Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2023, 21:36   #1
arraga
Пользователь
 
Аватар для arraga
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 37
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сосед-алкоголик

Не уверен, где надо создавать тему по моей проблеме. Вроде бы "жилищное право", но там я почему-то не могу темы создавать.. Прошу модераторов, если я не прав, перенести тему в соотв. раздел.


В общем постараюсь кратко. Я живу в "миникоммуналке" - одна комната моя 20кв.м., другая не моя 13кв.м. Коридор и санузел общие. В подъезде, холле и коридоре стоят видеокамеры уже 8 лет- я айтишник, поставил сам. Соседи по подъезду все были за. Очень полезная штука - в подъезде стало чисто, все культурные)) Месяц назад комнату купил мужчина 58 лет, по лицу сразу было видно что сильно пьющий. Мне, кстати, 53, тоже не трезвенник, но никогда не "напиваюсь", видимо хромосомы не те)) Так вот, первое время сосед пытался делать хорошую мину при плохой игре - не пил, общался вежливо.

Вчера началось. Вижу - принёс сначала пару балтики крепких. Через час - ещё. И пошло-поехало. В запой, короче, ушел. Сегодня утром выхожу в подъезд - он в холле сидит на полу с сигаретой. Не на корточках, а просто жопой на грязном полу. Я уехал на работу, возвращаюсь - дверь в квартиру нараспашку, у соседей спросил - говорят последние несколько часов она так и была открыта. Посмотрел записи с камер - сосед после очередных 2х банок балтики тупо ушел в свою комнату и дверь не закрыл - заснул.

Еле достучался, наорал на него. Он в отказ - я ничего такого не делал, дверь всегда закрывал. Говорю, есть записи с камер. Он - а ну покажи! Показываю - он наоборот в агрессию, мол хули ты понаставил здесь камер, стукач что ли? Маленький нюанс - я физически намного сильнее, мог бы просто прихлопнуть. Но не стал.

И вот вопрос - что со всем этим делать? Он явно не успокоится, будет в запои регулярно уходить. У него в комнате проводка гнилая, а у нас в доме уже 2 пожара было из-за проводки.. Страшновато. Прошу совета - можно ли как-то культурно урегулировать такую ситуацию, или придётся всё же применять насилие и регулярно вызывать полицию?


 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе