Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2010, 10:06   #1
Linok
Пользователь
 
Аватар для Linok
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не забрав протокол, покинула пост!

Меня остановил инспектор, и за то что у меня с зади сидела мама с моим грудным ребенком он на меня начал оформлять протокол за не пристегнутый ремень пассажира 500р. Я была на автомобили ВАЗ 09 1993г выпуска, сзади ремней нет. Он пригласил понятых они подтвердили. Я отказалась подписывать протокол.
Затем он пригласил маму чтоб и на нее тоже составить протокол, но так как у меня был маленький ребенок, был сильный мороз, ребенок плакал сильно. Вообщем мы уехали с поста так и не взяв протокол. На маму составлен не был.
На тот момент когда был составлен протокол я была прописана в одном месте и естественно написали адрес по которому была прописана, но тут же через несколько дней я оттуда выписалась и прописалась в другом.
Теперь недавно пришло письмо от приставов по старой прописке, так как мы переехали и у меня нет возможности забрать это письмо и далеко и ребенок маленький. Вообщем что будет за это все? Там наверняка в срок нужно оплатить штраф. И могу я как то обжаловать? Ведь мне не по новому адресу пришло письмо? И как мне быть? Может просто оставить все и ждать? У меня нет ни машины, ни своим ходом я поехать специально за письмом не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 10:50   #2
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linok Посмотреть сообщение
Меня остановил инспектор, и за то что у меня с зади сидела мама с моим грудным ребенком он на меня начал оформлять протокол за не пристегнутый ремень пассажира 500р. Я была на автомобили ВАЗ 09 1993г выпуска, сзади ремней нет. Он пригласил понятых они подтвердили. Я отказалась подписывать протокол.
Затем он пригласил маму чтоб и на нее тоже составить протокол, но так как у меня был маленький ребенок, был сильный мороз, ребенок плакал сильно. Вообщем мы уехали с поста так и не взяв протокол. На маму составлен не был.
На тот момент когда был составлен протокол я была прописана в одном месте и естественно написали адрес по которому была прописана, но тут же через несколько дней я оттуда выписалась и прописалась в другом.
Теперь недавно пришло письмо от приставов по старой прописке, так как мы переехали и у меня нет возможности забрать это письмо и далеко и ребенок маленький. Вообщем что будет за это все? Там наверняка в срок нужно оплатить штраф. И могу я как то обжаловать? Ведь мне не по новому адресу пришло письмо? И как мне быть? Может просто оставить все и ждать? У меня нет ни машины, ни своим ходом я поехать специально за письмом не могу.
Берёте у приставов копию постановления и обжалуете в суд! У вас 10 дней на это с момента получения копии постановления, т.е. постановление ещё не вступило в законную силу.
Суд его отменит, поскольку при рассмотрении были нарушены ваши права.
Для приставов данное постановление является вступившим в законную силу, поскольку должностное лицо ГИБДД на нём поставило данный штамп... Соответственно вым необходимо им будет написать заявление с просьбой приостановить исполнительное производство на период обжалования постановления, как не вступившее в законную силу.
Затем можете обжаловать в прокуратуру и суд (в порядке 25 главы ГПК) незаконные действия (сотрудника вынесшего постановление) при производстве по делам об АПН.
После этого снова в суд за взысканием с казны субъекта федерации морального вреда и судебных расходов сделанных в предыдущих судах и этом одновременно (госпошлины, юрконсультации и услуги представителя).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 13:17   #3
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот кстати давно наболевший вопрос.

Если авто не оборудовано ремнями безопасности и возможностью установить детское кресло, как быть? Ни детей ни пассажиров на заднем сиденье не перевозить? Или вносить изменения в конструкцию авто, которое запрещены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 13:35   #4
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Makomi,
П.2.1.2. ПДД При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями...
п. 22.9 ПДД Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, ...
Статья 12.6. КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, ...

Если конструкцией ТС ремни не предусмотрены, перевозите - Нарушения нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 11:23   #5
Linok
Пользователь
 
Аватар для Linok
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кац Александр Викторович А на данный момент если я пока никаких действий не буду предпринимать(по причине которой я указывала выше, т.е. для меня сейчас лучше нкаких действий не принимать. ребенок маленький и я вообще с деревни никуда не могу выйти и транспорта у меня нет), то мне ничего не будет? Ведь пока по настоящему адресу мне ничего не прииходило?
Затем можете обжаловать в прокуратуру и суд (в порядке 25 главы ГПК) незаконные действия (сотрудника вынесшего постановление) при производстве по делам об АПН.
Что Вы имели в виду под незаконным действием сотрудника?


gor0f Я как описывала выше что машина старая и ремней сзади нет. Так от, их там нет потому что видимо машина была полностью переделана и их просто убрали, на что должны крепиться ремни там имеется.
Значит это все равно считается нарушением? Ведь как я поняла только машина необорудованная ремнями, тогда не считается, а моя то машина поедее оборудована просто их там нет.
И как мне сказали что установить их практически невозможно. То что мне делать в этом случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 15:45   #6
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linok Посмотреть сообщение
Что Вы имели в виду под незаконным действием сотрудника?
Их очень много в вашем случае..., как и в других..., надо просто знать, где их искать...
Если вы выложите сканы протокола и постановления по этому делу, то я помогу вам составить "кратенький" список (на ... листах).
Эти незаконные действия и являются основанием для отмены Постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 14:16   #7
Linok
Пользователь
 
Аватар для Linok
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр Викторович спасибо вам за помощ.
На данный момент у меня нет никаких ни постановлений ни протоколов. Я в ближайшее время постараюсь съездить по старой прописке и забрать письмо и сразу пришлю вам сканы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 14:35   #8
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Linok,
Цитата:
Сообщение от Linok Посмотреть сообщение
их там нет потому что видимо машина была полностью переделана и их просто убрали, на что должны крепиться ремни там имеется.
Значит это все равно считается нарушением?
Это нарушение ст. 12.5ч.1 КоАП РФ. Вам запрещена эксплуатация ТС, при отсутствии ремней безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией ТС. Как Вы проходите ГТО? непонятно.
Решение инспектора составить на Вас протокол за перевозку пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности и за нарушение правил перевозки людей (ребенок не пристегнут) вполне законно. Вы водитель и должны знать предусмотрены ремни или нет.
Т.к. пассажир не обязан знать предусмотрены ли конструкцией вашего ТС ремни безопасности, и не пристегивается по причине того, что машина ими просто не оборудована, решение составить протокол на Вашу маму не правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 12:48   #9
Linok
Пользователь
 
Аватар для Linok
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gor0f Спасибо за подробный и доходчивый ответ. Теперь мне вс е ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 19:17   #10
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linok Посмотреть сообщение
И могу я как то обжаловать?
У Вас не тот случай чтобы обжаловать, в смысле учитывая Ваше семейное и географическое местоположение (проживание) дороже встанет. Заплатите лучше штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе