Ответить

 

Опции темы
Старый 10.05.2012, 12:44   #1
Sarger
Пользователь
 
Аватар для Sarger
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ГПОД

Здравствуйте!
1. 23
2. Магистрант 6 курса, летом защита
3. По обучению, с 1 курсе, 6ой год. Подробнее ниже описал
4. Приписное
5. Повестка на призывную на 15 июня, подписал в военкомате
6. Могу выложить выписной эпикриз
7. Диагноз: “Хронический гастродуоденит, обострения. HP+. ГЭРБ. Катаральный эзофагит. Грыжа пищевого отверстия диафрагмы 1ст. Недостаточность кардии. Рефлюкс эзофагит.”
8. от военкомата в 52 больнице, выписался 27 апреля
9. студент, формально нет отсрочки (см. ниже)

Суть ситуации: вызвали в военкомат в апреле, сказали что отсрочка оформлена до 1 апреля (а в приписном посмотрел - до 15 апреля. и как я проглядел?). Пошел проходить медкомиссию, сказал врачу что желудок не в порядке. Отправили в поликлинику, затем в больницу. Лежал неделю. Получил заключение (диагноз выше). В военкомате заключение взяли и дали повестку на 15 июня на призывную, объяснили что “месяц будет идти подтверждение из больницы”.
Далее, я видел ГПОД в перечне болезней. Но на одном форуме мне сказали что с таким именно диагнозом меня призовут. Форум не слишком надежный, решил уточнить.
Главная фишка еще в том что 2-3 июля я буду зачислен в аспирантуру, т.е. даже не проходя по здоровью, у меня будет отсрочка. Но ведь 15 призовут.
Вопрос по медицине: можно ли требовать "В" с таким диагнозом или бесполезно?
Не по медицине: подавать в суд на проведение призывных мероприятий во время отсрочки (по закону же у меня до 30 июня, справки им каждые полгода приходили плюс я приносил)? Или стоит побегать до поступления в аспирантуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2012, 19:06   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По здоровью сомневаюсь в успехе, я не виду нарушений функций, но лучше уточнить у врача.
Если вы поступили в магистратуру после бакалавр ата и у вас нет диплома специалиста, и вы укладываетесь вмнормативные сроки обучения, то можете взять отпуск после защиты диплома, а там в аспирантуру.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе