Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 17:26   #1
elefant
Пользователь
 
Аватар для elefant
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новокубанск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как написать надзорную жалобу?

Я инвалид 2-й группы(онкологическое заболевание). Уже пошел четвертый месяц,как я лишен права управлять транспортными средствами по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
В федеральном суде постановление мирового судьи оставили в силе.
Участок дороги на котором мне инкриминировали административное правонарушение оборудован дорожными знаками, дислокация которых не соответсвует требованиям ГОСТ Р 52289-2004(раздел 5 Правил прим. дор. знаков). Отсутствуют знаки 5.7.1 5.7.2 и 5.6 . Как мне написать жалобу и каими статьями закона руководствоваться при составлении жалобы.
В процессе судопроизводства мне было отказано в удовлетворении ходатайства об истребовании сведений о состоянии дорожного движения в инкриминируемом мне месте совершения административного правонарушения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 04:48   #2
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
В процессе судопроизводства мне было отказано в удовлетворении ходатайства об истребовании сведений
Ходатайство было письменное? Определение на него есть в материалах дела? Если да, то имеет смысл обжаловать дальше с целью отмены постановления решения по процессуальным основаниям. Но это обжалование будет долгим, к моменту вынесения любого решения Вы уже будете с правами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 13:06   #3
elefant
Пользователь
 
Аватар для elefant
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новокубанск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, письменное и зарегистрировано было секретарем от 23 ноября 2009 года. И в протоколе судебного заседания отмечено,что в удовлетворении ходатайства было отказано.
Да у нас , в мировом суде, такие чудеса творятся-судья делает собственноручно приписки в протокол ГИБДД,а прокуратура считает ее действия непротивоправными!
И это еще не все. В ходе судебного заседания отказывают в юридической помощи адвоката, и в протоколе судебного заседания это зафиксировано(косвенно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 13:13   #4
Нуриахметова Светлана
Пользователь
 
Аватар для Нуриахметова Светлана
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Калмыкия / Элиста
Сообщений: 236
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На приписки со стороны судьи в протоколе-жалобу в ККС, отказ в юридической помощи адвоката- нарушение права на защиту.Так, что у Вас имеются основания для отмены незаконного постановления судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 14:30   #5
elefant
Пользователь
 
Аватар для elefant
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новокубанск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нуриахметова Светлана Посмотреть сообщение
На приписки со стороны судьи в протоколе-жалобу в ККС, отказ в юридической помощи адвоката- нарушение права на защиту.Так, что у Вас имеются основания для отмены незаконного постановления судьи.

Да, оснований более,чем достаточно. Но все не так просто.Подал жалобу и в Квалиф.Коллегию судей, и в ген.прокуратуру- но все безрезультатно-везде круговая порука. Супруг мирового судьи работает в нашей прокуратуре нач. следственного комитета.

Не знаю,смогу ли я поездить еще- ведь у меня онкологическое заболевание,а шесть месяцев для онкобольного-это большой срок.
Но я все же надеюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 23:27   #6
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В надзоре никого не будет интересовать - как было на самом деле, знаки, ГОСТы и прочее... Упирайте на процессуальные нарушения - отказ в юр.помощи, нерассмотрение доводов жалобы и ходатайств, несоответствие копии оригиналу протокола (непредоставление Вам: возможности сделать замечания к исправлениям в протоколе, непредоставление исправленной копии, внесение изменений неуполномоченным лицом, отсутствие заверения исправлений). Не зная материалов дела - трудно давать советы... Боюсь, без квалифицированного защитника Вам не обойтись... Срок рассмотрения надзорной жалобы - месяц. Если затребуют материалы для проверки - ещё максимум месяц. Удачи !
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе