Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2007, 16:53   #1
DEMENTR
Пользователь
 
Аватар для DEMENTR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты- как можно их отследить?

Вопрос состоит в том что выплачивая алименты могу ли я как-нибудь отследить на что они идут и куда тратятся ?

Т.к. у моей бывшей сожительницы есть еще ребёнок не от меня и мать просто алкаголичка неработающая. Она работает одна, пока как я знаю .
А то както неверится что то. Что вообще доходит ли до дочки какая-то копейка, т.к. она не подпускает меня к ней, постоянные истерики и ругань, а я нехочу чтобы ребёнок это всё наблюдал.

Мне просто напросто повезло с ней .
Подскажите как быть ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2007, 20:51   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

DEMENTR,
Давайте сначала разберемся с тем как Вы платите алименты, на основании чего? Решение суда, добровольно, соглашение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2007, 14:07   #3
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
DEMENTR,
Давайте сначала разберемся с тем как Вы платите алименты, на основании чего? Решение суда, добровольно, соглашение?
Ксения, если выплаты по исполнительному листу. Как заставить отчитаться за алименты и в случае использования их не по назначению (т.е. на ребенка) понудить их вернуть ребенку (сбер.книжка, в натуре и т.д.). На основании чего?
Есть мысль исковое о нарушении прав ребенка, но реально ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 07:53   #4
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
Как заставить отчитаться за алименты и в случае использования их не по назначению
реально - никак, отчет можно было требовать в рамках добровольного соглашения, но на практике очень проблемно. Более того можно предусматривать (по просьбе в суде) класть половину денег из алиментов на книжку ребенку.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе