Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2014, 23:27   #771
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 06:00   #772
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданин за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.
Я читал этот закон. Но может я плохо понимаю по русски? Что значит " очередной год с дня получения РВП" Я так понимаю что это фактический год и если РВП получено в июле то очередной год это год с июля 2013 по июль 2014?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 14:36   #773
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taxfreelt Посмотреть сообщение
Кстати - может ли кто то объяснить какой год учитывается при подтверждении доходов - календарный или фактический? Цитата из уведомления
"Место ( места ) работы и продолжительность осуществления трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения разрешения на временное проживание или вида на жительство"
Очередной год - что это? Календарный либо фактический с дня получения РВП?
Вы подтверждаете доходы по РВП значит с момента получения РВП и должны предоставить справки по доходам.

Я получил рвп в 11.11.2013г, в этом году до 01.12.2014 буду уведомление подавать. Официально работаю с января 2014г
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 14:43   #774
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Вы подтверждаете доходы по РВП значит с момента получения РВП и должны предоставить справки по доходам.

Я получил рвп в 11.11.2013г, в этом году до 01.12.2014 буду уведомление подавать. Официально работаю с января 2014г
объясняю ситуацию. РВП получено 10 июля 2012г. В июле 2013 уже отчитывался. Сейчас снова попытался это сделать. Но инспектор требует отчета за период с 1 января 2013 по июль 2014 а не с июля 2013 по июля 2014 ( очередной год с даты получения РВП ) как мне кажется правильным. Так вот вопрос кто прав - инспектор считающий календарный год предшествующий дате отчета по РВП или я - считающий фактический год от даты получения РВП Я думаю такое разночтение идет из регламента УФМС по получению временного проживания где указано что вместе с заявлением о выдаче РВП нужно предоставлять доходы за год предшествующий подаче заявления. Что до подтверждения доходов по уже имеющемуся РВП - в законе сказано "очередной год с даты получения РВП" Поэтому я и спрашиваю - как понимать этот очередной год? И что требуют на практике в других подразделениях УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 15:11   #775
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taxfreelt Посмотреть сообщение
Я читал этот закон. Но может я плохо понимаю по русски? Что значит " очередной год с дня получения РВП" Я так понимаю что это фактический год и если РВП получено в июле то очередной год это год с июля 2013 по июль 2014?
Всё правильно Вы понимаете. Если РВП выдано в июле, то уведомление о проживании подается в августе/сентябре за период который был прожить по РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 15:15   #776
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Всё правильно Вы понимаете. Если РВП выдано в июле, то уведомление о проживании подается в августе/сентябре за период который был прожить по РВП
в том что и дело что инспектор требует от меня справки не с июля 2013 по июль 2014 а с января 2013 по июль 2014. Дважды я там был уже. В пятницу предстоит третий поход. Справки с января уже взяты - но я специально спрошу про это, и если скажут что нужно за календарный год - напишу обращение в центральный аппарат УФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 15:24   #777
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taxfreelt Посмотреть сообщение
в том что и дело что инспектор требует от меня справки не с июля 2013 по июль 2014 а с января 2013 по июль 2014. Дважды я там был уже. В пятницу предстоит третий поход. Справки с января уже взяты - но я специально спрошу про это, и если скажут что нужно за календарный год - напишу обращение в центральный аппарат УФМС
Пусть напишет отказ в письменном виде. Хотя она не сделает этого тогда жалобу заявление на имя начальника, копию начальнику и еще сообщение на сайте гос услуги можете составить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 15:28   #778
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Пусть напишет отказ в письменном виде. Хотя она не сделает этого тогда жалобу заявление на имя начальника, копию начальнику и еще сообщение на сайте гос услуги можете составить.
да - видимо придется это делать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 15:44   #779
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taxfreelt Посмотреть сообщение
в том что и дело что инспектор требует от меня справки не с июля 2013 по июль 2014 а с января 2013 по июль 2014. Дважды я там был уже. В пятницу предстоит третий поход. Справки с января уже взяты - но я специально спрошу про это, и если скажут что нужно за календарный год - напишу обращение в центральный аппарат УФМС
Пишите жалобу на имя начальника территориального УФМС, через 10 дней рабочих дней обязаны дать ответ. Если ответа нет, пишите жалобу в вышестоящую орг и прикладываете жалобу которую писали ранее и также такой же экз в прокуратуру города где находится УФМС. В заявлении указываете, что требуете проверки законности действий инспектора и при выявлении нарушения закона требуйте наказать виновных по ст.5.63 административного кодекса.
УФМС дают ответ через 10 раб. дней. Прокуратура 30 дней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2014, 07:44   #780
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос можно положить деньги например 5,000 долларов в банк в Грузии (в Грузии в грузинский банк) и взять справку с банка и предоставить в ОУФМС как источник дохода ? при потверждении проживания в г. Москва.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе