Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2010, 23:58   #1
вафля5
Пользователь
 
Аватар для вафля5
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 25
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
БМ по судебному решению обязан выплачивать 0,5 МРОТ. Такой размер выплаты был присужден на основании того, что на момент разбирательства БМ был безработным. Прошло время более года. БМ перечисляет алименты самостоятельно через банк. Т.к. сумма по выплате алиментов смешная и не покрывает и 10-й части расходов на ребенка, хочу подать на увеличение размера алиментов, но не знаю где работает БМ в настоящее время, приобретал ли какое-либо имущество и т.п. Могу ли я подать заявленние судебному приставу о знаправлении запросов в банки и регистрирующие органы (Пенсионный фонд, Инспекция ФНС, ГИБДД, ГИМС, гостехнадзор, ФРС, БТИ, иные регистрирующие органы для получении информации о настоящем месте работы БМ, размере его з/п и наличии и размере иных доходов?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 20:55   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если перечисления идут в размере 2165 руб в месяц полном объеме и нет задолженности, то искать имущество алиментообязанного лица оснований нет, поскольку нет задолженности. Другое дело, что Вы имеете право подать исковое заявление об изменении размера начисляемых алиментов с ТДС на доли от заработка, в порядке ст.119 СК, изложив основания. Одновременно подав соответствующее ходатайство в суд об истребовании доказательств доходов путем запросов в Пенсионный фонд, Инспекция ФНС для получении информации о настоящем месте работы БМ, размере его з/п и наличии и размере иных доходов.
Но все это имеет смысл, если Вы уверенны, что БМ работает и з/п его более 8660 руб после уплаты 13% налога, т.е. более 9954 руб
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 07:06   #3
вафля5
Пользователь
 
Аватар для вафля5
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 25
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в том то и дело. Мы живем в разный районах города и я понятия не имею, где он работает и каких размеров имеет доходы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе