Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2012, 06:29   #11
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
о чем вынесет постановление
Да.
Теперь остаётся обратиться к должностному лицу, в производстве которого находится (находилось) дело об административном правонарушении, если оно возбуждалось.
Если возбуждалось сразу уголовное дело (такое тоже бывает), а определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не выносилось, необходимо получить копию постановления о возбуждении уголовного дела. Хотя Правилами страхования это и не предусмотрено.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 27.11.2012 в 06:34.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 20:21   #12
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
необходимо получить копию постановления о возбуждении уголовного дела. Хотя Правилами страхования это и не предусмотрено.
Верно указано, что не предусмотрено, поэтому и нет необходимости прикладывать такое постановление.
В связи с этим могу добавить, что у меня в работе дело, где суд по иску одного из участников ДТП по первому спору вынес решение о виновности водителя, который погиб в ДТП, только лишь на основании справки о ДТП, где было указано о нарушении этим погибшим водителем п. 10.1 ПДД. Хотя в это же время полным ходом шла до следственная проверка обстоятельств ДТП и проводились экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 05:53   #13
Дмитрий Медведев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Медведев
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://vk.com/video127675840_163723468 Это видео с моего регистратора. 4 пострадавших, один из моего авто и трое из другого. Скажите, нужно ли мне ждать лечения пострадавших или их лечение никак не влияет на выплату мне по ОСАГО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 08:34   #14
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Медведев Посмотреть сообщение
Скажите, нужно ли мне ждать лечения пострадавших или их лечение никак не влияет на выплату мне по ОСАГО?
Дмитрий Медведев, вам выше для чего все расписывали, почитать не удосужились? Еще раз: вы ждете не выздоровления, а принятия процессуальных документов. Как минимум это займет 21 день. Кроме того, если у лиц, находящихся на лечении в результате ДТП пострадало имущество, это влияет на размер выплат, следовательно и на лимит ответственности перед вами, страховая будет ждать, возможно они тоже подадут заявления.
Выкладывайте справку о ДТП, определение о возбуждении дела об АПН, тогда можно будет сказать, что именно вам в вашем случае делать.

Последний раз редактировалось Н.К.; 28.11.2012 в 08:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 09:17   #15
Дмитрий Медведев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Медведев
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://vk.com/album127675840_166130341. Прочитал, все что пишете! Просто некоторых вещей не понимаю. Еще, вчера был в Районом ГИБДД где находиться материал, хотел забрать видеорегистратор. На мою просьбу отдать сам регистратор, а флешку оставить инспекторам и на вопрос как обстоят дела с пострадавшими второго автомобиля мне ответили: НИЧЕГО МЫ НЕ ОТДАДИМ, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕМ, ВАС ВЫЗОВУТ, ДОСВИДАНИЯ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 09:26   #16
Дмитрий Медведев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Медведев
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашел личный сотовый инспектора, позвонил и ее слова: "Для определения статуса дела, административное или уголовное, нужно подождать лечения всех пострадавших-это как минимум два-три месяца. По окончанию лечения будет сделана СМЭ. После чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела или прекращении административного." Это действительно так? Или инспектор не хочет заниматься в данный момент этим делом, так как после объединения двух районов у них полный завал!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 09:34   #17
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Медведев Посмотреть сообщение
Это действительно так?
Действительно так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 09:44   #18
Дмитрий Медведев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Медведев
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коротко и ясно((( Ну и законы у нас....получается я не только не виновный участник ДТП, но и не вольный заложник данного проишествия ((( Плюс еще и страховая насчитает за машину в раз пять меньше, чем в действительности потребуется в авто сервисе.
А еще вопрос, У меня есть договор с фирмой где я на своем авто занимался доставкой различной документации и имел ежедневный оклад. Могу ли я через суд возместить с виновницы материальный ущерб за то время что был без машины? И возможен ли моральный ущерб? Если да, то в какой формулировки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 09:53   #19
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Медведев Посмотреть сообщение
Плюс еще и страховая насчитает за машину в раз пять меньше, чем в действительности потребуется в авто сервисе.
Если машина нужна срочно, то после производства автотехнической экспертизы (если она назначалась), ремонтируйте своё транспортное средство, собирая подтверждающие документы (договоры, сметы, чеки, счета-фактуры и т.п.). После сбора необходимых документов можно использовать транспортное средство по назначению (и даже продавать), а при получении постановления по делу об административном правонарушении обращаться в СК либо непосредственно в суд (ответчик- виновник, СК-третье лицо).
С видеорегистратором проще: пишите ходатайство о возвращении Вам его (без флеш-карты), поскольку видеоносителем, имеющим видеозапись, содержащую сведения об обстоятельствах ДТП, в данном случае является именно флеш-карта, а не видеорегистратор.
В случае отказа обжалуйте в суд.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 10:33   #20
Дмитрий Медведев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Медведев
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебные затраты, разницу в стоимости ремонта и адвоката в случае если суд примет мою сторону-оплачивает виновник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе