Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2008, 02:42   #1
sanyakashin
Пользователь
 
Аватар для sanyakashin
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В интернете против контрафакта. Законно?

Здравствуйте. Собираюсь я устроится на удалённую работу в интернете и не совсем уверен в легальности того, ЧТО мне предлагают делать. Вот я хотел бы посоветоваться с знающими людьми (надеюсь тут такие есть)...В общем так:
Работа на одну известную автокомпанию.
Цель: создать площадку распространения информации о неприспособленности китайской техники для эксплуатации в России. Плюс к этому откровенно низкое качество, брак и контрафакт, которые текут в Россию. Информация обязательно должна быть качественной и подтвержденной фотографиями и прочими фактами реальной эксплуатации в России "китайцев".
Глубинная цель: создать информационный центр для распространения и манипулирования информацией о китайских автомобилях в требуемом и выгодном для компании-заказчика ключе.
Когда представителю был задан вопрос о легальности, то ответ был следующим: "Легальность 100%. Наш главный акционер (компании, чей запрос мы выполняем) – Правительство Москвы.Распространять контрафакт нам не надо, мы с этим и боремся. А упразднить его вряд ли возможно в природе.Информация, которую требуется распространять, направлена на борьбу с контрафактом и убеждение/объяснение широких масс, чем оригинальные и качественные запасные части отличаются от подделок, как проверить врет ли продавец. И пока человек не поймет, что за оригинальные запчасти он платит дорого не какому-то дяде, сделавшему эти железки, а платит за свою безопасность, надежность работы автомобиля и т.д…. так и будет покупать подделки. Ведь никому не хочется платить больше, если не понятно за что.К сожалению, штамп, что материал официальный поставить нельзя в открытую – все начинают думать что это рекламное вранье. Но, при желании официальность информации можно предъявить. Правда, очень ограниченному кругу людей. В инет это выносить не следуют."

Пожалуйста помогите разобраться, легальна ли деятельность подобного рода - борьба с контрафактом посредством интернет-сайтов?

Последний раз редактировалось sanyakashin; 12.04.2008 в 02:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2008, 23:55   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyakashin Посмотреть сообщение
Цель: создать площадку распространения информации о неприспособленности китайской техники для эксплуатации в России.
Цитата:
Сообщение от sanyakashin Посмотреть сообщение
легальна ли деятельность подобного рода - борьба с контрафактом посредством интернет-сайтов?
Уточните - борьба с низкокачественной китайской продукцией или борьба с контрафактом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2008, 01:28   #3
sanyakashin
Пользователь
 
Аватар для sanyakashin
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я понял, компания хочет уменьшить поток конкурента...китайского легала и китайского контрафакта... но предоставляя для этого абсолютно честные доказательства.... т.к. мне лишь сказано, о чём должна идти речь, а все доказательства я должен находить сам... то есть в том же интернете...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе