Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2010, 13:08   #1
Olesiya
Пользователь
 
Аватар для Olesiya
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Ребенок и загранпаспорт

Добрый день!
Нужна консультацияю с этого года на детей оформляют отдельные загарнпаспорта. мы с ребенком едем заграницу. На него оформлен отделный загарнпаспорт. ему 2,5 года. В мой загранпаспорт он не вписан. Это необходимо???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2010, 10:43   #2
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у ребенка есть отдельный загранпаспорт, то этого достаточно для подтверждения его гражданства и личности. Так что вписывать дополнительно в загранпаспорт родителя не нужно.
Если у ребенка фамилия не совпадает с фамилией сопровождающего родителя, то на этот случай нужно обязательно иметь с собой свидетельство о рождении ребенка.
И если совпадает, то лучше его брать с собой на всякий случай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 14:59   #3
Kalina
Пользователь
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мамы от той, какую она имеет сейчас, то тогда как быть? возить с собой еще и свидетельство о расторжении брака? А если мама за 10 лет (срок действия паспорта) еще раз 5 выйдет замуж и разведется, и все со сменой фамилии? При каждом 10-дневном выезде за границу нужно будет тащить с собой все имеющиеся документы? А вдруг какая кража? Кто потом будет их восстанавливать? Не проще ли внести сведения о ребенке в паспорт матери, тем более, бланк паспорта предполагает это (стр.4 бланка паспорта, п.3 абзац 2 заднего форзаца обложки бланка паспорта)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 15:02   #4
Kalina
Пользователь
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, первое предложение нужно читать так: а если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мамы ОТЛИЧАЕТСЯ от той
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2010, 00:27   #5
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не должна отличаться... если мама сменила фио, она должна поменять доки ребёнку - они иначе недействительны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2010, 10:37   #6
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
а если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мамы от той, какую она имеет сейчас, то тогда как быть? возить с собой еще и свидетельство о расторжении брака? А если мама за 10 лет (срок действия паспорта) еще раз 5 выйдет замуж и разведется, и все со сменой фамилии? При каждом 10-дневном выезде за границу нужно будет тащить с собой все имеющиеся документы? А вдруг какая кража? Кто потом будет их восстанавливать? Не проще ли внести сведения о ребенке в паспорт матери, тем более, бланк паспорта предполагает это (стр.4 бланка паспорта, п.3 абзац 2 заднего форзаца обложки бланка паспорта)?
Не нужно утрировать про 5 замужеств - такое бывает редко и в основном с поп-звездами в целях пиара.
Возить лишних пару бумаг не утянет.
И не известно что лучше взять с собой лишние документы или лишний раз топтаться в очереди в ФМС (в некоторых случаях люди занимают с ночи) ради вписания в паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2010, 14:10   #7
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну кстати взял, а бумага то на русском. тогда заверенный перевод надо тож с собой возить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2010, 09:30   #8
Kalina
Пользователь
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
не должна отличаться... если мама сменила фио, она должна поменять доки ребёнку - они иначе недействительны
то есть мне нужно ребенку сменить свидетельство о рождении? а где это делают? Кстати, когда делали загранпаспорт ребенку, то никто не сказал, что ее свидетельство о рождении недействительно, и на нем прекрасно выглядит печать о наличие загранпаспорта...


Все как один утверждают, что вписать ребенка в биометрический паспорт родителей нельзя, ну тогда хоть кто-нибудь, пожалуйста, ткните меня носом в тот документ, где это написано... Пока все комментарии выглядят как слова в защиту лени сотрудников ФМС заняться этим...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2010, 10:19   #9
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
то есть мне нужно ребенку сменить свидетельство о рождении? а где это делают? Кстати, когда делали загранпаспорт ребенку, то никто не сказал, что ее свидетельство о рождении недействительно, и на нем прекрасно выглядит печать о наличие загранпаспорта...
если ВЫ сменили ФИО, необходимо поменять СОР ребёнка в ЗАГСе! Там будут указаны ваши новые ФИО.
Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Все как один утверждают, что вписать ребенка в биометрический паспорт родителей нельзя, ну тогда хоть кто-нибудь, пожалуйста, ткните меня носом в тот документ, где это написано... Пока все комментарии выглядят как слова в защиту лени сотрудников ФМС заняться этим...
Получила биометрию на себя и ребёнка, вписывать не пробовала. А зачем - у него свой! Раньше он был вписан в мой и свой имел. Так никто на эту запись в моем паспорте ни разу не глянул. Равно как и на страницу, где я потребовала вписать, как правильно по-иностранному пишется моя фамилия, а не в русской транскрипции. Эти записи не востребованы были.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 08:13   #10
Kalina
Пользователь
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
если ВЫ сменили ФИО, необходимо поменять СОР ребёнка в ЗАГСе! Там будут указаны ваши новые ФИО.

Получила биометрию на себя и ребёнка, вписывать не пробовала. А зачем - у него свой! Раньше он был вписан в мой и свой имел. Так никто на эту запись в моем паспорте ни разу не глянул. Равно как и на страницу, где я потребовала вписать, как правильно по-иностранному пишется моя фамилия, а не в русской транскрипции. Эти записи не востребованы были.
я бы тоже не заморачивалась... Но у меня с ребенком фамилии разные... И так как моя приятельница "влипла" однажды, то я тоже захотела себя обезопасить...

Так если нет таких документов, в которых указано, что вписывать детей в биометрический паспорт родителей нельзя, а законом и бланком паспорта, все же, подразумевается такое, то почему мне ребенка отказываются вписать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе