Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2010, 19:56   #1
Любовь Анат
Пользователь
 
Аватар для Любовь Анат
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Жилье для ветеранов ВОВ.

Моя мама-ветеран ВОВ, награждена медалью "За доблестный труд", проживает со мной и моим сыном с 2008 г. в СПб в однокомнатной квартире, общ. площадью 30.2 кв м жилой 17.4. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 15:51   #2
Assol
Пользователь
 
Аватар для Assol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мама имела до 2008 г. какое-нибудь жилье? Если да, то как она им распорядилась?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 16:17   #3
Любовь Анат
Пользователь
 
Аватар для Любовь Анат
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 1994г мама приватизировала часть квартиры в г Севастополе, квартира была продана. В России она не покупала и не приватизиповала жилье, жила вместе с отцом-участником вов в моей квартире в Воронеже. там мы стояли на очереди на улучшение жилищ. усл., но отец умер в 2008г, я продала квартиру и мы переехали в Спб, где я купила квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 17:49   #4
Assol
Пользователь
 
Аватар для Assol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что в любом случае нужно пробовать.
16 декабря 2009 года Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах".
В соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон «О ветеранах», устанавливает право на однократное обеспечение
жильем за счет средств федерального бюджета ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, независимо от даты постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Одновременно с этим закон закрепляет возможность получения единовременной денежной компенсации для строительства или приобретения жилого помещения взамен обеспечения квартирой.
Для того чтобы встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться с заявлением о постановке на учет в жилищный отдел администрации вашего района. К заявлению необходимо приложить паспорт; документы, подтверждающие право быть признанным нуждающимся в жилом помещении, прочие документы и справки



 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2010, 11:39   #5
Любовь Анат
Пользователь
 
Аватар для Любовь Анат
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но все упирается в законы Спб. Чтобы встать на учет, нужно прожить 10 лет в Петербурге. и иметь меньше 9 кв.м на человека. у нас перебор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2010, 18:59   #6
VERONIKASPB
Пользователь
 
Аватар для VERONIKASPB
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Зеленогорск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Скажите, имеет ли право ветеран ВОВ ( статья 20) , переехавший в Ленинградскую область из Киргизии 2 года назад ( 2008год) , не встававший на учет по улучшению жил условий и проживающий у родственников с долевым правом собственности на жилье (но не имеющий своей доли!!!!) , получить муниципальную площадь в соответствии с законом о ветеранах?
Если ДА, то какая существует схема набора первичных документов и их подачи в жил отдел администации района?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе