Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2008, 15:53   #1
Ольга Александровна
Пользователь
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соседкие разборки

У меня такая ситуация и я не знаю что делать.Моя соседка по квартире нападает на меня и мужа,т.е лезет в драку и не цензурно выражается,пинает нашу входную дверь и оплевывает ее.Мы уже писали на нее в милицию когда она поцарапала ему лицо.но мы тогда не засвидетельствовали царапину.Мы ее не трогали ,т.к. она на это и живет что сама напрашивается на драку,а потом идет в милицию и высуживает деньги.Теперь она и на меня нападает таким же образом.Я поехала в засвидетельствовала царапины.Написала заявление с милицию.Она постоянно пьет и у нее маленький ребенок,при котом она все это и вытворяет.У меня тоже ребенок (5лет) и очень боюсь сейчас ходит по подъезду с ней.У этой соседки такие же дружки и подруги.Скажите как с ней можно бороться.Я уже не знаю что делать.Ведь если мы на ее побои так же ответим,то нас то затаскают по суду.А почему у нее так все с рук сходит(или же потому что она алкоголичка?)Что мне делать?Я уже не знаю куда обратиться .От милиции что-то ни какого толка нет.А мне за себя страшно и за дочку.Она уже один раз видела эти всклочки и у нее была истерика.Посоветуйте ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 16:52   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не реагирует участковый отдел милиции, напишите жалобу в прокуратуру. Обычно это приносит плоды!
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 19:35   #3
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если уже от Вас поступало заявление в ОВД, то можете попроситься на прием к начальнику того отдела и в личной беседе опишите вновь ситуацию, вспомните, когда и кто принимал заявление, пригрозите, что в случае непринятия мер будете жаловаться в Прокуратуру и Управление собственной безопасности ГУВД. Это должно подействовать:mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2008, 08:56   #4
King
Пользователь
 
Аватар для King
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалуйтесь участковому,как можно чаще с поводом и без повода.Замучает её штрафами,(если ему не лень) за мелкое хулиганство.А писать в милицию по поводу побоев смысла нет,они всеравно переадресуют в суд(дело частного обвинения),пишите сразу в суд,написав несколько раз в суд,есть возможность пожаловаться на истязание,тогда разговор будет другой.
Кстати,у участкового не так и много рычагов воздействия,так как у соседки маленькие дети,доставление не целесообразно,на 15 суток не закроют.Только штрафы и моральное воздействие.Штрафы она может и не платить...

Последний раз редактировалось King; 11.03.2008 в 09:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2008, 09:53   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Александровна Посмотреть сообщение
Я поехала в засвидетельствовала царапины.
Если у Вас есть мед.документ из травмпункта, и травму Вы зафиксировали сразу после ее нанесения, Вы можете обратиться с заявлением на соседку в суд в порядке частного обвинения (а это уже уголовное дело). Возможно, сам факт подачи заявления в суд ее несколько утихомирит.
Цитата:
Сообщение от Ольга Александровна Посмотреть сообщение
Мы ее не трогали ,т.к. она на это и живет что сама напрашивается на драку,а потом идет в милицию и высуживает деньги.
Что значит "высуживает"? С кого? Поясните этот момент.

Помимо уже данных рекомендаций, могу посоветовать еще одно - если у соседки имеется маленький ребенок, а она злоупотребляет алкоголем, обратитесь с заявлением (письменным) в органы опеки и попечительства о том, что соседка не выполняет обязанности по воспитанию своего ребенка. Это, при определенных условиях, может привести и к лишению ее родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2008, 17:18   #6
Ольга Александровна
Пользователь
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч."Высуживает"-это было много примеров во дворе.ЕЕ били мужики,а она на утро с синяками бежала в милицию,подавала на них заявление и т.д.Это мне так в милиции сказали ,когда я с заявлением на нее пришла...Они сразу сказали,что эта личность у них известнааяи (в мягкой форме)она их достала.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе