Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2012, 22:43   #1
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как отремонтировать наш двор?

Дорогие форумчане!
Очень нужны советы, как привести в порядок двор.
У нас ЖСК. Земля принадлежит городу - значит, содержать двор должен город. Нам кое-что делали: частичный ремонт проезжей части двора, заасфальтировали места для машин, созданные ранее за счет жителей - качество ужасное. В отчете на городском сайте указано, что сделано 6 дополнительных автомест - это вранье, но как это доказать?
Письма от ЖСК писали в местную управу и префектуру с требованием не подписывать акт о приемке без нас - пустое...
Во дворе стоят сухие деревья, живые деревья стоят с опасным наклоном - нас не слышат.
Я уже думаю идти к прокурору или в суд - могу ли я подать иск на управу, которая не следит за содержанием двора и проведением своевременной санитарной обрезки деревьев, чем создает угрозу моему (или нашему общему) здоровью. Могу ли заявить в полицию для составления протокола АПН (на кого - не знаю - пусть ищут ответственного) за невыполнение служебных обязанностей, что создает опасность для людей?
В общем буду благодарна за любые наставления и советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2012, 13:38   #2
Shtadler
Пользователь
 
Аватар для Shtadler
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, что земельный участок ЖСК не сформировало? Трудно советовать без знаний деталей, но в любом случае все решения относительно определения порядка пользования общим имуществом (в том числе и ЗУ) относятся к компетенции общего собрания Вашего ЖСК. Районные Администрации несут ответственность за благоустройство в соответствии с Положениями о благоустройстве. Можно обратиться и в Администрацию, и в пркоуратуру, если деревья во дворе действительно угрожают жизни и здоровью людей (для этого нужен порубочный билет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2012, 14:46   #3
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Изучу Положение о благоустройстве и в нем госты. Пока бегло просмотрела.
"определения порядка пользования общим имуществом (в том числе и ЗУ)" - а что такое ЗУ?
Председатель сказал, что в зоне нашей ответственности только один метр от дома.
Проблема еще в том, что, как только я обращусь в суд или прокуратуру, уверена, что нас сразу штрафанут за блокираторы стоянок, поэтому хочу подготовиться и, как только в очередной раз будут снесены блокираторы, начать действовать.
И еще вопрос: нам уже три года переносят ремонт подъездов (или отказывают вовсе), сейчас пишем письмо в жилинспекцию. Хочу приложить копию листов с подписями 70% жильцов - это можно оценивать, как решение общего собрания - наш председатель не хочет вставить этот вопрос в прошлые собрания - ну, получается, подделывать документы.

В соответствии с ПП Москвы № 377 от 19 августа 2011г. и ПП Москвы №4 от 18 января2011 года Префектурам Административных Округов Мэром нашего города поручено:
«В срок до 1 сентября 2011 г…. обеспечить реализацию мероприятий по приведению в надлежащее состояние:
дворов, включая все необходимые элементы, территория которых не включена в состав общего имущества многоквартирных домов,
…подъездов многоквартирных домов, находящихся в управлении… жилищно-строительных кооперативов на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 09:07   #4
Shtadler
Пользователь
 
Аватар для Shtadler
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗУ- земельный участок. Под многоквартирным домом формируется земельный участок (см.ст.36 ЖК) и зона ответственности (?) это не совсем то. Я так понимаю, что Ваш председатель имеет ввиду зону ответственности как зону уборки в соответствии с Правилами благоустройства. Что касается штрафов за блокираторы, а Вы смотрели КоАП? Субъектом какой ст. являетесь? Листы с подписями жильцов нельзя оценивать как собрание. Суды в последнее время дают оценку соблюдению порядка созыва и проведения собраний. И если этот порядок не соблюден или нарушен, то принятые решения признаются незаконными. В бюджете города предусмотрен порядок возмещения расходов на благоустройство за счет бюджета, посмотрите как войти в эту программу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2012, 23:49   #5
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С благоустройством двора решили приостановиться - появился маленький шансик на ремонт подъездов - ждем..
Еще проблема: у нас в доме сняли квартиру 8 китайцев. Хозяйка в Америке. Квартира в ужасном состоянии - электропроводка на грани, заливают соседей постоянно. Участковому не открывают, но он не особо стремится помочь. Как их выселить?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе