Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2010, 09:13   #21
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новикова Посмотреть сообщение
И еще, не подскажите, будет ли пристав-исполнитель рассматривать мое заявление, с просьбой подготовить расчет по размеру неустойки?
Или, в моем случае, я должна самостоятельно произвести расчет для предоставления в суд?
Расчет неустойки Вы должны сделать сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 13:28   #22
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришел по почте отказ следователя в возбуждении уголовного дела по ст. 315 ( он делает упор, что злостного неисполнения не было, а об уклонении, как было заявлено в обращении речи не вел вообще). При этом, его аргументы в оправдании действий должностных лиц в/ч были слишком усердны, но не убедительны. Многие факты искажены. По существу - ничего не сказано.

Он делает основной упор на то, что злостного неисполнения решения суда - не было. Алименты удерживались, перечислялись на счет Почтампа №2, а то, по какой причине со счета Почтампа деньги не переводились бухгалтером непосредственно в мой адрес ( на адрес моего почтового отделения) – ничего не разъяснено. Формальный ответ. Таким образом, по его заключению - никто не виноват.

Могу ли я обжаловать его действия? Или, поскольку, алименты все-таки перечислены (на момент рассмотрения им обращения) уже нет смысла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 13:46   #23
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, небольшое дополнение.
Гл. бухгалтер разрешила забрать по заявлению И/Л ( для передачи приставу). Но, при этом говорит, что я должна забрать его в конце месяца, т.к. она не станет делать расчет алиметов только за полмесяца. Это правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 14:40   #24
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а когда вы подали на исполнение? и/д?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 16:45   #25
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...а когда вы подали на исполнение? и/д?....
Не совсем поняла Вашего вопроса.
Что касается исполнительного листа, то, как я писала ранее, мировой судья, после принятия решения ( вынесенного заочно) об уменьшении алиментов, отослала И/Л ( по личной инициативе) по месту работы бывшего мужа в начале 2006 года. Таким образом исполнительное производство не заведено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 11:16   #26
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пришел по почте отказ следователя в возбуждении уголовного дела по ст. 315 ( он делает упор, что злостного неисполнения не было, а об уклонении, как было заявлено в обращении речи не вел вообще).
все верно. Об уклонении ведется речь в ст. 157 ( это когда должник не желает платить - т.е. уклоняется).
А ст.315 УК - о злостном неисполнении представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению.
В данном случае, если алименты перечислялись, то ни уклонения, ни злостного неисполнения не наблюдается. Есть техническая ошибка, как я понимаю, в адресе взыскателя.
А как долго алименты "висели" на другом почтовом отделении? Обычно если деньги на почте какое-то время не востребованы, их отправляют обратно.
Цитата:
Гл. бухгалтер разрешила забрать по заявлению И/Л ( для передачи приставу). Но, при этом говорит, что я должна забрать его в конце месяца, т.к. она не станет делать расчет алиметов только за полмесяца. Это правильно?
это просто удобно для ведения бухгалтерии, не более.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 18:23   #27
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты "висели" с марта по октябрь месяц. При этом, схема перечислений такова: бухгалтер платежкой перечисляет некую сумму ( под незатейливым названием названием "алименты" (неизвестно кому и неизвестно с кого удержанные)) на счет почтампа №2. Затем, бухгалтер должен со списком (пофамильным, с указанием адресата) сходить на любое почтовое отделение и перевести деньги со счета Почтампа №2 уже непосредственно коткретному лицу (получателю алиментов) - на его почтовое отделение (по месту жительства). Военная прокуратура ссылается на то, что бухгалтер не знала о том, что изменились тарифы почтовых отправлений, а Почтамп ее не уведомил. Бред какой-то. Т.е., 6 месяцев она не ходила на почту, перечислять алименты, а тут пришла ( после моего обращения к следователю) - тарифы-то изменились! Вполне возможно, что эти деньги не "висели", а уже перечислялись кому-то ( а сейчас мне перечислили наличными - что еще оставалось). А может просто, в силу того, что бывший муж ( ввиду его патологической жадности и скупости) не желал, чтобы с него удерживался еще и почтовый сбор, решил ( с согласия командира, с которым тот в хороших отношениях ) таким способом вынудить меня на согласие перевода денег на банковскую карту, которую мне настоятельно рекомендовала завести гл. бухгалтер (когда я несколько раз в мае месяце звонила и просила перечислить деньги).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 18:38   #28
Новикова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Новикова-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да и еще. Я так поняла, что даже к административной ответственности привлекать никого не собираются ( обращение было не только к следователю в Следственный комитет военной прокуратуры, но и параллельно к прокурору в Военную прокуратуру).
Складывается впечатление, что тот, кто должен принимать меры реагирования все силы бросает на то, чтобы оправдать должностных лиц в/ч. Такие отписки сочиняют не по существу, что бухгалтерии и командиру в/ч за все нарушения впору премии выписывать, а не привлекать к ответственности (хотя бы административной).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 21:17   #29
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

бухгалтерия перечисляла алименты по почте на территорию литвы.
в последние месяцы почтовые переводы стали возвращаться обратно с пометкой что неверный адрес взыскателя. куда запрос направить чтобы узнать новый адрес? от самого взыскателя тишина
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 09:18   #30
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новикова Посмотреть сообщение
говорит, что я должна забрать его в конце месяца, т.к. она не станет делать расчет алиметов только за полмесяца. Это правильно?
Бред. Это утверждение не основано на законе. Бухгалтер обязана расчитать за все дни пока ИЛ находился в бухгалтерии (хоть за два дня, хоть за весь месяц).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе