Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2015, 21:45   #1
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мое право потребителя нарушено или нет?

Здравствуйте уважаемые господа юристы и форумчане! Нужна подсказка нарушены мои права или нет и есть ли шанс доказать свою правоту и вернуть деньги.
Заказал в фирме посредник (с которой сотрудничал уже не первый раз), найти тренера для своего ребенка по определенному виду спорта. Фирма поср. нашла мне тренера в спортивной фирме и прислала электронный счет на оплату. Я оплатил счет и поехал в спорт. фирму для согласований графика. По приезду в спорт. фирму оказалось, что тренер есть но по другому виду спорта, а не по тому который я заказывал. Я позвонил в фирму посредник с вопросом почему так, там мне ответили ( не сразу т. к выходной был), что якобы за день до тренировок я позвонил и попросил поменять тренера. Я не звонил и ни чего такого не просил, на мой вопрос о предоставлении записи звонка, ответили что телефонные звонки не записываются. И что они уже звонили в спорт. фирму с просьбой поменять тренера или вернуть деньги, на что им там ответили, что тренера менять не будут так как что просили то и получите и деньги не вернут так какмы можем воспользоваться тренировками в любой момент.
Договор с посредником я не заключал, есть только электронная переписка с ними, по конкретному виду спорта, который мне был нужен, а не тот чтопредоставили. Счет оплачен с карты по интернету непосредственно на счет спортивной фирмы.
Собственно все, знаю что сам дурак, но как попробовать бороться. Единственно что приходит в голову сначала направить запрос в спортивную фирму кем, когда и на каком основании была смена тренера и если тренер не менялся то посредник явно врет( в чем не сомневаюсь). Но как сделать такой запрос и от кого даже не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 06:28   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спортивной фирме оплачены сами занятия? Фирме посреднику не платили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 07:10   #3
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте, спасибо за внимание к вопросу.
Посреднику услуги не оплачивал, т.к. давно с ним сотрудничаем и имеем льготную карту от него. Деньги в спортивную фирму за будущие тренировки, посредник перевел сразу и полностью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 08:40   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. плательщиком является друг-посредник?
Платежка у Вас? Там кто указан плательщиком? Если не Вы, в назначении платежа что указано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 08:57   #5
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Т.е. плательщиком является друг-посредник?
Платежка у Вас? Там кто указан плательщиком? Если не Вы, в назначении платежа что указано?
Нет посредник это совсем не друг, это крупная фирма, одной из видов деятельности которой является посреднические услуги.
Платежки нет, платеж был проведен по безналу, со счета заказчика т.е. меня.
Посредник по электронке выставил мне счет, этот счет принадлежит спортивной фирме, на этот счет мной были отправлены деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 17:16   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор со спортивной фирмой есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 07:58   #7
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Договор со спортивной фирмой есть?
Договора нет.
Вчера общался с посредником, понял что все и совсем не в мою пользу.
Вот разложил все по полочкам.
Есть электронная переписка с посредником по поиску ими тренера X.
Есть эл. письмо ( согласование) на русском языке от посредника мне, о том что найден тренер Y c графиком тренировок и т.д. В этом согласование я отметил галочку что с условиями согласен. Вот так просто не заметил замену (невнимательность и доверие).
Есть еще одно эл. письмо уже на английском языке , в нем все тоже самое что и в первом плюс реквизиты счета куда направить оплату.
Я оплатил по счету, договоров ни каких не заключали.
Вчера им звонил разговаривали, они сказали что может быть их менеджер и ошибся и указал другого тренера, но тем не менее вам, то есть мне, было выслано письмо на русском для подтверждения и вы его подтвердили, а также выслано письмо со счетом на английском, где также указан тренер Y и вы оплатили а значит подтвердили. Тем более что после оплаты есть сутки чтобы отказаться по их правилам, я увы опаздал на 54 минуты......
Вот вобщем то и все, и еще дело в том что все это происходит в Европе (старой) и посредник очень большая крупная фирма, с которой я сотрудничал 20 или 30 раз и все всегда меня устраивало, поэтому собственно и не вчитывался в их письма, был уверен в них на 200 процентов. И терять их и ссориться тоже нет желания, так как выручали не раз.... Оэтому я понял что скорее всего из всего этого выходит что деньги потерял.
Если есть какие то мысли, прошу написать, не важно ( вы попали или есть шанс) буду благодарен.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 00:35   #8
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии со ст. 782 ГК, ст. 32 ЗоЗПП Вы вправе в любой момент отказаться от исполнения договора при условии оплаты фирме исполнителю фактически понесенных ею расходов по исполнению этого договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе