Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2008, 11:36   #1
Alex512
Пользователь
 
Аватар для Alex512
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация для студентов

Доброго всем дня. У меня вопрос, на который не могу найти ответ. Я гражданин Республики Беларусь. Могу ли я получить временную регистрацию на полгода, если я буду студентом очно-заочной формы обучения аккредитованного московского вуза (второе высшее образование)? В органах ФМС утверждают, что только очная форма, но если логически подумать, то вечернее тоже предполагает ходить на учебу несколько раз в неделю. И если я все же получу регистрацию на полгода как студент, смогу ли я поставить в ГИБДД на временный учет по месту проживания свой грузовой фургончик категории В и подрабатывать на нем в свободное от учебы время?
Или, может кто знает более быстрый легальный способ получения российских номеров на белорусское авто
Заранее безмерно благодарен. Даже помогу Вам чего-ть перевезти, только помогите решить проблему с номерами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2008, 17:06   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex512 Посмотреть сообщение
Могу ли я получить временную регистрацию на полгода, если я буду студентом очно-заочной формы обучения аккредитованного московского вуза (второе высшее образование)? В органах ФМС утверждают, что только очная форма, но если логически подумать, то вечернее тоже предполагает ходить на учебу несколько раз в неделю.
Все верно, ставят только очников, да и то не всех. Потом ВУЗ сам должен выступать в роли принимающей стороны.


Цитата:
Сообщение от Alex512 Посмотреть сообщение
если я все же получу регистрацию на полгода как студент, смогу ли я поставить в ГИБДД на временный учет по месту проживания свой грузовой фургончик категории В и подрабатывать на нем в свободное от учебы время? Или, может кто знает более быстрый легальный способ получения российских номеров на белорусское авто Заранее безмерно благодарен. Даже помогу Вам чего-ть перевезти, только помогите решить проблему с номерами.
Перевозить ничего не надо, еще пока все живы, а вот эту часть вопроса скопируйте и в раздел "Автовладельцы" поместите. Там дадут квалифицироанный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2008, 00:48   #3
Alex512
Пользователь
 
Аватар для Alex512
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Кэт, что уделили внимание моему вопросу. Сегодня был на таможне, продлили временный ввоз моего фургончика, но без права использования его в коммерческих целях. Эх, видно не получится подработать на своем бусе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2008, 00:50   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex512 Посмотреть сообщение
Сегодня был на таможне, продлили временный ввоз моего фургончика, но без права использования его в коммерческих целях.
в Москве есть обособленное подразделение ГИБДД, обслуживает ИГ, надо обратиться туда. Может и подработаете:mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2008, 21:47   #5
МЯК
Пользователь
 
Аватар для МЯК
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго Дня. Я перевелась в этом году в МЭСИ из минского филиала МЭСИ(2 курс).Сама гражданка РФ прописала в ЯНАО, отсюда следует что я НЕ являюсь москвичкой.
Сегодня была у Тюрина (человек, который занимается заселением в общежитие, регистрацией в МЭСИ и т.п.), просила меня зарегистрировать в общаге как "живую душу"-просто зарегистрировать, т.к. сама сняла квартиру (хозяева естественно в регистрации отказали..просто договор аренды).Он сказал, что "сверху" были приняты меры по отказу в таких просьбах и что за это штрафуют, и что это в МЭСИ запрещено.
Вопрос: законно ли отказывать в регистрации?
что делать и к кому обратиться?Где-то же нужно сделать регистрацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2008, 18:27   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МЯК, скажите, пожалуйста, а когда Вы переводились, вопрос с общежитием решали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2008, 17:55   #7
МЯК
Пользователь
 
Аватар для МЯК
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
МЯК, скажите, пожалуйста, а когда Вы переводились, вопрос с общежитием решали?
Когда переводилась - нет не решала.Мне просто нужна регистрация, да и вообще университет обязан регистрировать своих студентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2008, 18:37   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МЯК, Вас зарегистрируют, а проживать Вы там не будете. Получается, что какому-то студенту просто может не достаться место. Они же не могут регистрировать по 2 человека на место.


Цитата:
Сообщение от МЯК Посмотреть сообщение
Сегодня была у Тюрина (человек, который занимается заселением в общежитие, регистрацией в МЭСИ и т.п.), просила меня зарегистрировать в общаге как "живую душу"-просто зарегистрировать, т.к. сама сняла квартиру (хозяева естественно в регистрации отказали..просто договор аренды).Он сказал, что "сверху" были приняты меры по отказу в таких просьбах и что за это штрафуют, и что это в МЭСИ запрещено.
Тогда этот вопрос решайте на уровне ректората.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 18:56   #9
МЯК
Пользователь
 
Аватар для МЯК
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так вы так на вопрос и не ответили)
Почему в других университетах (например МГГУ) студентов регистрируют прост на юр.адрес, а живут они(студенты) в квартирах,которые снимают...и всё у них нормально...и у студентов которые получили регистрацию, и у университета?И регистрируют по 2-3 человека на место и нормально...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 18:59   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Тогда этот вопрос решайте на уровне ректората.
Я Вам ответила. Пишите жалобу на тов. Тюрина. Можете даже у него письменный отказ получить. А потом его обжаловать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе