Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2008, 00:26   #1
alexxbur
Пользователь
 
Аватар для alexxbur
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Задержание ТС

Купил машину девять месяцев назад.Не однократно останавливали для проверки документов.И в один из дней(2.01.08) при проверке документов выясняется,что авто в розыске. Ну и закрутилось,завертелось.Припроводили в ОВД А.Инициатор розыска ОВД Б. Машину опечатали в ОВД А, но должны переместить в ОВД Б.
Вопрос:
При изъятии фиксируется ли показания спидометра в протоколе?
И имеют ли право сотрудники милиции перегонанять авто своим ходом или они обязаны транспортировать её на эвакуаторе?

Последний раз редактировалось alexxbur; 13.01.2008 в 00:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 14:20   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При изъятии составляется протокол. Кстати, в Вашем присутствии. И показания одометра (а не спидометра, который показывает скорость, а не пробег) тоже должны быть туда занесены. Управлять данным ТС без Вашего ведома так же никто не может.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2008, 21:01   #3
alexxbur
Пользователь
 
Аватар для alexxbur
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во время опечатывания,так как я ранее в таких ситуациях не был,задавал вопросы про опись имущества,которое остается в машине,про показания спидометра(одометра),про наличие или отсутствии дефектов на кузове( внешний вид ) и их фиксации. На все у сотрудника был один ответ: Ничего не надо,все то,что надо уже в протоколе,кстати протокол полностью составился у него в кабинете и понятые заочно расписались в нем где нужно не присутствуя на опечатывании уехали. Копию протокола он мне не дал. Все это произошло в Москве.Живу в Коломне. По приезду в свой город начал наводить справки и только тогда узнал,что он мне должен был отдать на руки копии протокола. Через три дня взял у приятеля машину и поехал к нему,за одно думаю заберу все то,что осталось в машине! Мотивировав,что якобы я спешил и он мне не успел его отдать, отдал в мои руки копии.Однако на мою просьбу открыть машину в его присутствии и забрать вещи,он опять же,мативировав,что машина опечатана и он не имеет права ее открыть,мне отказал.В результате,машину вернули как законному хозяину,но похищен из багажника набор ключей(головки),аккумулятор высажен в ноль,сломали моторчик у омывателя ветрового стекла видимо при демантаже и мантаже аккумулятора. На все мои притензии в том ОВД из которого я забирал машину ни как не отреагировали.Говорили лишь это не мы,это там где ее опечатывали. Как быть,куда писать,к кому предъявлять, как наказать.Дабы с рук не сходило!!!

Последний раз редактировалось alexxbur; 23.01.2008 в 10:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2008, 21:07   #4
alexxbur
Пользователь
 
Аватар для alexxbur
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто срывал пломбы,перегонял машину не известно,потому как не сказали.(секрет фирмы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2008, 23:07   #5
alexxbur
Пользователь
 
Аватар для alexxbur
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто подскажет, в какие сроки машина снимается с розыска по базе МРЭО. Прошло два месяца, а авто до сих пор по базе в МРЭО числится в розыске. Хотя за эти два месяца два раза останавливали сотрудники ГИБДД и проверяли по своей базе, у них все чисто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2008, 13:27   #6
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у них другая база? Вообще-то база угнанных ТС единая. А по существу. Можете подать на ОВД А. Они же машину изымали и опечатывали. ВАм нужно позаботиться о том, чтобы все, о чем Вы заявляете, было доказано, а так же произвести оценку нанесенного Вам вреда.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 19:25   #7
Умница
Пользователь
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сделайте техническую экспертизу авто и приложите к жалобе в прокуратуру, попросите провести прокурорскую проверку по факту превышение должностных полномочий и копию начальнику следственного отдела, копию в собственную службу безопасности!! Поверьте поможет. Потом с ОВД взыскать ущерб!!!В экспертизе желательно указать при каких обстоятельствах были получены повреждения ТС!

Последний раз редактировалось Умница; 12.04.2008 в 13:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе