Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2012, 10:36   #41
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Не правда, ВС РФ разрешил вручать повестки сотрудниками ОВД!
Однако поручение с повесткой из суда должны быть переданы после поступления дела в суд и проведения подготовки к рассмотрению дела (ст.29.4 КоАП РФ).
Подтверждение моего мнения:
Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи
В материалах дела имеется поручение судьи? Вряд ли, поскольку дело поступит в суд после выдачи повестки.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 11:36   #42
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Однако поручение с повесткой из суда должны быть переданы после поступления дела в суд и проведения подготовки к рассмотрению дела (ст.29.4 КоАП РФ).
Подтверждение моего мнения:

В материалах дела имеется поручение судьи? Вряд ли, поскольку дело поступит в суд после выдачи повестки.
Почитайте внимательнее выложенный мной абзац Обзора ВС РФ, я думаю найдете ответа на Ваши вопросы, а на местах судьи именно им и руководствуются, сказано можно вручать сотрудникам ОВД без поручения, значит извещен. Я долго разбирался в данном вопросе. А мнение Вы можете иметь, только его оспаривать я то не собираюсь, тем более судебных примеров Ваше мнение по данному вопросу не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 13:09   #43
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
... сказано можно вручать сотрудникам ОВД без поручения, значит извещен. Я долго разбирался в данном вопросе. ...
Простите мне мою тупость... Ткните меня мордой лица в то место, где написано, что можно вручать без поручения ! Практику я знаю, и МС вручают повести к федералам сразу при подаче жалобы, и ФС уведомляют о времени и месте повторного рассмотрения у МС сразу при отмене и возвращении на новое рассмотрение...
НАПИСАНО где ?
Ответ "между строк" - не принимается !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 16:23   #44
Николай177
Пользователь
 
Аватар для Николай177
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был сегодня в суде,рассмотрение перенесли для ознакомления и вызова в суд сотрудника гаи.Понятых судья вызвать отказалась,все неточности в протоколе сочла несушествинными и сказала что это не ее дело а проблема гаи.Растолкуйте мне пожалуйста такую ситуацию правильно ли мне инкрименировали 12.8ч1 а не 12.8ч3 если у меня права на автомобиль есть а на снегоход нет в связи с постановлением Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012... вроде снегоход это другой вид тс а не другая категория?
2. Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена.
3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)

(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23, от 09.02.2012 N 2)
Если находящийся в состоянии опьянения водитель, имея право управления определенными категориями транспортных средств, управляет транспортным средством иной категории, то должностным лицом Госавтоинспекции составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а если водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, - об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ. В указанном случае действия водителя по управлению транспортным средством при отсутствии у него права управления данным транспортным средством подлежат квалификации по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. При наложении уполномоченным должностным лицом административного взыскания по правилам, предусмотренным частью 1 статьи 28.6 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении не составляется.

Последний раз редактировалось Николай177; 28.02.2012 в 16:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 08:03   #45
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Почитайте внимательнее выложенный мной абзац Обзора ВС РФ, я думаю найдете ответа на Ваши вопросы, а на местах судьи именно им и руководствуются, сказано можно вручать сотрудникам ОВД без поручения, значит извещен.
Согласен с пользователем Василеостровец:
Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
НАПИСАНО где ?
Ответ "между строк" - не принимается !
Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
тем более судебных примеров Ваше мнение по данному вопросу не имеет.
Имеется личный опыт в отложении рассмотрения дела в связи с повторным вызовом лица, в отношении которого рассматривается дело. Такой повторный вызов, как раз таки, связан с тем, что дело, на момент вручения повестки, в суд не поступало.
Разумеется, мировой судья тоже не дурак и не будет фиксировать нарушение (отсутствие поручения) в материалах дела (хотя бы потому, что некоторые извещения вручаются в ночное время и поручения в принципе быть не может). Поэтому в Интернете подобной судебной практики Вы не нашли.
Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
сказано можно вручать сотрудникам ОВД без поручения, значит извещен.
К сожалению, я не нашёл в приведённой Вами выдержке из Обзора законодательства и судебной практики ВС РФ за третий квартал 2007 года указания на возможность извещения о времени и месте рассмотрения дела до поступления материалов дела в суд. Тем более, что разъянений ВС РФ тут и не нужно. Вполне достаточно того, что изложено в статье 29.4 КоАП РФ.
В подтверждение своего мнения приведу цитату из Вашей Boysha ссылки:


Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд.
ВС РФ толком на вопрос и не ответил, умолчав в ответе про поручение. Однако указание про "возвращение" в суд корешка повестки говорит о том, что изначально повестка с корешком заполняется в суде, а потом передаётся сотруднику ГИБДД.
Каким способом это сделать законно без поступления материалов дела в суд? Вопрос риторический. Можете не отвечать.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.02.2012 в 11:08.. Причина: ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 08:12   #46
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай177 Посмотреть сообщение
Был сегодня в суде,рассмотрение перенесли для ознакомления и вызова в суд сотрудника гаи.
Направление дела в суд по месту жительства Вы сделали невозможным.
А это:
Цитата:
Сообщение от Николай177 Посмотреть сообщение
вызова в суд сотрудника гаи.Понятых судья вызвать отказалась,все неточности в протоколе сочла несушествинными и сказала что это не ее дело а проблема гаи.
настораживает. Ситуация складывается не в Вашу пользу.


Цитата:
Сообщение от Николай177 Посмотреть сообщение
Растолкуйте мне пожалуйста такую ситуацию правильно ли мне инкрименировали 12.8ч1 а не 12.8ч3 если у меня права на автомобиль есть а на снегоход нет
Вы сами ответили на свой вопрос:


Цитата:
Сообщение от Николай177 Посмотреть сообщение
Если находящийся в состоянии опьянения водитель, имея право управления определенными категориями транспортных средств, управляет транспортным средством иной категории, то должностным лицом Госавтоинспекции составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения),
У Вас же есть ВУ на снегоход.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 11:05   #47
Николай177
Пользователь
 
Аватар для Николай177
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
У Вас же есть ВУ на снегоход.
В деле нет сведений о правах на снегоход есть только выписка что у меня есть права на автомобиль!!!

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.02.2012 в 11:17.. Причина: выделение цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 11:16   #48
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай177 Посмотреть сообщение
есть только выписка что у меня есть права на автомобиль
Вот их-то Вас и пытаются лишить.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 11:38   #49
Николай177
Пользователь
 
Аватар для Николай177
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Вот их-то Вас и пытаются лишить.
Это я понял. Но правомерно ли? Если нет прав на снегоход то вроде должна быть 12.8ч3 ? в свете последнего постановления? или я не так понимаю там вроде сказано

Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке
При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена.

Если находящийся в состоянии опьянения водитель, имея право управления определенными категориями транспортных средств, управляет транспортным средством иной категории, то должностным лицом Госавтоинспекции составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8

Но ведь снегоход это не другая категория? На сколько я понимаю это другой ВИД транспорта?

Последний раз редактировалось Николай177; 29.02.2012 в 11:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 12:10   #50
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай177 Посмотреть сообщение
Если нет прав на снегоход то вроде должна быть 12.8ч3 ?
Николай177,Вы сами уже второй раз цитируете

Цитата:
Сообщение от Николай177 Посмотреть сообщение
в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке
, а вчитаться не пробуете. У Вас есть право на управление ТС ми(обратите внимание- ТС во множественном числе!). Или Вы считаете, что управляя, например, трактором в нетрезвом состоянии, Вас можно лишить только тракторных прав, а автомобильных нельзя? Лишение распространяется на право управления всеми ТС, в строгом соответствии с КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе