Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 14.02.2010, 20:25   #481
sant01
Заблокированный пользователь
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 278
Благодарности: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 56 сообщениях

sant01
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Уваж.Антон Всеволодович, об этом и о многом другом не все знают, вот и гуляют мифы, которые повторяют... Спасибо.Действительно, не все так плохо как представляется многим. Полиция у нас тоже не подарок. Но до такого беспредела нам далеко.
Долго думал про беспредел... Чегож так его в РФ то много? Господа, да просто Россия большая.
Население Латвии по состоянию на октябрь 2009 года составляет 2,253 млн. человек. Сколько преступлений совершают правоохранители Латвии? 5-10, или сколько? И Ни кого, кроме Латвии это не интересует! В России населения в 70 раз больше.Если в Екатеринбурге избили профессора и дальше этого города ни куда бы известие не ушло, а муссировалось только в Свердловской области, то поверьте, такого дико негативного отношения к милиции бы не было. А так на Екатеринбургскую милицию вешают лавры Евсюкова, поста ГИБДД, и все грехи милиции в целом. Если брать удельный вес преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов РФ и других стран, то не думаю, что будет значительная разница.
Так что для создания такого же негатива о работе полиции Латвии, необходимо количество сообщений умножать на 70.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.02.2010, 23:46   #482
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Если брать удельный вес преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов РФ и других стран, то не думаю, что будет значительная разница.
Может я нечиего не знаю, но я не припомню ни одного преступления, которое бы совершил полицейский в Дании, Швейцарии, Англии, Канаде за последние 20-30 лет... Там в полицию идут не для того, что бы водителей на дорогах трусить и заказные дела не/расследовать. У нас же сам прнцип другой...
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.02.2010, 05:22   #483
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Людмила С.
По умолчанию

Напомню: рыба гниет с головы. Видимо в Дании, Швейцарии, Англии, Канаде "голова" находится в хорошем состоянии.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.02.2010, 11:14   #484
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

prokurator
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Так что для создания такого же негатива о работе полиции Латвии, необходимо количество сообщений умножать на 70.
От души поздравляю Вас. Волей или неволей Вы совершили открытие в области статистики. Открытие, сродин открытию Ньютоном Закона всемирного тяготенияю .Помните- с участием ЯБЛОКА ?
До сих пор эти "темные" криминологи расчитывали коэффициент преступности по формуле К= /П х 100000/ : Н, где К - коэффициент преступности,П- абсолютное число учтенных преступлений, Н- кол-во населения, достигшее возраста привлечения к уг.ответственности.
Еще раз поздравляю. Так держать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.02.2010, 23:52   #485
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

prokurator, Я понимаю шутки и могу отличить юмор от сарказма, но от вашего сообщения с моего монитора яд сочится. Боюсь за окружающую среду и домашних животных.
Хотя по сути, вы, конечно, правы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.02.2010, 09:35   #486
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Юрисконсульт2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Под впечатлением этих цифр возникла изуверская мысль. НЕОБХОДИМО законодательно закрепить положение о том, что СМ, совершивших умышленные преступления, для отбытия наказания отправлять не в специальные, А В ОБЩИЕ ЗОНЫ.
Эта мера может радикально сократить число потенциальных преступников в системе МВД... И не только !
Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Уважаемый Антон Всеволодович ! Это как в известном фильме: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно.
Вопрос можно повернуть и в другую плоскость: есть ли жизнь после встречи с милиционером ? Оказывается - НЕ ДЛЯ ВСЕХ.Это грустная шутка.
Что касается наблюдателя, который "находит минусы в работе милиции". То он ни чего не находит. Все, как говорится, найдено до него. Остается только транслировать СМИ и рассуждать. И почему многие решили, что этот наблюдатель- иностранный гражданин ? А может быть он гражданин РФ,проживающий вне ? Вот так "плоскостопие " суждений не дает увидеть объективную объемную картину происходящего. А жаль.
Это или патологическое отсутствие САМОКРИТИЧНОСТИ или ложно понятый ПАТРИОТИЗМ. Увы.
Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
От души поздравляю Вас. Волей или неволей Вы совершили открытие в области статистики.
prokurator, мне кажется, Вас уже следует переименовать в provokatorа. Судя по вашим сообщениям, ваша цель - правдами или неправдами спровоцировать форумчан на межнациональные споры относительно недостатков именно милиции РФ.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Однако, почему-то из-за таких случаев никто не говорит в адрес этих органов то, что говорят в адрес млиции. Вы не скажете, почему?
Семен Семенович, у меня складывается такое впечатление, что все недостатки МВД специально раздуваются с подачи правительства (ИМХО). Раньше это пытались как-то скрыть, а теперь как будто специально возник вал сообщений о нарушениях закона простыми милиционерами. Максимум - майор, выше почему-то не поднимается. Кому и зачем это нужно - непонятно, но то, что против сотрудников милиции ведется компания - несомненно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.02.2010, 09:47   #487
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Людмила С.
По умолчанию

...Считаю, чтобы иметь реальное представление о том, что из себя представляют система МВД в действии, сотрудники милиции, условия их службы и т.п., ему нужно послужить в наших ОВД, на крайний случай в прокуратуре, и попытаться реализовать на практике свои предложения по реформированию МВД снизу...
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.02.2010, 23:12   #488
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Ну Вам не угодишь.
А мне не надо угождать. Я хочу всего лишь объективной оценки действий всех.
Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Так что упреки в сокрытии чего-либо-безосновательны.
А разве кто-то кого-то в чем-то упрекал? Сказано было лишь о том, что если у господина генерала есть информация о том, что какие-либо сотрудники милиции совершают преступления, она (информация) должна быть реализована в виде ВУД. А если у генерала лишь предположения, не подтвержденные конкретными материалами, - то насколько этично высказывать свое мнение в СМИ? Ведь это можно оценить однозначным образом...
Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
В-третьих, чтобы руководить службой, выявляющей преступников в системе МВД, преступников, совершающих общеуголовные преступления, знать приказ министра о ведении делопроизводства не обязательно.
Согласен. На мой взгляд важнее знать УПК. Но что-то мне подсказывает, что генерал его не знает. Рад был бы ошибиться...
Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Но это же 1995 год. А посвежее ?
Какая разница? Смысл примера в том, что в семье не без урода (в кажой стране, в каждом правоохранительном органе был или есть свой "Евсюков" или другой подобный "герой"), и по отдельным людям о всей системе в целом судить не стОит. ИМХО.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.02.2010, 23:19   #489
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Наилучший способ "заболтать" проблему, это все/ и МВД, и прокуратуру, и судей, и наркоконтроль, и таможенников и.../ накидать в общий котел, долго варить... Потом в этой каше попытаться разобраться: а что же собственно в ней находилось первоначально ?
Лучший способ "заболтать" проблему - перевести обсуждение с общего на частности.
А вообще-то, говоря о других правоохранительных органах в рамках заявленной темы мне хотелось бы все-таки услышать ответ на вопрос - почему, не смотря на то, что и в прокуратуре, и в суде, и в органах государственной безопасности, и в таможенных органах, и в других, где тоже носят погоны и тоже совершают преступления, такой негатив именно к милиции?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.02.2010, 23:21   #490
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Минусы милиции нашёл почти каждый, присутствующий в теме. Однако как только иностранный гражданин начал находить в милиции минусы, большинство стало искать в ней плюсы.
Может быть потому, что форма, в которую были облечены эти "минусы", была воспринята многими как некорректная? Об одном и том же можно сказать по-разному...
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе