Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2014, 20:24   #41
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
В Москве это делается в МФЦ (где они есть), или в "паспортных столах" управляющих компаний (где МФЦ нет). И там и там ФЗ грубо нарушается.
Иностранные граждане в так называемые паспортные столы обращаться не должны. А те, вслучае обращения этих граждан к ним, должны отказывать. Потому что не вправе принимать документы у иностранных граждан и лиц без гражданства.
Ну а что касается МФЦ... Каждый сам кузнец своего несчаться. Хочешь побыстрее - прогнешься.
Поэтому в очередной раз говорю: здесь все вопросы должны обсуждаться с точки зрения закона. Если вы хотите решить вопрос быстро, идите в МФЦ, "паспортные столы", ФМС и сделайте, что велят. Те, кто готов биться за свои права - велкам. Остальные, ну что вам тут делать?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 21:14   #42
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МФЦ уже уполномочены принимать заявления на регистрацию ИГ, если они есть. "Паспортные столы" - не были и не будут уполномочены. Я об этом и говорю 0 что нарушения повсеместны. Просто с этим хотят связываться единицы. Увы. Но часто и нет проблем, на самом деле, чтобы их создавать дополнительно требованием, чтобы было "по уставу".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 21:45   #43
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frenchman, я знаю, кто вы. Ничего против вас и вашей деятельности не имею. Каковы реалии, уж кому, а нам с вами известно.
Давайте не переливать из пустого в порожнее.
Но это юридический форум, здесь все должно быть строго по закону.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 23:44   #44
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отлично, тогда предупреждайте всех юзеров, чтобы не плодили чушь вроде этой: http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=326
Чтобы не плодили по 10 раз те же темы и прочее. Я на своем форуме всех строю, ибо я один, а "всех - много И почти никто не обременяет себя чтением 1-2 НПА, зато генерирует вопросы ого-го...
Кто раздает права модероторов? Дайте порулить? Нет-нет, банить не буду.
Заодно и ФАК составим потихоньку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 10:15   #45
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Кто раздает права модероторов? Дайте порулить? Нет-нет, банить не буду. Заодно и ФАК составим потихоньку.
я за наделения модерацией Френчмэна. Он крутой практик, хотя и с теорией на 5 баллов. Знаю этого человека с 2010 года и всегда результат только лучший!

Админы, обратите внимание на ценный человеческий ресурс!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 10:50   #46
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
практик, хотя и с теорией на 5 баллов...
обратите внимание на ценный человеческий ресурс!
В смысле - "отличник" или "всего 5 из 10-ти"?
Тут была экс-админом некая (бывшая или нет, сотрудница ФМС, судя по всему) Кэт, так при ее присутствии меня молча, но быстро забанили. Видимо, не всем альтернативное мнение подходит. Так что высовываться со своими знаниями - не всегда полезно для "простых смертных", хе-хе. Даже (до сих пор) пытающихся быть полезными забесплатно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 11:06   #47
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
В смысле - "отличник" или "всего 5 из 10-ти"?
"хотя" - это в смысле, что Вы хорошо знаете теорию, отслеживаете изменения, но часто ваш практический опыт всегда преобладает над знаниями закона. Вы не особо пишите жалобы в прокуратуры или вышестоящие ФМС, предпочитая "найти альтернативный" подход к решению вопроса и получению требуемого результата, чем принципиально добиваться "торжества закона над невежеством инспектором ФМС", как об этом часто пишет ЕвроПингвин и еще пару человек, которые дожидались решений", в их пользу, судов и надзирательных служб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 20:03   #48
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
часто ваш практический опыт всегда преобладает над знаниями закона...
У меня все нормально со знанием закона :) И жалобы изредка употребляются (но вы же не будете чужие жалобы публиковать, не так ли?). Просто если есть способы, приемлемые для заявителя, позволяющие не доводить до жалоб - почему нет?
ЕвроПингвин не имел возможности исполнить требуемое (не имел "жилья для регистрации"), потому ему кроме цепей, терять было нечего :) Это я так вижу со стороны; но может быть, он просто революционер по натуре и в каждой проблеме видит только одно решение - свержение устоев.
Однако я "тоже" был в ВС РФ (и не раз), когда было интересно побороться за идею. К счастью, не как истец или представитель, но как лицо, заинтересованное в исходе иска. О чем есть посты в моем личном ЖЖ. Я ведь не только на "Законии" живу, и "КПД полезности" у меня, пожалуй, выше.
Короче, где права модератора? :)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 20:10   #49
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я добавлю больше: любой форум держится (полезен) на 2-3 более-менее компетентных юзерах, которые не только горят желанием помочь (и "убить" свое личное время), но и знают, чем можно и нужно помочь (то есть законодательство),
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 12:43   #50
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Я добавлю больше: любой форум держится (полезен) на 2-3 более-менее компетентных юзерах, которые не только горят желанием помочь (и "убить" свое личное время), но и знают, чем можно и нужно помочь (то есть законодательство),
Это правильно! Только так, а то много советчиков, которые "консультируют" только исходя из своей логики и масштабов личного опыта. А это часто не правильно, т.к. каждый инспектор на местах может в одном требовать не законные действия, а в другом случае "закрыть глаза" или пропустить что-то важное, а человек посчитает, что это и не требовалось и начнет раздавать советы!

В общем. АДМИНЫ, наделяйте модерацией "человека от народа!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе