Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 24.03.2008, 01:32   #1
Любопытствующий гражданин
Пользователь
 
Аватар для Любопытствующий гражданин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Любопытствующий гражданин
По умолчанию Звонок в милицию

Гадкое это дело - общаться с представителями милиции, но иногда приходится.
Что меня более всего напрягает - так это необходимость представляться им, работникам "славной" милиции.
Вопрос: а должен ли я это делать?
Сейчас у нас во дворе шумит молодежь. Ну понятно, молодые люди выпили, им хочется поговорить, им все равно, что сейчас полвторого ночи.
Если звонить в милицию, то вместо "Дежурная часть, лейтенант Вася Пупкин" естественно услышишь "Дежурная часть". А когда изложишь суть дела, то сразу начнутся вопросы: "А из какой вы квартиры? А как ваше имя?".
Проблема не в том, что у меня напряженные отношения с соседями - я действительно не знаю, кто там сейчас шумит. И выяснять этого не желаю. И я не укрывающийся преступник.
просто не хочется представляться ИМ.
Так вот должен ли я делать это, когда звоню в милицию по поводу хулиганов или нет?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.03.2008, 10:51   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Игорич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любопытствующий гражданин Посмотреть сообщение
А из какой вы квартиры? А как ваше имя?".
А что Вас смущает? Вполне законные требования. Сотрудникам ОВД желательно знать с кем именно они разговаривают. Если необходимо, Вы можете спросить звание, должность, фамилию сотрудника милиции.
Такого рода заявления фиксируются соответствующим образом, для этого нужны данные о заявителе. В противном случае, получается анонимка.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.03.2008, 13:36   #3
Любопытствующий гражданин
Пользователь
 
Аватар для Любопытствующий гражданин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Любопытствующий гражданин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкин Посмотреть сообщение
А что Вас смущает? Вполне законные требования. Сотрудникам ОВД желательно знать с кем именно они разговаривают.
1. Я их боюсь. Я не хочу иметь с ними ничего общего. И таких как я очень много, если вы не в курсе. И многие не позвонят, когда во дворе что-то происходит в том числе и из-за того, что это вроде как нельзя делать анонимно.
Можете считать это личными претензиями, но когда вам угрожают сотрудники милиции, а вы пишете на это заявление и получаете ответ - ничего подобного не было и вообще этого сотрудника в этот день не было на работе, то после этого я боюсь их еще больше.
Еще я их боюсь потому, что когда меня избивали на улице, то они, спасители и кормильцы, вместо моего спасения держали меня в отделении дольше, чем тех, кто напал - раздетого и избитого. Заставляли дать показания (и указать свой домашний адрес) в присутствии этих товарищей и в их же присутствии говорили, что дело это ничем хорошим для меня не закончится.
Теперь вам понятно, почему я не желаю говорить им, кто я? Откуда я знаю, что они не придут к этим шумящим и не назовут из какой квартиры был звонок? А у меня жена. И нам в этом дворе еще жить и жить. А вдруг и этим ничего не будет, а кто жаловался они знать будут?
Вам ТЕПЕРЬ ясно, что меня смущает?


2. Так законные или желательно знать?
Странно получается, если есть правонарушение и я хочу о нем сообщить, то факт удостоверения моей личности становится решающим для реагирования на это. А как же сообщения о том, что поступил анонимный вызов и на него отреагировали?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.03.2008, 14:38   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Игорич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любопытствующий гражданин Посмотреть сообщение
2. Так законные или желательно знать?
Странно получается, если есть правонарушение и я хочу о нем сообщить, то факт удостоверения моей личности становится решающим для реагирования на это. А как же сообщения о том, что поступил анонимный вызов и на него отреагировали?
Скажем так, например, согласно УПК, анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
Цитата:
Сообщение от Любопытствующий гражданин Посмотреть сообщение
Теперь вам понятно, почему я не желаю говорить им, кто я? Откуда я знаю, что они не придут к этим шумящим и не назовут из какой квартиры был звонок? А у меня жена. И нам в этом дворе еще жить и жить. А вдруг и этим ничего не будет, а кто жаловался они знать будут?
Вам ТЕПЕРЬ ясно, что меня смущает?
Я вижу у Вас особое отношение к милиции и к соседям.

Понимаете ли в чем дело, много шутников на свете развелось. Любят над милицией издеваться. Звонят и говорят, что бомба где-нить заложена и т.д. Поэтому в ОВД хотят знать, кто на другом конце провода (и ведь это вполне логично). Если человеку нечего скрывать, то он скажет свои данные.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.03.2008, 15:10   #5
Любопытствующий гражданин
Пользователь
 
Аватар для Любопытствующий гражданин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Любопытствующий гражданин
По умолчанию

Не особое, а никакое.
Я не желаю связываться с милицией и я не вижу необходимости завязывать какие-либо (тем более негативные) отношения с соседями.

Сейчас, равно как и ранее речь не о бомбе, и не об уголовном деле, а о том, что кто-то где-то хулиганит.
И ответа на вопрос "законные или желательно" тоже нет.

Кстати, сейчас выяснил, что милиция все-таки приезжала, и оказалось, что шумели тоже сотрудники милиции - у них был выходной и они расслаблялись. Поэтому они пошутили и разошлись - шумящие продолжили шуметь. И каким образом это могло вылиться по отношению ко мне, я не знаю. У нас же страна, где стучать западло. А любые действия в отношении работников милиции расцениваются хуже, чем охаяние господа бога.

Спасибо, что не помогли.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.03.2008, 15:48   #6
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Игорич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любопытствующий гражданин Посмотреть сообщение
Я не желаю связываться с милицией и я не вижу необходимости завязывать какие-либо (тем более негативные) отношения с соседями.
Цитата:
Сообщение от Любопытствующий гражданин Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас выяснил, что милиция все-таки приезжала, и оказалось, что шумели тоже сотрудники милиции - у них был выходной и они расслаблялись.
А, ну понятно. Тема закрыта.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе