Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2010, 22:19   #1
apk66
Пользователь
 
Аватар для apk66
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер.

Коротко - с 98 г существует исполнительный лист на 25% в пользу сына. Платил не регулярно - раз в полгода,год , один раз -последний, за период с 2007 года по настоящее время. До августа 2010 года долга нет - все оплатил в августе. Расчет производил сам по 2 НДФЛ с работы и ксерокса ИЛ.

В настоящий момент есть постановление суда (суд уже был) о выдаче дубликата ИЛ - 10-го октября отдадут.
Дубликат будет передавать приставам (так БЖ сказала на суде).
Мне кажется служба ССП ИЛ потеряла.

1. Возможен ли иск на выплату задолжности (точнее задержки) по алиментам ? за какое время ? т.к выплаты производил нерегулярно - не было возможности (лечил отца - умер от рака,сейчас лечу мать- инвалид 1- группы,состою в гражд.браке - второму сыну 6 лет)

2. Платил через сбербанк - квитанции на руках об оплате - смущает одно - вноситель указана БЖ, т.к. работники сбербанка говорили ,что нет возможности указать меня как плательщика. В квитанции назначение платежа указано - доп.взнос.наличными.
Две квитанции с подписью внесла "Иванова К.И." (моя мать платила - деньги я давал, счет в сбербанке был открыт не в том районе, где мы живем - поэтому и платил нерегулярно - ездит надо, доезжала и вносила мама 2 раза) Примутся ли такие квитанции приставами ?

3. Зачтутся ли приставами квитанции (последний платеж - август 2010), где указан я как вноситель и написанно вручную "алименты за такой-то и такой-то месяц такогото года" и стоит печать отделения сбербанка ?

4. Т.к. сейчас в поиске работы - как правильно поступить с ИЛ (копия (ксерокс) у меня есть), если устроюсь на работу ? И как правильно оплатить сентябрь - месяц без работы.

Так как БЖ совсем недовольна суммами выплат по алиментам думаю будет подавать в суд, но по какому поводу не совсем понятно. Вроде все платил, конечно с задержками, но платил. Думаю на задержки подаст.

На работу устроюсь - как мне поступить - самому к приставам идти или повестки ждать ?
А если повестку не пришлют ? Копия ИЛ у меня есть - может ли ее принять бухалтерия работодателя ?

Подскажите, пожалуйста что сможете для моей ситуации. Хочется быть в рамках закона.
Я не сторонник НЕУПЛАТЫ алиментов - я сторонник ПОМОГАТЬ сыну (которого не вижу и не слышу ( сын живет в подмосковье у бабушки - там и воспитывается - но это по слухам от старых знакомых).

Москва.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2010, 21:47   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apk66 Посмотреть сообщение
Мне кажется служба ССП ИЛ потеряла.
Всё может быть.
Цитата:
1. Возможен ли иск на выплату задолжности (точнее задержки) по алиментам ? за какое время ? т.к выплаты производил нерегулярно - не было возможности (лечил отца - умер от рака,сейчас лечу мать- инвалид 1- группы,состою в гражд.браке - второму сыну 6 лет
Возможно взыскание неустойки за несвоеременную выплату алиментов исходя из 0,5 % в день.
Цитата:
2. Платил через сбербанк - квитанции на руках об оплате - смущает одно - вноситель указана БЖ, т.к. работники сбербанка говорили ,что нет возможности указать меня как плательщика. В квитанции назначение платежа указано - доп.взнос.наличными.
Странно.
Цитата:
Две квитанции с подписью внесла "Иванова К.И." (моя мать платила - деньги я давал, счет в сбербанке был открыт не в том районе, где мы живем - поэтому и платил нерегулярно - ездит надо, доезжала и вносила мама 2 раза) Примутся ли такие квитанции приставами ?
Думаю, нет.
Цитата:
3. Зачтутся ли приставами квитанции (последний платеж - август 2010), где указан я как вноситель и написанно вручную "алименты за такой-то и такой-то месяц такогото года" и стоит печать отделения сбербанка ?
Должны принять.
Цитата:
4. Т.к. сейчас в поиске работы - как правильно поступить с ИЛ (копия (ксерокс) у меня есть), если устроюсь на работу ? И как правильно оплатить сентябрь - месяц без работы.
Платить по средней з/п по России. Вы обязаны в 3-дневный срок сообщитьп риставу о трудоустройстве. Смотрите ст.111 СК РФ.
Цитата:
На работу устроюсь - как мне поступить - самому к приставам идти или повестки ждать ?
А если повестку не пришлют ? Копия ИЛ у меня есть - может ли ее принять бухалтерия работодателя ?
Нет. Напишите заявление, чтобы с Вас удерживали текущие алименты - 25% от з/п, пока не решится вопрос с задолженностью по алиментам.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2010, 14:51   #3
apk66
Пользователь
 
Аватар для apk66
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как у Вас все просто, может это я усложняю...

Вопросы в следующем
1. средняя зп за август ! - нет ее нигде ни в ссылках на файл - там апрель 2010 г. последний, ни на сервере госкомстата - а сейчас уже за сентябрь нужно платить, иначе неустойка...

2. потеряли ИЛ - и все ,никто не отвечает за это. Никто мне не сообщал мне - что я делал неправильно,что не так платил, как добится ПРАВИЛЬНОЙ записи в квитанции. В мою обязаность входит алименты платить,что я и делал - а не выяснять, где какую запятую поставить...(расчет 25%по 2 НДФЛ равен выплате по квитанции до копеек - это не алименты, т.к. вноситель Иванов (для примера) - такая логика приставово под нажимом БЖ ?
Потом я говорю о 99,2000 г. Порядки в сбербанке мяняются постоянно - то такая форма квитанции, то другая.
Как-раз то и вопрос в том - ИЛ потеряли - платежи контролировал сам, ССП меня н проверяла - а вновь платить при незачете квитанции мне. Вот не потеряли бы ИЛ - вызвали меня - товарич - НЕ плАтите- я квитанцию - она не правильная - оплатил бы по новой или в квитанции что-то поменял и далее делал бы правильно (по моему это моя обязаность и я готов ее выполнять). Да и у ССП работы было бы меньше.А так..........

3. Как сообщить приставам о новом месте работы - устно ?,письменно ?, кому ?, куда ? - найти к кому (к какому ССП) относится мой адрес несложно - трубку не беру, консультаций (это по выполнению мои обязательств) не дают.

Меня никто,никогда ,никуда не вызывал - может из-за того что потеряли ИЛ. Порядок обьяснить никто не может.
А рабочий день 9.00-18.00 (езды до приставов часа 1,5 в один конец). Раза 2 -а отпращусь - выгонят к той-то матери. Опять по средней платить.(по за для сына лучше в 2 раза).

Подскажите - я ошибаюсь ? В чем ?




Совсем забыл - а деньги-то на какой счет переводить - сунула мне давно БЖ листочек маленький с реквизитами -туда и платил. А сейчас ? Куда ? Как ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2010, 18:33   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apk66 Посмотреть сообщение
1. средняя зп за август ! - нет ее нигде ни в ссылках на файл - там апрель 2010 г. последний, ни на сервере госкомстата - а сейчас уже за сентябрь нужно платить, иначе неустойка...
Платите по последним данным.. Можете позвонить в ОСП и узнать у пристава размер СЗП.
Цитата:
2. потеряли ИЛ - и все ,никто не отвечает за это.
Надо смотреть, по какой причине утерян лист. Возможно, потерялся при пересылке почтой, или утеряла одна из организаций, производящих удержание.
Цитата:
В мою обязаность входит алименты платить,что я и делал - а не выяснять, где какую запятую поставить...
Вы должны понимать, что алименты - это периодический ежемесячный платеж. При выплате алиментов раз в несколько лет, естественно, наступает гражданско-правовая ответственность должника. Может возникнуть и уголовная.
Цитата:
Вот не потеряли бы ИЛ - вызвали меня - товарич - НЕ плАтите- я квитанцию - она не правильная - оплатил бы по новой или в квитанции что-то поменял и далее делал бы правильно (по моему это моя обязаность и я готов ее выполнять). Да и у ССП работы было бы меньше.А так..........
Вы не можете понять тот факт, что именно на Вас возлагается обязанность по полной и своевременной уплате алиментов. Это Вы должны "пинать" пристава, а не он Вас.
Цитата:
3. Как сообщить приставам о новом месте работы - устно ?,письменно ?, кому ?, куда ? - найти к кому (к какому ССП) относится мой адрес несложно - трубку не беру, консультаций (это по выполнению мои обязательств) не дают.
Лучше письменно. Можно письмом, по факсу, посредством электронной почты.
Цитата:
Меня никто,никогда ,никуда не вызывал - может из-за того что потеряли ИЛ. Порядок обьяснить никто не может.
А рабочий день 9.00-18.00 (езды до приставов часа 1,5 в один конец). Раза 2 -а отпращусь - выгонят к той-то матери. Опять по средней платить.(по за для сына лучше в 2 раза).
Телефон никто не отменил. К Вашим услугам опять же факсовая связь и электронная почта...
Цитата:
Совсем забыл - а деньги-то на какой счет переводить - сунула мне давно БЖ листочек маленький с реквизитами -туда и платил. А сейчас ? Куда ? Как ?
Можно на счет, можно почтовым переводом. При возбужденном исполнительном производстве расчеты производить лучше через счет судебных приставов.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2010, 22:07   #5
apk66
Пользователь
 
Аватар для apk66
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо - более менеее понятно.

Можно я Вас еще потом спрощу ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2010, 22:16   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apk66 Посмотреть сообщение
Можно я Вас еще потом спрощу ?
Спращивать не стОит, а спрашивать - пожалуйста.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2010, 20:28   #7
apk66
Пользователь
 
Аватар для apk66
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, сылку на реальные адреса и телефоны ОСП .г.Москвы
( то что нашел - не отвечают целый день или номер ошибочный - старый до ввода кода 499)

И если можно - куда пойдет ИЛ - по моему месту жительства или по месту жительства БЖ.
Выдача дубликата ИЛ была в суде по месту жительства БЖ. Так как повестка в суд до меня так и не дошла( в суд пришел по звонку БЖ), будут ли меня искать по прописке или также пошлют по старому адресу.
Судья с моих слов записал в заявлении на выдачу дублката мой новый адрес, но будет ли это переданно приставам c ИЛ я не знаю. Соответственно повестку по старjму адресу я не получу.
Получится, что я типа скрываюсь - а сообщать-то адрес проживания куда ? Как это решить ?
11 дней с момента выхода на работу прошло (с учетом выходных) - неделю проболел реально - есть больничный.


Поймите правильно - такие простые воросы , а в тупик ставят...

PS Сегодня оплатил по ср.зп по россии за 2 месяца (пусть сентябрь равен августу решил). Попросил указать в СБЕРБАНКЕ (в очередной раз) что платеж алиментов за август,сентябрь - сказали в этой квитанции ничего добавить нельзя. Только от кого - я , кому - БЖ. По другому не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2010, 23:13   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apk66 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сылку на реальные адреса и телефоны ОСП .г.Москвы
( то что нашел - не отвечают целый день или номер ошибочный - старый до ввода кода 499)
Скажите хотя бы отдел, к которому относится Ваша улица. Если не знаете, вопросы задавайте в этой теме.
Цитата:
И если можно - куда пойдет ИЛ - по моему месту жительства или по месту жительства БЖ.
По Вашему месту жительства.
Цитата:
Выдача дубликата ИЛ была в суде по месту жительства БЖ. Так как повестка в суд до меня так и не дошла( в суд пришел по звонку БЖ), будут ли меня искать по прописке или также пошлют по старому адресу.
Узнайте в суде, выдан ли и/документ и указан ли в нем Ваш новый адрес.
Цитата:
Получится, что я типа скрываюсь - а сообщать-то адрес проживания куда ? Как это решить ?
11 дней с момента выхода на работу прошло (с учетом выходных) - неделю проболел реально - есть больничный.
Узнавайте отдел и пишите заявление с указанием Вашего места работы, с какого числа, адрес организации, а также приложите копии квитанций об оплате алиментов (всех, какие у Вас есть).
Цитата:
PS Сегодня оплатил по ср.зп по россии за 2 месяца (пусть сентябрь равен августу решил). Попросил указать в СБЕРБАНКЕ (в очередной раз) что платеж алиментов за август,сентябрь - сказали в этой квитанции ничего добавить нельзя. Только от кого - я , кому - БЖ. По другому не могут.
Нормально.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 20:56   #9
apk66
Пользователь
 
Аватар для apk66
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИЛ выдали (если я правильно понял секретары) как копию - а там указан старый адрес. Ответили, что судебное решение было - выдать копию, копию и выдали - куда ее понесет БЖ секретарь не знает.

Скажите,а нормально будет отправить заказное письмо (с адресом прописки и места работы) по адресу отдеа судебных приставов и старого и нового места жительства, указать по какому ИЛ ? Крайне сложно отпрашиватся с работы - только вышел. А повесту (или вызов к приставу) пришлют судя по всему на старый адрес, да и на работе не очень хочется светится с повестками - руководство сложное, врядли незамеченым останется.

Письмо я могу и в выходные на почте отправить, а приставы в выходные не работают понятное дело.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 03:46   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apk66 Посмотреть сообщение
Скажите,а нормально будет отправить заказное письмо (с адресом прописки и места работы) по адресу отдеа судебных приставов и старого и нового места жительства, указать по какому ИЛ ?
Да.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе