Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2010, 16:36   #1
jane1983
Пользователь
 
Аватар для jane1983
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Создавала до этого момента темы, касательно задолженности по алиментам и проч.

И (о, чудо!) мое дело сдвинулось с мертвой точки. Долг я заплатила, теперь с зарплаты будут перечислять 25%. Но вот возникла следующая ситуация:

Через 1,5 месяца я беру больничный по беременности и родам (140 дней), а дальше - уйду в декретный отпуск по уходу за ребенком, в связи с этим возникли вопросы (мой пристав молчит, как партизан) и буду очень благодарна тем, кто сумеет мне на них ответить:

1. Деньги за 140 дней больничного я получу на работе единовременно за все 140 дней, соответственно, после этого никаких денег я получать не буду - должна ли я в течение этих 140 дней все равно что-то платить (имею в виду, сверх того, что из меня вычтут 25% из больничного)? и из каких денег?
2. После рождения ребенка, я буду получать пособия на ребенка (40% з/платы) до 1,5 лет - с них берут алименты?
3. Какими должны быть мои действия, чтобы снизить размер алиментов, или вообще их снять до исполнения новорожденным 3-х лет?
4. Из каких денег после 1,5 лет платить? из пособий? или по средней з/плате?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 03:57   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jane1983 Посмотреть сообщение
1. Деньги за 140 дней больничного я получу на работе единовременно за все 140 дней, соответственно, после этого никаких денег я получать не буду - должна ли я в течение этих 140 дней все равно что-то платить (имею в виду, сверх того, что из меня вычтут 25% из больничного)? и из каких денег?
В течение 140 дней-нет, за них с Вас удержат 25% единовременно.
Цитата:
2. После рождения ребенка, я буду получать пособия на ребенка (40% з/платы) до 1,5 лет - с них берут алименты?
Выплачивать алименты Вы должны исходя из 25 % от суммы данного пособия, т.к. именно таков Ваш доход в данный период, однако, пристав не вправе производить из данного дохода удержания. Если не будете платить сами алименты, накопится задолженность по алиментам за этот период.
Цитата:
3. Какими должны быть мои действия, чтобы снизить размер алиментов, или вообще их снять до исполнения новорожденным 3-х лет?
Не думаю, что такое возможно.
Цитата:
4. Из каких денег после 1,5 лет платить? из пособий? или по средней з/плате?
От 1,5 до 3 лет - по СЗП, если Вами не будут предоставлены СПИ документы, подтверждающие доход за данный период.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 09:17   #3
jane1983
Пользователь
 
Аватар для jane1983
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
В течение 140 дней-нет, за них с Вас удержат 25% единовременно.

Выплачивать алименты Вы должны исходя из 25 % от суммы данного пособия, т.к. именно таков Ваш доход в данный период, однако, пристав не вправе производить из данного дохода удержания. Если не будете платить сами алименты, накопится задолженность по алиментам за этот период.

Не думаю, что такое возможно.

От 1,5 до 3 лет - по СЗП, если Вами не будут предоставлены СПИ документы, подтверждающие доход за данный период.

Спасибо вам.

Снежная Королева, подскажите еще пожалуйста, ведь при рождении ребенка снизить до 1/6 можно? И куда за этим обращаться? в суд или к приставу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 11:00   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jane1983 Посмотреть сообщение
ведь при рождении ребенка снизить до 1/6 можно? И куда за этим обращаться? в суд или к приставу?
В суд. Отец ребенка должен взыскать с Вас алименты, а Вы потом должны снизить размер алиментов по первому листу.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе