Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2012, 20:54   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


[sn] С сегодняшнего дня судебные приставы получили полномочия по замораживанию счетов должников в банках, сообщил глава ФССП Артур Парфенчиков, передает РИА Новости.[/sn]

"Сегодня мы получили возможность замораживать банковские счета. Запрос судебного пристава является достаточно серьезным документом, который обязывает банк блокировать счет должника в размере суммы долга", – отметил Парфенчиков на пресс-конференции в Москве.
По его словам, ранее, если на счетах должников не было средств, то приставы "не могли работать с такими счетами". В настоящее время сотрудники ФССП получили возможность замораживать счета на сумму долга. Банк обязан аккумулировать ту сумму, которая, возможно, будет поступать на счет должника, уточнил Парфенчиков, добавив, что речь идет только о российских банках.

Парфенчиков пояснил, что новые полномочия приставы-исполнители получили после вступления в силу федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон „О судебных приставах“ и отдельные законодательные акты РФ", подписанного Дмитрием Медведевым 10 декабря 2012 года.
Напомним, что данный закон, помимо прочего, предусматривает ужесточение квалификационных требований к кандидатам на должность судебного пристава-исполнителя, который должен будет иметь высшее юридическое или экономическое образование. Также на эту работу не будут приняты не только лица, имеющие судимость, но и имевшие ее в прошлом за умышленные преступления, совершенные после достижения совершеннолетнего возраста. Согласно статистике, сейчас из 23855 судебных приставов-исполнителей 12012 человек имеют высшее юридическое образование (50,41%), 1870 человек – высшее экономическое образование (7,85%) и 980 человек обучаются на юридических факультетах.

Также, согласно закону, приставы вправе на основании постановления судьи о принудительном перемещении за пределы России иностранца или лица без гражданства обеспечивать их помещение в спецучреждения для подлежащих выдворению из РФ, а также сопровождать их до пункта пропуска через Государственную границу РФ. Такие изменения внесены в связи с тем, что, в соответствии с законом "О полиции" с 1 января 2012 года МВД избавилось от непрофильных функций. В частности, теперь функции по осуществлению административного выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы России перешли к ФССП и ФМС России.
***
Источник
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 21:09   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вроде и раньше по ИЛ могли сумму притормозить или там в другом аспекте было? и деньги списывали. Или имеется ввиду именно аккумулирование средств в тихаря от владельца счета? в чем новелла?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 21:25   #3
Служивый
Пользователь
 
Аватар для Служивый
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"сопровождать их до пункта пропуска через Государственную границу РФ."
Что-то пугает меня это выдворение, особенно трактовка...
Цитата:
Напомним, что данный закон, помимо прочего, предусматривает ужесточение квалификационных требований к кандидатам на должность судебного пристава-исполнителя, который должен будет иметь высшее юридическое или экономическое образование.
Без образования штат ни как не можем набрать, а тут ещё этот закон... Как нам сегодня пояснили, те кто на службе, должны до 2014 года получить высшее по направлению деятельности. Иначе досвидос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 21:31   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В этом Законе мне особо понравилось:
Цитата:
2) дополнить статьей 17.81 следующего содержания:
"Статья 17.81 . Незаконное использование слов "судебный пристав", "пристав" и образованных на их основе словосочетаний
Незаконное использование юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в своем наименовании слов "судебный пристав" или "пристав" и образованных на их основе словосочетаний -
влечет наложение административного штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей."
Долговое агенство "Пристав", большой привет!

Цитата:
Так вроде и раньше по ИЛ могли сумму притормозить или там в другом аспекте было?
Прикол в том, что в Законе от 10.12.2011 ни слова об этом.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 22:11   #5
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Легалальянс верю на слово, видимо ребятки опять почитали сопроводиловку к первому чтнению и потом изменнеия не отслеживали...
Служивый а не объясняли Вам как за 3 года можно получить высшее юридическое или экономическое образование на заочке. если даже на бакалавра юриспруденции надо 5 лет на заочке учиться, на бакалавра по экономичекому профилю минимум 4 года?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 23:02   #6
Служивый
Пользователь
 
Аватар для Служивый
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Служивый а не объясняли Вам как за 3 года можно получить высшее юридическое или экономическое образование на заочке. если даже на бакалавра юриспруденции надо 5 лет на заочке учиться, на бакалавра по экономичекому профилю минимум 4 года?
Кому это нужно, объяснять... Я так понял, тут расчёт идёт на тех, у кого среднее юрид. или эконом., или же 3-ий курс вышки. Другого объяснения у меня нет. Вот только самое отвратительное, что почти у всех в отделе, кто достаточно отработал и что-то соображает в службе как раз этого высшего образования и нету. <_<
У меня жуткий интерес вызывает выдворение, какие-нибудь рекомендации по этому "вопросу" поступали? Мне сам процесс интересен, спи по листу неимущественного характера и с пдс-ком впридачу будет провожать гостей до аэропорта или гос.границы??? От сотрудников мвд такого наслушался про это выдворение, даже настроение упало...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 23:18   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все сведенок поручению СПИ утвержденному ССП или его замом по выполнению отдельного поручения по ИП посмотрите порауки в нашу 11 статью с 01.01.2012, СПИ отпишет бумаги в зубы их СП по ОУПДС и тот аллюорм... в одну харю без исполнителя. А методички кто их будет писать те не болта не рубят потм чере квартал птребуют отчетов и подробного описания действий и на базе чужих ошибок...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 02:14   #8
nnk-ipristav
Пользователь
 
Аватар для nnk-ipristav
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
...а не объясняли Вам как за 3 года можно получить высшее юридическое или экономическое образование на заочке. если даже на бакалавра юриспруденции надо 5 лет на заочке учиться, на бакалавра по экономичекому профилю минимум 4 года?
Могу подсказать как за 3 года на заочке получить высшее. Пишется заявление в деканат с просьбой перевести на индивидуальный план обучения. и сдается часть экзаменов экстерном.Теоретически-можно и быстрее,но практически-по закону на высшее образование надо отучиться минимум 3 года...Работая ранее в сфере высшего образования (а сейчас общаясь с бывшими коллегами) такое наблюдал неоднократно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 17:14   #9
volf
Пользователь
 
Аватар для volf
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
Кому это нужно, объяснять... Я так понял, тут расчёт идёт на тех, у кого среднее юрид. или эконом., или же 3-ий курс вышки. Другого объяснения у меня нет. Вот только самое отвратительное, что почти у всех в отделе, кто достаточно отработал и что-то соображает в службе как раз этого высшего образования и нету. <_<
У меня жуткий интерес вызывает выдворение, какие-нибудь рекомендации по этому "вопросу" поступали? Мне сам процесс интересен, спи по листу неимущественного характера и с пдс-ком впридачу будет провожать гостей до аэропорта или гос.границы??? От сотрудников мвд такого наслушался про это выдворение, даже настроение упало...
я так понял ФМС будет направлять адм. материал в суд, тот в сою очередь при вынесении решения направляет исполнительный лист СПИ, последний возбуждает ИП. вот дальше, если в милиции это делалось на раз-два, то здесь СПИ наверное должен направить запрос в ФМС что бы те собрали необходимый пакет документов на выдворенца,что бы направить последнего в спец учреждения, но это займет какой то промежуток времени, я имею в виду направление запроса и получение ответа, а вот где все это время будет находится выдворяемый? я думаю, что должны прислать какое то разъяснения алгоритм действий наверное с ФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 19:32   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NNK Если не ошибаюсь то слышал что с прошлого года не предусмотренна система ускоренного получения образования чего такое было, вроде как по профилю среднего специального можно по укороченной программе отучится... Но там в системе образования сейчас как и везде накрутили...
Volf ИЛ ИМХО не нужен ИД будет постановление, а основанием для возбуждения ИП вступление постановления в ЗК, и вроде ИП прекращается только тогда, когда от ПС ФСБ приходит подтверждение что НМ выдворили...
И какой же это должен быть пакет документов для спецприемника?, помоему достаточно документа удостоверяющего личность (возможно с заверенным переводом на русский) и само постановление райсуда, ИМХО всё.
Прислать разъясненния то должны были еще до нового года, но как всегда...
СПИ по идее должен обязать в виде поручения или запроса с ФМСа дернуть нужные документы.
А вообще полагаю самое геморрное это участки работы по доставке из спец приемника до погранцов - чтобы не слиняли, еще не известно каким видом транспорта это будет делаться, и чтобы документы на выдворение соответстовали требованиям ПС иначе придется везьти обратно...(а на это деньги не предусмотрены и давать их никто н будет), по поводу суточных в 100р. я вообще молчу...
А вообще для упрощения работы системы проще нашей Службе создать накопитель для этих гденибудь в МСК, Питере, Владивостоке..., но не дадут такой возможности или не захотят.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе