Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2010, 15:00   #1
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой бывший муж – является военнослужащим в/ч г. Москвы. На содержание нашего сына с его отца удерживаются алименты. Изначально - ? часть, которая с 2005 года уменьшена по решению (вынесенному заочно) мирового судьи одного подмосковного города ( где проживает третья жена бывшего мужа) до 1/6 части заработка. ( Т.к., решение об уменьшении алиментов, по непонятным причинам было принято в мое отсутствие, мною была написана апелляционная жалоба судье. Однако мое письмо, через 2 месяца вернулось мне, как неполученное. Затем мною была написана жалоба в Квалификационную Коллегию Судей. В ответе указывалось, что повестки за меня получал кто-то по доверенности, но работник почты не переписал фамилию. Однако, никому никакие доверенности я не оформляла. Также, указано, что моя апелляционная жалоба в суд не поступала и т.д.)
Исполнительный лист об уменьшении алиментов судьей был направлен в в/ч по месту службы бывшего мужа. При этом, в исполнительном листе, копию которого по моей просьбе прислали мне из в/ч, указаны сразу 2 получательницы алиментов ( я и третья жена).
Перечисление алиментов осуществлялось почтовым переводом. За январь и февраль этого года бухгалтер в/ч перечислил денежную сумму алиментов только в начале апреля (и через 2 недели после моего телефонного звонка в бухгалтерию). Однако, за март и последующие месяцы денежная сумма алиментов еще не перечислена должностными лицами бухгалтерии.
Я обратилась письменно в УФССП по Москве, с просьбой провести проверку бухгалтерии, но мне ответили, что исполнительного листа нет в электронной базе УФССП по Москве. А пристав исполнитель ( ЦАО р-на Москвы, где территориально находится в/ч), сказал, что не станет проводить проверку бухгалтерии.
Что мне делать? Писать заявление судье о выдачи дубликата исполнительного листа? Либо просить судью выслать мне оригинал ИЛ, т.к. решение принято против нескольких ответчиков? Мне необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 17:11   #2
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам необходимо обязательно настаивать на проведении проверки тем отделом судебных приставов на территории которого эта войсковая часть - работодатель должника расположена.
ст.12 ФЗ "О судебных приставах" обязывает судебного пристава-исполнителя:
"проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов".
Пусть к административной ответственности здесь не привлечет работодателя судебный пристав (поскольку направлялся лист не им, а судом), но вот по ст.315 УК РФ в виде вопрепятствования исполнению судебного акта должностных лиц в/ч можно посмотреть (если при отсутствии уважительных причин должностные лица используют Ваши деньги не по назначению).
А если Вам опять откажут в проведении проверки - большая дорога жаловаться (старшему, главному субъекта, главному РФ судебному приставу, прокуратура, суд и т.д.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 19:10   #3
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, а если в будущем бывший муж уволится (контракт у него - по 2011 год), то, скорее всего, в его бухгалтерии исполнительный лист «случайно потеряют» и не станут никуда пересылать.
Наверное, в любом случае придется обращаться к мировому судье за получением оригинала ИЛ на меня(который мне так и не был ею выслан), как второго ответчика. Не могут возникнуть сложности с его выдачей судьей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 22:13   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanovoy Посмотреть сообщение
Пусть к административной ответственности здесь не привлечет работодателя судебный пристав (поскольку направлялся лист не им, а судом),
Объективных препятствий для непривлечения к АО ввиду этого не вижу.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 10:50   #5
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Объективных препятствий для непривлечения к АО ввиду этого не вижу.
Скорей всего должностные лица ВЧ - военнослужащие, а их СПИ к административке не привлечь (ст. 2.5 КоАП)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 23:17   #6
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня была на приеме у пристава- исполнителя. Он получил все-таки ( после того как я написала на него жалобу) от гл. бухгалтера в/ч часть документов.
В т.ч., гл. бухгалтер письменно сообщила, что переводы осуществлялись на основании платежек , где в графе получатель указан (почему-то) - Московский Межрайонный Почтамт №2 и какой-то номер счета получателя. Также, она указала, что «возврата перечисленных сумм по алиментам за период с 01.01.10 по 31.08.10 на расчетный счет в/ч не было. По какой причине алименты не дошли до получателя – неизвестно».
При этом, в платежных поручениях нет никакой информации, которая свидетельствовала бы о том, что это – суммы алиментов, перечисленные на мое имя ( мой адрес; а номер расчетного счета я никогда не предоставляла в в/ч!); и почему алименты перечислены не в почтовое отделение связи (по месту моего жительства), а в Московский Межрайонный Почтамт №2?
При этом пристав сообщил, что он мне предоставил документы и на этом его проверка закончена, т.к. у него нет ИЛ в производстве.
Кроме того, суммы в платежках рублей на 250 меньше если считать 13% от 2НДФЛ (за месяц). А затем, еще из алиментов высчитали почтовый сбор ( в платежке указан.) На это пристав ( и его сосед по кабинету) сказали: "Ну , наверное, он ( бывший муж) не захотел еще и за почтовые пересылки платить". ( Были и другие их версии происходящего, которые вообще не поддаются комментариям.)

Подскажите, что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2010, 17:44   #7
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Была сегодня на Почтампе в отделе претензий ( хотела прояснить ситуацию). Сотрудница сказала, что данные платежки ни о чем не говорят. Необходимы списки, квитанции почтовых отправлений. Очень удивилась почему я занимаюсь поиском. Только, бухгалтеру поиски - не нужны, а пристав - не хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2010, 14:05   #8
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не пристав. А такая же смертная как и Вы. Но мне кажется, если пристав не хочет работать, то нужно пожаловаться старшему приставу. Если он не ответит, то в прокуратуру. Но это очено много писать. Можно сразу прокурору г. Москвы. Он все это перепоручит прокурору округа. Тот направит запрос главному пристау и т.д. То есть уже не вы будете по ним бегать, а они Вам будут писать. У одной моей знакомой ИЛ приставы направили не по тому адресу, он и потерялся, говорят иди бери дубликат. А после прокурорской проверки лист сразу нашелся. Сами они его что-ли напечатали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 00:42   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Скорей всего должностные лица ВЧ - военнослужащие, а их СПИ к административке не привлечь (ст. 2.5 КоАП)
Должностные лица несут ответственность. Смотрим:
Цитата:
Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц
Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 19:06   #10
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже жаловалась старшему приставу ( а, также, заместителю УФССП России по г. Москва), только после этого пристав-исполнитель документы затребовал из бухгалтерии и не более того. И то не все. 2 НДФЛ - только за 2010 год ( и платежки "без опознавательных знаков"). Хотя в его требовании в в/ч было указано – предоставить за весь период работы. Я приставу позвонила и спросила – как бы мне получить копии недостающих 2 НДФЛ ? На это получила ответ – пишите новое обращение и приходите в среду на прием. Невероятно!!! Я понимаю – он недавно работает, нет желания – но не до такой же степени. Я уже не говорю про то, что организовывать поиски пропавших алиментов и даже проверять правильность ежемесячных расчетов алиментов он не собирается.
Ранее я обращалась в Московскую городскую военную прокуратуру с просьбой проверить работу бухгалтерии в/ч. Получила формальный ответ за подписью начальника отдела надзора, мол – алименты должны перечисляться в 3-х дневный срок, вам они и перечислялись (при этом не было ни ссылок на даты и номера квитанций почтовых переводов – ничего). Собираюсь ознакомиться с материалами его «проверки».
( А что касается военной прокуратуры, то в течении года мне даются формальные ответы по нарушенным жилищным правам ребенка. К материалам проверки длительное время не допусками, на просьбу получить копию ответа – отказ, и т.д. И все это происходило с подачи «товарища», проводившего затем «проверку» по пропавшим алиментам.
Так что, как «проверяет» военная прокуратура мне хорошо известно.)
Кроме того, я написала заявление о проведении проверки по ст. 315 в отдел дознания УФССП России по г. Москва. Его переправили в военную прокуратуру, куда оно еще не дошло.
К сожалению, прокуратура Москвы не будет заниматься проверкой бухгалтерии войсковой части.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе