Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2008, 19:52   #1
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Противостояние инспектору ГПН

Есть ли у кого практика по обжалованию действий инспектора пожнадзора? У нас они действуют примерно так: появляется на объекте, без распоряжения на проверку, приказа и т.п. Обследует объект, спокойно заносит выявленные нарушения в блоконотик, удаляется, а потом приглашает к себе и предлагает расписаться в постановлении о наложении штрафа, уже оформленного у себя в книге штрафов и т.п. Много жалоб по таким случаям. В соответствии с КоАП должен и объяснение взять, и учесть смягчающие обстоят-ва, но в любом случае налагает штраф без протокола (тоже в сответствии с КоАП, тут не поспоришь) по максимуму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2008, 08:45   #2
King
Пользователь
 
Аватар для King
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не понимаю почему не составляется протокол об административном правонарушении?
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 1.1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса

Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором(к Вам это как я понял отношение не имеет)

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
....
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.

Как я понял Вы не оспариваете правонарушение?Да,нарушение по ст.20.4 КоАП РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе