Ответить

 

Опции темы
Старый 09.05.2009, 12:19   #31
ringo
Пользователь
 
Аватар для ringo
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo(post=8063:date=9.5.2009, 10:13:name=Legalalliance)--><div class='quotetop'>Цитата(Legalalliance @ 9.5.2009, 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Набор слов, лишенный какой-либо смысловой нагрузки.
Ну хватит. Ваши сообщения есть ни что иное, как троллинг. Холиваром занимайтесь на других форумах. Еще одно сообщение в подобном тоне - отправитесь в БАН.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Получить такое заявление, без применения запрещенных методов допроса… А Вы говорите, что ничего не получается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 16:26   #32
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые господа и дамы! Пыталась лишить БМ родительских прав за неисполнение отцовских обязанностей, ему дали 6 месяцев на исправление под присмотром опеки - пока ничего не изменилось. Ждем. А вопрос вот мой какой - БМ вдруг начал рассказывать всем окружающим (родственникам и общим знакомым), что сын не его. Предложила ему подать в суд на установление отцовства - сказал не любит по судам ходить. Врать продолжает. Могу ли я подать на установление отцовства и какой формулировкой? Я-то в отцовстве не сомневаюсь, а он не подаст потому что тоже не сомневается - просто очень хочется мне нервы помотать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таком случае.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 18:08   #33
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo(post=8248:date=15.5.2009, 15:29:name=Главный Бу)--><div class='quotetop'>Цитата(Главный Бу @ 15.5.2009, 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Уважаемые господа и дамы! Пыталась лишить БМ родительских прав за неисполнение отцовских обязанностей, ему дали 6 месяцев на исправление под присмотром опеки - пока ничего не изменилось. Ждем. А вопрос вот мой какой - БМ вдруг начал рассказывать всем окружающим (родственникам и общим знакомым), что сын не его. Предложила ему подать в суд на установление отцовства - сказал не любит по судам ходить. Врать продолжает. Могу ли я подать на установление отцовства и какой формулировкой? Я-то в отцовстве не сомневаюсь, а он не подаст потому что тоже не сомневается - просто очень хочется мне нервы помотать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таком случае.....<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А вам то зачем это нужно . В нашем случае тоже было точно так же , что бы помотать нервы подал на оспаривание отцовства . Мы были не против судья сказазла ему за ваш счет и выходило это с поездкой в Москву на генетическцую экспретиру ну где-то 20000 рублей сама экспретиза + билеты примерно 60000 рублей ( на 3 чел -мама-папа-ребенок ) . Так он сразу и пропал , больше ни на одном заседании и не появился .
Вам скажут что бы вы оплачивали экупертизу это во первых , а во вторых вы как это формулировать в исковом заявлении собираетесь . ??
Мало ли что придумают БМ что бы не платить алименты и мотать нервы , нужно принимать это как действительность .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2009, 00:14   #34
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lana - умница
От себя добавлю - если ребенок родился в браке, то БМ с юридической точки зрения является отцом до тех пор, пока не доказано обратное. И в случае спора доказывается именно тот факт, что БМ не является отцом, а не наоборот. Так что говорить он может что угодно, даже то, что он с планеты Венера. И я бы с радостью поверил, но... где тому доказательства? Закон на Вашей стороне © МКА "Правовой Альянс"
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2009, 05:21   #35
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Могу ли я подать на установление отцовства и какой формулировкой?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Правильные советы Вам дают - не надо поддаваться на провокации.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 18:49   #36
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, у меня подобная история, скрывался от алиментов, но я его нашла, стал платить и в суд подал чтоб меньше платить, но проблема не в этом. ребенок родился после брака, развод получила от него не сразу, скрывался, я вышла второй раз замуж, соответственно стала жить у мужа, зх комнатная квартира, у ребенка собственная комната, я стала ездить на дорогом внедорожнике, когда приехала в суд и он увидел мое удачное замужество, то после суда поклялся меня затаскать по судам, а ребенка по экспертизам, я предложила уже в третий раз отказаться от ребенка, объяснила, что мой муж настоящий любит ее и хочет удочерить, а ты все ровно даже не интересуешься ей, да и вовсе тебе не нужна, но он принципиально отказался, объяснил тем, что мне не даст с ней спокойно жить, дочь он не видел с 9ти месяцев, сейчас ей 2года и 10 месяцев, за это время небыло ни одного даже звонка от него не говоря о другом. как мне поступить в этой ситуации, органы опеки сказали, что раз он плотит алименты, то нет возможности лишить его отцовства, а то что он не интересуется дочько ответили так : - может отцовские чувства у него проявятся позже..... решили нанять адвоката, так тот тоже самое ответил. как так можно, моя дочь его видела за всю жизнь раз 6, включая и из родома поход и до 9ти месяц, он ушел когда ей было 2 месяца, потом приходил несколько раз до 9ти месяцев ей, а потом и вовсе сказал, что она не его, а отказываться не хочет, чтоб нервы трепать нашей семье!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 19:29   #37
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->а ребенка по экспертизам,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а что уж тут за "затаскивание" ? Обычное дело стало, возьмут клетки эпителия на генетическую экспертизу, достоверность 99.9 . У нас вгороде такая экспертиза стоит примерно 25 тыс. руб. ( берутся три образца у мамы, папы и ребенка). А так оснований для лишения родительских прав нет у вас пока. Больно вы все легко хотите, раз редко видит сразу и лишить. Нет, так нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 15:26   #38
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лишать можно не только за то, что бъет или не платит алименты. По закону отец также ОБЯЗАН:
1.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Так что если с ребенком видется не хочет, ребенком не интересуется - можно попробовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 21:03   #39
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->1.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
это все нормы принципы, скажем так вектор семейного права.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Так что если с ребенком видется не хочет, ребенком не интересуется - можно попробовать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Знаете что, попробовать. А не хотите оплатить все судебные расходы в т.ч. за услуги представителя за безосновательный иск? Сейчас вы насоветуете. Идти в суд надо с чем-то, это не развлечение. Я бы рекомендовал обратиться к юристу, кто на это специализируется или почитать хотя бы пару тройку состоявших судебных решений. От себя скажу суды крайне неохотно лишают родительских прав это крайняя мера, так что доказательств надо много.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 12:01   #40
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo(post=8787:date=25.5.2009, 21:06:name=Sneezy)--><div class='quotetop'>Цитата(Sneezy @ 25.5.2009, 21:06) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->это все нормы принципы, скажем так вектор семейного права.

Знаете что, попробовать. А не хотите оплатить все судебные расходы в т.ч. за услуги представителя за безосновательный иск? Сейчас вы насоветуете. Идти в суд надо с чем-то, это не развлечение. Я бы рекомендовал обратиться к юристу, кто на это специализируется или почитать хотя бы пару тройку состоявших судебных решений. От себя скажу суды крайне неохотно лишают родительских прав это крайняя мера, так что доказательств надо много.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Несмотря ни на что считаю что это правильно ,что родительских прав лишают крайне редко . Жизнь она длинная и разная . Иногда дети ищут даже тех родителей которые их оставили в роддоме . Дети вырастут и сделают свой выбор. Это их право и им решать когда они вырастут как поступать по отношению к непутевым родителям ( и папам и мамам ) .
Ведь лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов . Вот пусть и платит , а дальше будет видно . Ведь тем , кто уклоняется злостно и ведет асоциальный образ жизни им по моему все равно лишать его или нет .
Он хоть так хоть этак не будет платить . А с учетом того , что если он не будет платить то долг может удерживаться и с пенсии и после 18 лет , то вообще не виже смысла .
Если конечно он наркоман или алкоголик и составляет угрозу ребенку то тогда обязательно , но это уже другой повод для лишения родительских прав .
а если только неуплата алименов .........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе