Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2011, 23:14   #1
Gokusa
Пользователь
 
Аватар для Gokusa
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Камеры видеофиксации

Скорость инета ну просто оччччень маленькая, поэтому поиском отчаялся найти.
Итак суть вопроса: получил по почте постановление об административном правонарушении, основанием явилась видеофиксация.
инкриминируют превышение скорости на 30 км.
приложен фотоматериал, на котором видно лишь номер, а лицо лица ,управлявшего ТС не просматривается.
Имеет ли смысл обжаловать данное постановление, если я не управлял данным ТС в указанный в постановлении промежуток времени.
Но ТС, разумеется , оформлено на меня?
И можно ли обжаловать в "моём местном" суде?(Правонарушение произошло в другом районе Мос.обл)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 08:32   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gokusa Посмотреть сообщение
И можно ли обжаловать в "моём местном" суде?(Правонарушение произошло в другом районе Мос.обл)
Постановление обжалуется по месту его вынесения.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Ваши доводы о том, что лица водителя не было видно - несостоятельны, вас идентифицировали не по лицу, а по номеру. Так что бремя доказывания, что это были не вы - лежит на вас.
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 11:04   #3
Gokusa
Пользователь
 
Аватар для Gokusa
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

идентифицировали не меня, а ТС.
а как же презумпция невиновности?
я вообще в тот день бухал в честь дня учителя, а за рулём возможно был кто-то из таких же пьяных друзей.
не знаю кто именно, но могу предоставить список всех участвующих.
Но они всё равно не сознаются.
Ведь когда я пришёл в себя , автомобиль стоял на том месте где я его оставил, но на спидометре были лишние 50 км, я спросил - "чё случилось,кто катался?"
- говорят - никто не катался, все бухие валялись.
Т.е. я жертва полицейского произвола(судебной ошибки и несовершенства законов), требую справедливости.
........................................ .............................
Такой текст для подачи жалобы имеет смысл писать?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 15.10.2011 в 14:36.. Причина: криминальный жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 14:35   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gokusa Посмотреть сообщение
идентифицировали не меня, а ТС.
Смотрите часть 1 статьи 2.6.1 КоАП РФ, на которую ссылался Юрий-73:
Цитата:
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p226
Цитата:
Сообщение от Gokusa Посмотреть сообщение
я вообще в тот день бухал в честь дня учителя, а за рулём возможно был кто-то из таких же пьяных друзей.
не знаю кто именно, но могу предоставить список всех участвующих.
Можете сообщить об этом в ГИБДД, но в таком случае есть очень и очень маленькая вероятность ("не сознаются") попытки привлечения Вас к административной ответственности по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3322
Цитата:
Сообщение от Gokusa Посмотреть сообщение
требую справедливости
Справедливость- понятие относительное. Имеете полное право сообщить в правоохранительные органы о преступлении, предусмотренном статьёй 166 УК РФ (угон).
Плюсы в этой истории всё-таки есть. Никто не пострадал. В противном случае, Вы бы и гражданскую ответственность несли в соответствии со ст.1079 ГК РФ, как владелец источника повышенной опасности.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 19:43   #5
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gokusa, Я тоже недавно задавался этой проблемой) Моя тема лежит рядом с Вашей, можете посмотреть, может что найдете для себя
http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=148730
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 13:18   #6
argo2131
Пользователь
 
Аватар для argo2131
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Камеры видеофиксации

Пришло четыре "письма счастья" за превышение скорости на одном участке. Камеры мобильные, расстояния между 1 и 2, 3 и 4 камерами около 300м. Получается, что за каждое нарушение меня штрафуют по два раза. Правомочно ли это и есть ли нормативы на минимальные расстояния между камерами? А то ведь так можно всю трассу камерами утыкать, домой без штанов придешь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2012, 19:39   #7
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argo2131 Посмотреть сообщение
есть ли нормативы на минимальные расстояния между камерами?
ГОСТ Р, ТУ, и прочих НПА относительно вашего вопроса скорее всего нет. Каждое зафиксированное правонарушение имеет отдельный состав, ничего не попишешь. Как к вам пришли письма? заказным письмом ? Если нет, смело не платить, когда приставы возбудят исп. производство, потом обжаловать и прекращать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе