Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2009, 12:30   #41
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Несмотря ни на что считаю что это правильно ,что родительских прав лишают крайне редко . Жизнь она длинная и разная . Иногда дети ищут даже тех родителей которые их оставили в роддоме . Дети вырастут и сделают свой выбор. Это их право и им решать когда они вырастут как поступать по отношению к непутевым родителям ( и папам и мамам ) .
Ведь лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов . Вот пусть и платит , а дальше будет видно . Ведь тем , кто уклоняется злостно и ведет асоциальный образ жизни им по моему все равно лишать его или нет .
Он хоть так хоть этак не будет платить . А с учетом того , что если он не будет платить то долг может удерживаться и с пенсии и после 18 лет , то вообще не виже смысла .
Если конечно он наркоман или алкоголик и составляет угрозу ребенку то тогда обязательно , но это уже другой повод для лишения родительских прав .
а если только неуплата алименов .........<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
именно так и думал законодатель и рассуждают суды. Lana вам можно уже в депутаты или в суд, необходимая правовая матрица у вас уже сформировалась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 13:09   #42
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Несмотря ни на что считаю что это правильно ,что родительских прав лишают крайне редко

Если "папа" платит раз в три месяца по 500 рублей (при этом руля иномаркой), что бы не попасть под суд за неуплату алиментов... Доверенность на выезд и другие документы, необходимые от него для оформления в спортшколу, спортлагерь, сборную и т.д. дает ровно через неделю после того как они уже перестали быть нужными... Если сын в свои 14 лет не помнит "папу" в лицо и называет по фамилии... И ничего, кроме вреда от БМ нет - терпеть?! А ведь у нелишенного родительских прав "папы" есть право (и желание) подать на алименты на свое содержание после совершеннолетия ребенка. А правда где? И что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 13:34   #43
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo(post=8810:date=26.5.2009, 12:12:name=Главный Бу)--><div class='quotetop'>Цитата(Главный Бу @ 26.5.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Несмотря ни на что считаю что это правильно ,что родительских прав лишают крайне редко

Если "папа" платит раз в три месяца по 500 рублей (при этом руля иномаркой), что бы не попасть под суд за неуплату алиментов... Доверенность на выезд и другие документы, необходимые от него для оформления в спортшколу, спортлагерь, сборную и т.д. дает ровно через неделю после того как они уже перестали быть нужными... Если сын в свои 14 лет не помнит "папу" в лицо и называет по фамилии... И ничего, кроме вреда от БМ нет - терпеть?! А ведь у нелишенного родительских прав "папы" есть право (и желание) подать на алименты на свое содержание после совершеннолетия ребенка. А правда где? И что делать?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Отступление от правил форума . Но все же .
Отцов своим детям выбираем мы женщины , дети нас не могут спросить хотят ли они такого отца или такую мать .
Но если уж мы сделали такой выбор , и отец есть и именно такой , так нужно дать детям сделать свой выбор .
У меня подруга шутит когда я ругаю своих детей - " Они на свет не просились , мы сами их для себя сотворили "
Но ещё раз подчеркиваю если он не представляет опасность для ребенка .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 19:04   #44
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня другая ситуация, платит алиментов по назначению суда мало, т.к. когда суд назначал алименты его просто не смогли найти он уволился и выписался с места жительства. но вот только не знаю... подойдет ли в суд то, что он меня избивал сильно, есть свидетили, а выйти не могла до милиции сначало боялась что посадят и у ребенка клеймо тогда на всю жизнь, беременой попала в больницу стем что он меня избил но так что синяков не было потом доводил просто морально до самоубийства и я с на нервной почве пошла угроаз сильного риска выкидыша (это то что он добивался моя мама этому была свидетелем) попала в больницу и пролежала там месяц. это единственное что было медиками засведетельствано (на нервной почве). когда я родила он меня прям на улице бил, чтоб я не дошла до милиции причем у меня дочь была на руках. я все таки дошла в милицию к своему участковому и пожаловалась, М был рядом со мной. он завел его что то там с ним орал, когда М вышел был со слезами, а участковый милиционер просто посоветовал развестись. заявления так и не написала, потому что дочка плакала на руках и я уже о ней думала, но после этого он больше меня не бил и мы уже не жили. если просто есть свидетели о избивании (мама и соседи) и справка из роддома о нервном сильном стрессе могут ли это взять судьи во внимание при рассмотрении этого дела о лишении прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 19:50   #45
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->заявления так и не написала,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а вот и зря. Суд это не жилетка и не любит лирику. все должно быть подтверждено документально.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->справка из роддома о нервном сильном стрессе<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а там написано, что это из-за неадекватного поведения мужа? Между документами и фактами должна быть еще причинно-следственная связь. Я не смогу посоветовать, никогда не вникал в специфику, дел таких не вел. У меня только общие знания. Но ваша история слабовато. Надо действительно как lana пишет реальную угрозу психическому и физическому здоровью ребенка. И это надо доказывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 20:17   #46
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

этот человек все ровно не может спокойно жить, раз остается ждать, то будем ждать, когда сам придет и согласится на удочерение моим мужем дочки в добровольном желании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 14:28   #47
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=lana;858812]
Но если уж мы сделали такой выбор , и отец есть и именно такой , так нужно дать детям сделать свой выбор .

У меня сын за то, что бы лишить родительских прав "папу". У нас на суде так же "за" были две опеки и прокурор. Вместо "папы" был адвокат, который просил не лишать, а дать возможность исправиться. Дали шесть месяцев на исправление. Изменений никаких.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 17:20   #48
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo(post=8812:date=26.5.2009, 13:37:name=lana)--><div class='quotetop'>Цитата(lana @ 26.5.2009, 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Но если уж мы сделали такой выбор , и отец есть и именно такой , так нужно дать детям сделать свой выбор .

У меня сын за то, что бы лишить родительских прав "папу". У нас на суде так же "за" были две опеки и прокурор. Вместо "папы" был адвокат, который просил не лишать, а дать возможность исправиться. Дали шесть месяцев на исправление. Изменений никаких.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В данной ситуации я думаю если папа все таки нанял адвоката , то ему не все равно будет он лишен прав или нет .
Понимаетет двум опекам и прокурору им то по большому счету все равно , есть факты вот они и "за " , а решение принимает суд значит его не убедили не опека ни прокурор .
А вообще при хорошооплаченном адвокате , который может договориться с тем или иным судьей . Ведь не для кого не секрет что есть такие адвокаты которые работают в сговоре с определенными судьями .

Дали шесть месяцев нв исправление , какие проблемы что он там не исправил , через шесть месяцев опять вернетесь к вопросу лишения родительских прав . И вот тогда я так думаю ваш вопрос решиться в вашу пользу .
Есть конечно отмороженные папаши , ну как есть такие же и мамаши ( к сожалению ) .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 19:42   #49
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo(post=8875:date=27.5.2009, 17:23:name=lana)--><div class='quotetop'>Цитата(lana @ 27.5.2009, 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->В данной ситуации я думаю если папа все таки нанял адвоката , то ему не все равно будет он лишен прав или нет .
Понимаетет двум опекам и прокурору им то по большому счету все равно , есть факты вот они и "за " , а решение принимает суд значит его не убедили не опека ни прокурор .
А вообще при хорошооплаченном адвокате , который может договориться с тем или иным судьей . Ведь не для кого не секрет что есть такие адвокаты которые работают в сговоре с определенными судьями .

Дали шесть месяцев нв исправление , какие проблемы что он там не исправил , через шесть месяцев опять вернетесь к вопросу лишения родительских прав . И вот тогда я так думаю ваш вопрос решиться в вашу пользу .
Есть конечно отмороженные папаши , ну как есть такие же и мамаши ( к сожалению ) .<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

По поводу сговоров с судьями - достаточно распространенное заблуждение. Если суд выносит незаконное, необоснованное решение, то существуют последующие инстанции. И в случае отмены к судье могут возникнуть вопросы как со стороны квалификационной коллегии, так и со стороны того участника процесса, чьи интересы представлял данный адвокат.
Второе: для того, чтобы убедить суд, не стоит надеяться только на органы опеки и прокуратуру, нужно и самому провести определенную работу по сбору доказательств, которые будут убедительными для суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 11:16   #50
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

<!--quoteo(post=13041:date=20.7.2009, 20:45:name=Plucheviy)--><div class='quotetop'>Цитата(Plucheviy @ 20.7.2009, 20:45) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->По поводу сговоров с судьями - достаточно распространенное заблуждение. Если суд выносит незаконное, необоснованное решение, то существуют последующие инстанции. И в случае отмены к судье могут возникнуть вопросы как со стороны квалификационной коллегии, так и со стороны того участника процесса, чьи интересы представлял данный адвокат.
Второе: для того, чтобы убедить суд, не стоит надеяться только на органы опеки и прокуратуру, нужно и самому провести определенную работу по сбору доказательств, которые будут убедительными для суда.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Смысла спорить нет , но есть примеры знакомых . Просто вопрос в том , что все должно быть оплачено и прилично .
Ну по решению о лишении родительских прав в том то и вопрос почему редко решается вопрос о лишении , ведь вы не можете заплатить ответчику за то что бы он отказался от ребенка и обязательно подаст кассацию .
В таких делах всегда ( хотя наверно не всегда ) нельзя материально заинтересовать маму или папу .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе