Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2010, 01:21   #21
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Мосгорсуд, порой, думает иначе.
Государственного регистрационного знака и марки ТС в диспозиции статьи КоАП РФ также нет.
gragm, согласитесь, мнение Мосгорсуда это абсурд.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 01:35   #22
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Государственного регистрационного знака и марки ТС в диспозиции статьи КоАП РФ также нет.
gragm, согласитесь, мнение Мосгорсуда это абсурд.
Вот поэтому при лишении права управления, например, по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, лицо лишается права управления ТС и с другими гос.рег.знаками и других марок.
С абсурдностью мнения МГС не согласен, так как ИДПС должен четко указывать статью закона. Представляю себе, чтобы было, если бы ИДПС по-своему излагали ст.ст. 25.1 КоАП РФ и 51 Конституции РФ. Кстати, это часто встречается при опросе ИДПС в суде, что и позволяет поставить под сомнение, в частности, соблюдение права лица, привлекаемого к АО, на защиту при применении процессуальных действий ИДПС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 03:23   #23
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Уважаемый Makomi!
Во-первых, Вы правы: справка врача просрочена (до 21.09.2009г.), то есть МО проведено неправомочным лицом.
Разве? она же на три года. Дата выдачи - 08.04.2009. Эта не та справка что я видел изначально. Т. е. ему провели повторное обученик.

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Во-вторых, результаты исследования выдыхаемого воздуха свидетельствуют, что пороговая концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе не превышена. В Вашем случае прибор до сих пор откалиброван на пересчет концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе на концентрацию алкоголя в крови.
Он что может работать в двух режимах? Я этот вопрос уточню. (Есть доступ именно к этому прибору. Врач там знакомый работает)

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
В-третьих, форма акта МО № 307/у-05 не предусматривает графу "С актом ознакомлен, (не) согласен. Подпись освидетельствуемого". Следовательно, использована не учетная форма акта МО.
Предусматривает. Я там целую поэму написал.

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Имеет место противоречие в указании признаков опьянения в протоколах ИДПС и в акте МО (кроме запаха).
Кстати, цифры, полученные с помощью приборов Lion SD-500 и Alert 4JX.ec, вполне сопоставимы, что подтверждает Ваши слова об отсутствии состава правонарушения.
Проблема в том что при замерах в машине ДПС не составлялся акт освидет. И в чек не вбиты мои данные, что может послужить причиной отказа в приобщении к материалам дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 09:45   #24
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Разве? она же на три года. Дата выдачи - 08.04.2009. Эта не та справка что я видел изначально. Т. е. ему провели повторное обученик.
Я не располагаю никаким иным документом, подтверждающим подготовку врача, кроме записи в акте МО (п. 20).
Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Он что может работать в двух режимах? Я этот вопрос уточню. (Есть доступ именно к этому прибору. Врач там знакомый работает)
Дело не в режиме работы прибора, а в форме представления единиц измерения.
Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Предусматривает. Я там целую поэму написал.
Вы видели учетную форму акта МО № № 307/у-05?
Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Проблема в том что при замерах в машине ДПС не составлялся акт освидет. И в чек не вбиты мои данные, что может послужить причиной отказа в приобщении к материалам дела.
Дело не в акте ОСАО. Записи есть в протоколе об отстранении от управления ТС и в протоколе о направлении на МО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 13:51   #25
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня еще раз внимательно проштудировал все документы. Суд 21.01.10 в 11-00. Вот что я накопал:

1. МО проведено не полномочным лицом. В Пункте 20 про обучение написано (21.09.06 На базе Такогото учреждения... Действителен до 21.09.2009 года). Есть у меня на руках справка http://www.imageup.ru/img73/pravka-vracha255261.jpg но суду ее показывать необязательно я думаю... Суд конечно может отправить запрос, но отправит ли?

2. Из инструкции по проведению МО -
п.15 "...Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения."
п.16 Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится [B][COLOR=red]при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из тех средст измерения....

Так вот у меня клинических признаков нет!

3. Пункт 16 МО не заполнен (Должен быть заполнен согласно инструкции.)

4. Форма акта не утвержденная. (Не должно быть графы согласен/несогласен.)

5. Есть еще не точность времени составления акта о направлении на МО с фактической отправкой. (Отправлен на 5 минут раньше чем составлен акт.)

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 19.01.2010 в 14:27.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 13:53   #26
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение

Дело не в режиме работы прибора, а в форме представления единиц измерения.
Он отображает в Мг/литр. Согласно паспорта и инструкции по эксплуатации. По другому никак.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 14:10   #27
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Он отображает в Мг/литр. Согласно паспорта и инструкции по эксплуатации. По другому никак.
Однако в акте МО врач указал другие единицы измерения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 14:15   #28
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз внимательно проштудировал все документы. Суд 21.01.10 в 11-00. Вот что я накопал:

1. МО проведено не полномочным лицом. В Пункте 20 про обучение написано (21.09.06 На базе Такогото учреждения... Действителен до 21.09.2009 года). Есть у меня на руках справка http://www.imageup.ru/img73/pravka-vracha255261.jpg но суду ее показывать необязательно я думаю... Суд конечно может отправить запрос, но отправит ли?
Справку демонстрировать в суде необязательно. Если будет запрос, то у Вас будет основание поставить вопрос о получении справки от апреля 2009г. задним числом.
Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
2. Из инструкции по проведению МО -
п.15 "...Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения."
п.16 Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из тех средст измерения....
Так вот у меня клинических признаков нет!
Правильно. И показания прибора ниже допустимого предела.
Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
3. Пункт 16 МО не заполнен (Должен быть заполнен согласно инструкции.)
Это несущественно.
Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
4. Форма акта не утвержденная. (Не должно быть графы согласен/несогласен.)
Правильно.
Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
5. Есть еще не точность времени составления акта о направлении на МО с фактической отправкой. (Отправлен на 5 минут раньше чем составлен акт.)
Это несущественно.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 19.01.2010 в 14:28.. Причина: изменение шрифта в цитате
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 15:11   #29
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Правильно. И показания прибора ниже допустимого предела.
.



Ну до чего же я тупой!!!

Щас только проводили с этим же прибором эксперимент с квасом!!! Показывает примерно также, но только по времени все это быстрее рассасывается через 20 минут по нулям кажет. И я выпил всего 200грамм его. Отрадости подпрыгнул когда увидел то что ниже...

прибор действительно показывает промили в крови!!! А Техническую характеристику я читал на его усовершенствованную модель. В той модели мг/л, а тем что меня проверяли пересчитывает на алкоголь в крови и пишет ПРОМИЛИ!!!
Т. Е. кроме запаха у них на меня ничего нет!!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 15:24   #30
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем кто помогал и наставлял на путь истинный!
Надеюсь мои мучения кому либо пойдут на пользу!
О решении суда сообщу дополнительно, опыта ради.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе