Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2012, 19:53   #1
ed_fischer
Пользователь
 
Аватар для ed_fischer
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отобрали права за обгон п.9.1, п.9.2 Посоветуйте.

Приветствую участников форума, отобрали права по статьям п.9.1, п.9.2 за выезд на встречную полосу, когда две полосы движения в одну сторону и две в другую. Знака обгон запрещен на данном участке нет, разметка полностью отсутствует, крайний правый ряд был занят припаркованными автомобилями, ширина дороги очень большая - есть подозрение, что может быть большее число полос по Гостам, состояние дороги очень плохое. Авто, показав поворотник, которое я якобы обогнал поворачивало к палатке на автобусной остановке, я лишь чуть его объехал - маневрируя между ямами. Действие происходило в темное время суток, дорога в этом месте неосвещена, видеофиксация и свидетели у сотрудников ГИБДД отсутствуют. В составленный протокол свидетелем вписан напарник ГИБДДшника и составлена схема, в протоколе и схеме я написал не согласен. Узнал в суд пока права не передали. Я сделал свою схему для суда на ватмане A3 и отснял видеорепортаж про участок дороги, который показывает состояние, ширину, отсутствие знаков и разметки даже в дневное время, видеосъемка зафиксирована свидетелем. У меня в машине находился свидетель - готовый дать показания в суде.
Посоветуйте, какие моменты можно использовать в суде и какие шансы выиграть без помощи адвоката, а то с деньгами туговато. Друзья советуют попробовать самому и адвоката взять уже на последующее, в случае проигрыша, обжалование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2012, 21:05   #2
Агентство Фемида
Пользователь
 
Аватар для Агентство Фемида
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитайте внимательно данный документ. Последняя редакция от 09.02.2012 N 2 (верховного суда)
Постановление пленума верховного суда от 24 октября 2006 г. N 18
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2012, 21:13   #3
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed_fischer Посмотреть сообщение
... Я сделал свою схему для суда на ватмане A3 и отснял видеорепортаж про участок дороги, который показывает состояние, ширину, отсутствие знаков и разметки даже в дневное время, видеосъемка зафиксирована свидетелем. У меня в машине находился свидетель - готовый дать показания в суде.
Посоветуйте, какие моменты можно использовать в суде и какие шансы выиграть без помощи адвоката...
Схему, видео и свидетельские показания просите приобщить к материалам дела, исследовать и дать оценку в постановлении. Обеспечьте демонстрацию видео и приложите файл на диске. Фото - лучше. Для надёжности приобщайте с Актом фотографирования: Мы, (три гражданина, ФИО, адреса) составили настоящий акт в том, что произвели фотографирование участка дороги ........ со знаками и разметкой.
фото1 - иллюстрирует, что .......
фото2 - доказывает, что .........
........
Фотографирование произведено 01.04.12 в ... часов ... мин фотоаппаратом ......... при естественном освещении (пасмурно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 22:50   #4
ed_fischer
Пользователь
 
Аватар для ed_fischer
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак, произвел измерение проезжей части в месте нарушения - она составила 24 метра шириной - если брать в расчет что полоса движения в среднем 3 метра получается по три полосы в каждую сторону. Посоветуйте на что отталкиваться в суде - на то что при отсутствии разметки на глаз определил дорогу как трехполосную и соответстенно выезда на встречку не было? или гашник считает что типа выезд на втречку при двух полосах движения и двух в другую, а мне в суде доказывать что при отсутствии разметки каким он образом вроде смог определить сколько там полос да еще ночью на неосвещенной улице?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 00:28   #5
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed_fischer Посмотреть сообщение
Итак, произвел измерение проезжей части в месте нарушения - она составила 24 метра шириной - если брать в расчет что полоса движения в среднем 3 метра получается по три полосы в каждую сторону. Посоветуйте на что отталкиваться в суде - на то что при отсутствии разметки на глаз определил дорогу как трехполосную и соответстенно выезда на встречку не было? или гашник считает что типа выезд на втречку при двух полосах движения и двух в другую, а мне в суде доказывать что при отсутствии разметки каким он образом вроде смог определить сколько там полос да еще ночью на неосвещенной улице?
Именно трехполосную Вы определить не имеете права, таковой дорога может быть только при соответствующей разметке. В отсутствие разметки водитель обязан делить проезжую часть пополам, и при двух полосах в каждом направлении - на левую половину проезжей части - не заезжать !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 01:15   #6
ed_fischer
Пользователь
 
Аватар для ed_fischer
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно это буду иметь ввиду, но тогда если делить пополам примерно получается 12 метров и можно сказать сколько машин поместится причем сам же инспектор подтвердит, что это легковые машины, а не ракетные установки. Или как тогда быть? на что опереться самое надежное моем случае? Про "я не я" обогнал не обогнал вряд ли получится отбиться - так как судья примет мнение двух представителей власти нежели обвиняемого и левого свидетеля, протянуть время до истечения срока - вряд ли суд сделает такой подарок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 07:14   #7
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
таковой дорога может быть только при соответствующей разметке.
ed_fischer, а дорожные знаки на данном участке дороги присутствуют? Например, 5.15.1, 5.15.2 (направление движения по полосам).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 07:17   #8
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed_fischer Посмотреть сообщение
Понятно это буду иметь ввиду, но тогда если делить пополам примерно получается 12 метров и можно сказать сколько машин поместится причем сам же инспектор подтвердит, что это легковые машины, а не ракетные установки.
Этот довод и предъявите в суде, указывая, что на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, Вы не выезжали.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2012, 21:12   #9
ed_fischer
Пользователь
 
Аватар для ed_fischer
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Результаты

Итак, добрый вечер господа, отписываюсь вам всем обсуждавшим это дело и говорю Спасибо за информацию. Прошло, в период с 29.03.2012 по 08.06.2012, в общей сложности, 3 заседания суда. Самое первое сразу отложилось по причине отсутствия сотрудников полиции- судья ознакомился с материалами дела и перенес. Затем второе заседания - первый судья перевелся в другое место работы - дали нового судью - он тоже стал знакомится с делом - сотрудников полиции опять пригласить забыли. И, наконец третье заседание - Выигрыш Друзья, переквалифицировали из 12.15 ч. 4 в 12.15 ч.1 и присудили штраф 500 рублей.
В данном деле использовал в качестве свидетеля одного друга, и опирался благодаря опыту всех этих заседаний (благо судья поменялся). Сразу говорю - бесполезно бить на отсутствие видеофиксации, разметки, плохие дороги, плохую погоду, избежание аварии или типа не было ничё и все тут. Все это было полном арт-ударом обрушено на судью на первом заседании. Мнение судьи - сотрудник полиции видел, зря тебя не лишит, так как не враг тебя. Замеры дороги, самодельные схемы, видео и фото дороги со свидетелями в моем случае особо тоже не помогли. Помогла, как ни странно, нарисованная в мае разметка, - дорога как оказалось имеет 3 полосы в одну и 3 в другую сторону. Соответственно, по схеме сотрудников полиции получается справа налево - припаркованный авто, авто который якобы я обошел и я - значит выехать на встречку у меня не было смысла. Вот по-моему это обстоятельство мне помогло, когда на третьем заседании я поменял тактику и начал говорить, не про отсутствие разметки а наоборот. А в схеме сотрудники полиции ваще изобразили четырехполосную дорогу.
Но вот, в конце самое печальное, прошу опять вашей помощи ребята! Последний суд был 25.05.2012 и когда по истечению 10 дней я пришел за правами в мировой суд - мне секретарь отказалась их выдать - вроде как сотрудники полиции обжаловали решение суда. Она всего лишь выдала мне определение на временное управление до 28.06.2012. Что делать я далее не знаю, на руках токо постановление суда и штраф я уже оплатил, никаких бумаг про обжалование не выдали.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.06.2012 в 00:12.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе