Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2010, 02:10   #1
NimFFetkA
Пользователь
 
Аватар для NimFFetkA
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down Работодатель не отдает труд.книжку и з/п

Суть: работодатель не выдает трудовую книжку и заработную плату.
Подробнее: С декабря 2009 работала в фирме ООО «****». Фирма принимала с испытательным сроком в 2 месяца с «серой» з/п в размере 12 000 (налогом облагалась лишь часть, 6 000 руб.). Был заключен трудовой договор, в трудовом договоре не было прописано, что я принята на работу с испытательным сроком. Пыталась первое время от них добиться этой записи, но как-то потом забылось. Заработная плата выплачивалась 15ого числа текущего месяца за предыдущий месяц. В течение всех месяцев работодатель заставлял задерживаться на работе сверхурочно и не оплачивал это время. Приходилось порой задерживаться на работе до 20:00 – 21:00. Хотя рабочее время по трудовому договору нормированное: с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00. В 18:00 уходить с работы было не принято и не красиво. Раз работник уходит в это время, значит недостаточное кол-во работы ему дается, нужно загрузить так, чтоб он не успевал до 18:00 и оставался подольше. Были и такие ситуации, что работодатель заставлял выходить на работу в праздничные дни (8 марта) в обязательном порядке, без дополнительной доплаты. Из-за чего и начались все проблемы и думы на счет увольнения. После того, как я отказалась выходить на работы в выходной день. Меня вызвали на «ковер». Со словами, что якобы не прошла, оказывается, испытательный срок, хотя это уже был март. А испытательный срок закончился еще в январе, и по-идее его никто не продлевал, и я не была предупреждена. Но т.к. это все в трудовом договоре не прописано, они начали крутить этим так, как посчитают нужным. Директор начала угрожать увольнением, я согласилась. Но о точной дате речи пока еще не шло. В следующие дни на мне отрывались по полной программе, моральный ущерб причинили еще тот. В четверг (11 марта) мне сказали, что я в пятницу работаю последний день и меня уволят. Я не против, я уже сама была готова подать заявление на увольнение. В пятницу мне было дано задание: притащить, во что бы то ни стало 2 мешка с 113 трикотажными футболками. Чисто на физическом уровне, я этого сделать не могла. Предлагала им вызвать такси, но они не пошли на встречу. Поэтому пришлось отказаться от данной мне задачи. Их естественно это ужасно не устроило, начали угрожать удержками из заработной платы. Сегодня (15 марта) я пришла за документами и расчетом. Но мне отказали. Сказав, что они не готовы мне выдать трудовую книжку, т.к. им некогда, перенесли на пятницу. Хотя они сделать еще должны были в пятницу на прошлой неделе, в день последнего рабочего дня. Заявление об увольнении тоже было подано в пятницу. Заработную плату они мне выплачивать не собираются, т.к. якобы я нанесла им материальный ущерб в размере «нереальной» суммы. Хотя этот материальный ущерб был связан только лишь с тем, что я отказалась работать бесплатно в выходные дни, и отказалась нести груз с футболками.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли обращаться в гос. инспекцию? И что вообще делать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 02:26   #2
NimFFetkA
Пользователь
 
Аватар для NimFFetkA
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе