Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2009, 17:12   #1
Оксана Борисова
Пользователь
 
Аватар для Оксана Борисова
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не могу выселить квартирантов

Здравствуйте ,Уважаемые Юристы.
Ровно год моя мама сдаёт квартиру семье. полгода они жили по договору,в эти полгода у них родился ребёнок,потом мы пожалели их и продлили до 10 сентября без договора. 10 сентярбря они обещали съехать. Но так как моя мама слишком мягко им это говорила и скзаала что мы на улицу уж вас не выставим,видимо они поняли что искать они могут сколько хотят. Я позвонила квартиранту,он сказал что у него нет времени искать жильё, и что ищет его жена( я сомневаюсь что она ищет т.к. у неё маленький ребёнок и с ним она исктаь точно не будет.) Месяц назад я получила право собстенности на эту квартиру по договору дарения. Опять попросила их искать,но они меня в счёт не ставят т.к. я молодая мне 20 лет , и просят чтобы мама перезвонила. Мама сказала что не хочет с ними связыватьс и что я сама с ними разбиралась,но разбираться со мной они не хотят. Сейчас мама разрешила им пожить до 10 января, но я уверена что всё это будет и до лета и до сл.года, пока не предпринять меры. У меня сын и муж,мы живём в трёх-ой квартире с родителями мужа,бабушкой,сестрой, в таких условиях жить тоже неохото.Как мне можно их выселить чтобы это было не слишком грубо и чтобы они поняли наконец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 17:19   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оксана Борисова, нда, ситуация, конечно, что у одной, что у другой стороны печальная."Не слишком грубо" не получиться, один из результатов в любом случае кого-то будет не устраивать.
Для начала обратитесь в ОВД к участковому с соответствующим заявлением, а дальше видно будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 17:22   #3
mmakcon
Пользователь
 
Аватар для mmakcon
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 288
Благодарности: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сошлитесь на закончившийся договор, и покажите свое свидетельсвто о праве собственности и прегрозите что в случае не выселения вы подадити иск в суд о принудительном выселении, можете смело требовать компинсацию за просроченное проживание, услуги адвокатов ит.д суд будет на вышей стороне если до этого дойдет конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 18:05   #4
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmakcon Посмотреть сообщение
Сошлитесь на закончившийся договор
Относительно данного момента я бы не был столь категоричен: Ст. 684 ГК РФ -
"Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 15:06   #5
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если этот пункт включен в договор, то да, а если там другие условия?
Без регистрации человек может находиться по месту пребывания до 90 дней.
Если он нарушает этот закон , можно обратиться в ФМС.
Если у людей проживающих в квартире нет ни одного документа подтверждающего их право нахождения по данному адресу, то можно писать заявление в милицию о проникновении посторонних в Ваше жилище.
Вскрывать в присутствии свидетелей дверь менять замки.
Пусть они доказывают свое право на проживание в данной квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2010, 16:33   #6
Оксана Борисова
Пользователь
 
Аватар для Оксана Борисова
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я такого не ожидала со стороны квартирантов! Я наконец уговорила маму позвонить им и попросить во 1ых деньги за квартплату как написано в договоре, что они должны платить по счётчикам и чтоб дали оставшуюся сумму за проживание. Так он ей сказал что у него нет денег и молчал, практически не отвечая ни на какие вопросы, а потом вообще сказал что я его За*бала звонками чтоб он съехал, хотя я ему не звонила с сентября! Как только ему не стыдно так говорить про дочь квартиродателя?? Потом я ему перезвонила и сказала зачем вы врёте что я вам звоню и вас выгоняю, на что он ответил, чтоб мы разбирались с мамой и мы запутались во всём сами! Я в шоке, даже слов нет! Мне даже видеть его не хочется и говорить тоже, а мама сказала что вообще больше ему не позвонит и что он не человек! и я тоже не хочу с ним связываться, видимо он добился чего хотел, чтоб его не трогали и он жил в своё удовольствие бесплатно..а нам получается жить в коридоре квартиры с тремя семьями!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 17:34   #7
Assol
Пользователь
 
Аватар для Assol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну можно конечно жить в коридоре, а можно и воспользоваться советами, что вам дали выше и жить в нормальных условиях. На самом деле ваше дело совершенно не сложное, надо только начать действовать. Итак, Оксана Борисова, больше вы им не звоните. Письменно сообщите им о расторжении договора в связи с неисполнением обязательств по договору (неоплата ком. услуг или арендной платы) с ....числа с требованием к данному времени освободить квартиру и оплатить задолженность (письмо отправляйте заказное с уведомлением и описью вложения).
Далее, в случае если они не выселяются добровольно, обращаетесь с заявлением к участковому и далее в суд. В любом случае, если не добровольно, то с участием судебных приставов они будут выселены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 19:40   #8
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оксана Борисова, на самом деле вы их и не выселяете, а просто тихо увещеваете и мило просите съехать.

Они, как это вы сами понимаете, этим пользуются.
И будут пользоваться до тех пор, пока вы им это сами позволяете.

Удачи и пожелания не пасовать перед наглыми жильцами!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе