Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2012, 21:20   #1
Bobrov
Пользователь
 
Аватар для Bobrov
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подстава во дворе (ДТП)

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Очень прошу помочь в сложившейся ситуации.

Хочу поделиться историей, которая произошла в эту пятницу (13.04.12 г.)
В четверг вечером припарковал машину около дома заехал между Форд Фокус (мой знакомый) и Шкодой. Парковка вдоль бордюра, т.е. машины, стоят друг за другом.
В пятницу на работу уехал на метро, и моя машина осталась около дома. Вечером мне позвонили и сказали, что у меня ДТП с участием моего автомобиля. Я полетел домой, приезжаю, смотрю, Шкода сидит на моём фаркопе. Ну, думаю ладно, у меня повреждений нет, а парень решил оформить ДТП, чтобы починить свой бампер по КАСКО. Подхожу к машине, а мне инспектор с ходу заявляет мол, рассказывай, как ты сдавал задом и ударил Шкоду. Я в шоке, говорю, что это подстава и мошенничество. Мои оправдания ни кто слушать не хотел, а хозяин Шкоды стоял и ухмылялся. Забегу в перед, виновного не установили и теперь мне ехать 24 числа на разбор полётов.
Так же прослеживалось, что инспектор был на стороне водителя Шкоды и не хотел видеть очевидные доказательства, что шкода въехала мне в зад. Были следы от протектора, а т.к. Шкода стояла неделю и тормозные диски заржавели, и на дисках остались следы тормозных колодок после того как колеса провернулись.
Отступлю от темы: Этот парень раньше работал в ГИБДД на протяжении 7-8 лет. Соседка видела в окно, когда приехали инспекторы он с ними обнимался (братался) при встрече.
Я позвонил знакомому инспектору и всё рассказал, он меня научил, что делать. Я всё сфотографировал в присутствии 2-х свидетелей, так же всё внёс в объяснение.
Самое интересное, что после ДТП машины стояли так, что я физически не мог выехать или заехать на место парковки, т.к. сзади меня прижала Шкода, а впереди стоял Фокус на расстоянии 50 см. Водитель Фокуса готов подтвердить, что машину не брал 4 дня. Я всё это зафиксировал на схеме. Даже предложил инспектору выехать или заехать на моей машине, но он отказался.
Поеду на разбор с фотографиями, но скорее всего бывшие коллеги водителя Шкоды обвинят меня. Буду биться до последнего, из-за принципа! Не хочу, чтобы моя страховая платила по ОСАГО мошенникам!
Настроение испорчено, на 24 число на работе придется брать день в счет отпуска и ехать в Малаховку доказывать свою невиновность.
Друзья, буду благодарен если дадите какие-нибудь советы, а то что-то я совсем раскис.

Подробности с фотографиями тут http://club.velhod.ru/forums/for-all...&page=1#145085
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 01:01   #2
Pravoed-nn
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Pravoed-nn
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст. 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности. Пусть докажет, что Вы ему в зад въехали. А Вы пока поищите своих свидетелей. При должном усердии они вдруг находятся.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.04.2012 в 12:12.. Причина: нарушение пунктов 3.6.6 и 3.6.8 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 10:12   #3
Bobrov
Пользователь
 
Аватар для Bobrov
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свидетелей ищу, но результатов нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 13:06   #4
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobrov Посмотреть сообщение
В пятницу на работу уехал
даже это не помогает? или вы на работе один-одинёшенек, нет коллег-свидетелей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 13:16   #5
Bobrov
Пользователь
 
Аватар для Bobrov
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это ни при чём, его машина стояла неделю, я парковался к ней задом.На работе взял справку + распечатку с магнитных пропусков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 13:39   #6
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как
Цитата:
Сообщение от Bobrov Посмотреть сообщение
ни при чём
?
вам вменяют нарушение пдд в виде наезда на стоящее тс при движении задним ходом
если вы докажете, что в момент дтп не управляли тс и были на работе, то, соответственно, виновником дтп не являетесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 13:45   #7
Bobrov
Пользователь
 
Аватар для Bobrov
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.к. инспектор знакомый того водителя, он скорее всего показал время которое я указал в объяснении когда парковался, вот он и напишет это же время. В объяснение я писал, что видеел Шкоду когда парковался к ней сзади, но не сталкивался с ней. Парковался в 17-15, он мог в своём объяснении указать такое же время, еще и свидетеля приведет левого, тогда сложно мне будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 10:47   #8
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы б лучше ту бабульку тоже своим свидетелем сделайте... да запрос может через суд организовать о правомочности именно этого инспектора... имел ли он дежурство в этом районе и т.п.? Посеять зерно сомнения для судьи о действиях инспектора нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 11:17   #9
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Посеять зерно сомнения для судьи о действиях инспектора нужно
какая судья? п.8.12 пдд?
даже если в определении не укажут на нарушение п.8.12, то в справке о дтп точно нарисуют
думаю, топикстартеру с его позицией и ситуацией имеет смысл связаться со своей ск (осаго), предупредить её и изложить своё видение ситуации, а там пусть юристы ск думают и отрабатывают свой хлеб, если сочтут нужным
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 11:18   #10
Bobrov
Пользователь
 
Аватар для Bobrov
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, если честно, то меня всех больше волнует вопрос лишения меня водительского удостоверения по ст. 12.27.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе