Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 11:45   #11
dimidoff
Пользователь
 
Аватар для dimidoff
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на уход от ответственности, наступление которой не доказано. Ощущение такое, будто у меня презумпция вины. Неужели нет разъяснений ВС РФ каких-нить, что мол доказательства должны рассматриваться в совокупности и оцениваться комплексно, иначе зачем гайцам выдают камеры, с которыми они стоят и снимают нарушения? ЗАЧЕМ СНИМАТЬ, если у меня "ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНЫ" и достаточно составить протокол?!


О практике я осведомлен. И с "нет оснований недоверять ИДПС" тоже знаком... И всё же.. никто бы обжаловать не стал??? а кассация на что?

Последний раз редактировалось dimidoff; 02.04.2010 в 11:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 05:02   #12
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimidoff Посмотреть сообщение
Ощущение такое, будто у меня презумпция вины.
Ощущение, совпадает с реальностью жизни.
Цитата:
Сообщение от dimidoff Посмотреть сообщение
Неужели нет разъяснений ВС РФ каких-нить, что мол доказательства должны рассматриваться в совокупности
Есть, но старые - от 2005 или 2006 г. и никто на них не смотрит в части учета доказательств по совокупности, так же как и на Вашу презумпцию невиновоности, не подкрепленную опровержением представленных суду доказательств Вашей вины.

Цитата:
Сообщение от dimidoff Посмотреть сообщение
а кассация на что?
Нет кассации здесь. Это не ГПК, это КоАП. Здесь жалоба на постановление, решение, и надзор.

Общее замечание по судебной практике жаждущим оправдания - хотите отстоять свою правоту в суде поменьше размахивайте руками и возмущайтесь. Больше говорите по существу, еще лучше - документы предоставляйте и свидетелей. Это будет основанием для суда вынести решение в Вашу пользу. Эмоции и митинги по поводу справедливости, законности суд не учитывает. А протокол учитывает. Показания инспекторов учитывает. Не нравится? Не ходите на суд, выразив таким образом свой протест против произвола и беззакония судебной системы в стране. Штраф только не забудьте заплатить.

А если соберётесь все-таки идти на судебное заседание, то готовьтесь к нему в соответствии с рекомендациями, которые Вам дают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 14:17   #13
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rudeg,согласен целиком и полностью!
dimidoff,обжаловать стал бы, но не так как Вы думаете в теории (презумция невиновности, голословное обвинение). Старался бы изложить свою позицию максимально четка с тем акцентом что я доказыываю свою невиновность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе