Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2010, 23:06   #11
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из Управления ССП по Москве мое заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 315 передали в военную прокуратуру. Следователь, у которого я была на приеме, открыто стал защищать и всячески оправдывать действия главного бухгалтера в/ч, мотивируя это тем, что у нее много работы и нет времени ходить на почту ( тратить 2-3 часа своего времени) – на перевод алиментов ( между тем, почтовое отделение находится в соседнем здании с в/ч). А чтобы облегчить условия работы бухгалтера, мне настоятельно было предложено завести пластиковую карту для перевода денег. Кроме того, следователь заявил, что я должна была решать проблему с невыплатой алиментов через бывшего мужа ( и это при том, что бывший муж - не бухгалтер и не командир в/ч), а не беспокоить военную прокуратуру.
Правда, через 3 недели после моего визита к следователю деньги перечислили на почту.
Не подскажите, через суд реально получить от в/ч проценты за несвоевременное перечисление алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 09:35   #12
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новикова Посмотреть сообщение
Не подскажите, через суд реально получить от в/ч проценты за несвоевременное перечисление алиментов?
Если денежные средства были удержаны. но не перечислены (отправлены по почте) в течении трех дней взыскателю. то однозначно да, но это придется доказывать в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 10:23   #13
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Средства удерживались. И даже переводились на р/с почтампа №2 (судя по копиям платежек, выданных мне приставом).
Однако, чтобы деньги были переведены на почтовое отделение по месту моего жительства, бухгалтер должна была сходить со списком на любое почтовое отделение и отправить перевод ( т.е. деньги снимались с р/с почтампа №2 и переводились в мой адрес). Такая сложная схема. Однако, бухгалтер этого не делала по каким-то известным только ей причинам ( с марта месяца).
Не подскажите, какие документы я должна буду предоставить в суд и могу ли я получить их копии через того-же следователя или пристава? Либо, если не получится через них - то затребовать через суд? И в течении какого времени я могу обжаловать ( не позже 3-х месяцев)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 11:30   #14
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала обратитесь к приставам с заявлением о проверке предприятия на предмет правильности исчисления и своевременности перечисления Вам алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 14:51   #15
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Только, как уже писала ранее, я неоднократно обращалась к приставу-исполнителю по территориальной принадлежности в/ч письменно ( в т.ч. и на имя старшего суд. пристава) и беседовала неоднократно с самим приставом. Он отвечал, что т.к. исполнительный лист на работу должника выслан мир. судьей ( т.е. исполнительное производство не заведено), то и «проверять приставы не имеют право организацию, а организация имеет право их не пускать на проверку».
Единственное, что он сделал - затребовал некоторые документы ( чтобы мне вручить их копии) и не более того. При этом, даже, справки 2НДФЛ ему гл. бухгалтер предоставила не за весь период с 2005 года (как было указано в его требовании), а только за 2010 год. А когда я попросила его затребовать из в/ч недостающие 2 НДФЛ, он предложил написать ему об этом в новом письменном обращении !!! Вместо квитанций почтовых переводов (которые на том момент не были переведены) он вручил мне копии платежек (как я писала ранее «без опознавательных знаков» на р/с почтампа №2). Как его заставить проверять бухгалтерию в/ч я и не знаю…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 15:59   #16
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новикова Посмотреть сообщение
Он отвечал, что т.к. исполнительный лист на работу должника выслан мир. судьей ( т.е. исполнительное производство не заведено), то и «проверять приставы не имеют право организацию, а организация имеет право их не пускать на проверку».
Срочно к приставам, пусть заведут ИП.
Снежная Королева, подскажите, как это дело с исполнительным листом провернуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 16:23   #17
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Существует возможность получить лично мне по заявлению у гл. бухгалтера исполнительный лист ( закон об Исполнительном производстве это допускает) .
Однако, на мою устную просьбу гл. бухгалтер ответила отказом. Попробую - через военную прокуратуру (если получится), т.к. уже просила следователя оказать содействие, но он ответил, что «спросит мнение по этому поводу у главного бухгалтера в/ч». Да. и еще сказал, что, когда бывший муж уволится, бухгалтер - перешлет по почте приставам. На мой вопрос : «Письмо с исполнительным листом ведь может затеряться?» - ответил, что тогда я могу обратиться к судье за дубликатом. Вот так.
Единственное, что все это может затянуться на месяцы, и не пропущу ли я сроки (3 месяца?) для подачи иска в суд по получению процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 18:44   #18
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новикова Посмотреть сообщение
Да. и еще сказал, что, когда бывший муж уволится, бухгалтер - перешлет по почте приставам.
Это в случае, если ИП было ранее возбуждено

Цитата:
Сообщение от Новикова Посмотреть сообщение
уже просила следователя оказать содействие, но он ответил, что «спросит мнение по этому поводу у главного бухгалтера в/ч».
Странно.

Цитата:
Сообщение от Новикова Посмотреть сообщение
На мой вопрос : «Письмо с исполнительным листом ведь может затеряться?» - ответил, что тогда я могу обратиться к судье за дубликатом. Вот так.
Верно, сможете, но зачем доводить до этого. Надо чтобы СП срочно возбудили ИП.

Снежная Королева, поправьте, если не так ответила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 20:12   #19
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, аргументы следователя мягко говоря - странные. Но я, за год переписки и общения с должностными лицами военной прокуратуры ( по нарушенным жилищным правам ребенка) и не такого наслушалась от сотрудников (разного ранга), которые старательно оправдывали действия должностных лиц МО ( не смотря, на имеющиеся у меня документы, подтверждающие нарушения) и не принимают должных мер реагирования. Поэтому, когда узнала, что из УССП по Москве мое заявление передали в военную прокуратуру, то предполагала, что произойдет нечто подобное ( но, конечно не до такой степени). Я была на приеме у следователя в первый день, когда ему передали обращение, но еще не проводя проверку - он стал открыто оправдывать гл. бухгалтера: и на работу она приходит в 7 часов и работы у нее много и т.д.
А то, что я высказала свои доводы и имею противоположное мнение, ему явно не понравилось - перешел на резкий тон.
Т.е., достаточно приходить на работу в 7 часов, но при этом совсем не обязательно выполнять свои должностные обязанности. Еще можно как-то оправдать задолженность по перечислению на месяц ( за январь и февраль ведь перечислили только в начале апреля) , но не через 6 месяцев ( с марта по июль перечислили в октябре).
И я звонила главбуху перед обращением к приставам , и приставы обращались в в/ч - документы затребовали, а алименты с завидным упорством не перечислялись.
(Следователь сразу заявил, что уголовное дело заводить не станет. В общем-то у меня такой цели и не было. Просто, уже все способы испробовала, чтобы сдвинуть с места главбуха.)
Может быть, в другом случае я не стала бы обращаться в суд за процентами, но при такой ситуации - думаю стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 23:23   #20
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, не подскажите, будет ли пристав-исполнитель рассматривать мое заявление, с просьбой подготовить расчет по размеру неустойки?
Или, в моем случае, я должна самостоятельно произвести расчет для предоставления в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе