Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2012, 15:21   #91
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
митинги (которые Вас так раздражают) могут переломить
Каким образом? вы считаете, что митинг - это способ пересмотра конкретных судебных решений? Это беспредел, а не способ. Нельзя давать толпе право на такое...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 15:57   #92
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
вы считаете, что митинг - это способ пересмотра конкретных судебных решений?
Сайкин Кирилл Андреевич, ну, что Вы?
Митинг - это способ донести до властей МНЕНИЕ той части населения, которая, в частности, не согласна с настоящим положением дел в судебной СИСТЕМЕ..
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Существующую систему, на мой взгляд, необходимо "ломать", а не "чинить".
Сайкин Кирилл Андреевич, а как ломать? Кольями?

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
доводить до сведения, обсуждать, просвещать, аргументировать…
... учиться формировать общественное мнение и доводить его до сведения тех, кто принимает решения.
Это задача прессы. И как Вы, м.б., заметили на массовых выступлениях всегда пресса присутствует. Как освещают эти мероприятия - другой вопрос.
Но наша гласность только в проекте, и эффективность СМИ тоже:
Цитата:
Сообщение от Светлана Владиславна Посмотреть сообщение
мы - даже не дети по сравнению с эффективностью западных СМИ, а даже еще не "в проекте".
А принимать на митинге решения по судебным делам - это ... слишком радикально даже для радикально настроенной части населения.
Кирилл Андреевич, я про такое не слышала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 16:47   #93
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
только независимая пресса, только гласность, митинги (которые Вас так раздражают) могут переломить ситуацию.
Уточню. Меня раздражают незаконные митинги, незаконные пресечения законных (митингов), а также подмена в СМИ действительного желаемым (как со стороны власти, так и со стороны оппозиции).
А вообще по сути я- человек, стремящийся к равновесию и балансу.
Считаю, что радикальные формы смены государственной власти отрицательно влияют на экономику страны, а соответственно- на блага россиян.
Смена председателя Верховного Суда Российской Федерации (в следующем году Вячеславу Михайловичу Лебедеву будет уже 70 лет) проблему вряд ли решит.
Насчёт гласности с Вами согласен.
Чем больше открыта деятельность судов в общем и деятельность конкретных судей в частности, тем меньше нарушений законодательства и совершеннее сама судебная система. Надеюсь, это оспаривать никто не будет.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 16:59   #94
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Сайкин Кирилл Андреевич, а как ломать? Кольями?
Если судебную систему рассматривать как "колесо", то да. Именно копьями, палками, камнями. Ложиться под это "колесо" не следует. Опасно, а иногда смертельно опасно.
Простите за аллегорию, но криками делу не помочь. Лично я так считаю. Конфликт не есть путь к взаимопониманию. Этому в детском саду учили.
А вот на жалобы, направленные в соответствии с законом, власть (любая её ветвь) обязана реагировать в соответствии с законом.
Хотите, чтобы власть ощутила стресс? Организуйте почтовый коллапс.
Если хотя бы один процент россиян написал жалобы, то это было бы свыше 1,4 миллиона жалоб. Даже в течение одной недели такое количество почтовой корреспонденции все суды России не в состоянии даже зарегистрировать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 18:12   #95
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
на жалобы, направленные в соответствии с законом, власть (любая её ветвь) обязана реагировать в соответствии с законом.
Антон Всеволодович, так "судебная ветвь" в приведенном мною примере и среагировала в соответствии с законом: кассационная инстанция рассмотрела кассационную жалобу и вынесла кассационное определение.

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Я получила из материалов дела копию документа, заверенную судом, распечатала её для всех судей кассационной инстанции. В кассации попросила суд открыть лист дела, на котором расположен документ, и зачитала его вслух.
В кассационном определении, подписанном всеми судьями, прочитала, что такой документ в материалах дела отсутствует
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Считаю, что радикальные формы смены государственной власти отрицательно влияют на экономику страны, а соответственно- на блага россиян.
Антон Всеволодович, в судебной СИСТЕМЕ, к сожалению, нужно менять всё радикально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 18:17   #96
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Смена председателя Верховного Суда Российской Федерации (в следующем году Вячеславу Михайловичу Лебедеву будет уже 70 лет) проблему вряд ли решит.
Безусловно, не решит, потому что эта СИСТЕМА встроена в общую государственную. Но АНТОН ИВАНОВ мне нравится больше, и в АС хотя бы о приличиях что-то слышали.
А в моем предыдущем примере - одна дикость и никакого намека на приличие, не говоря уже о смысле (хотя бы и нездравом).
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Организуйте почтовый коллапс.
Антон Всеволодович, коллапс уже наступил. В ЕСПЧ.
Количество жалоб из России превышает все остальные вместе взятые, россияне парализовали деятельность Европейского Суда.
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
по сути я - человек, стремящийся к равновесию и балансу.
Однако же:
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Существующую систему, на мой взгляд, необходимо "ломать", а не "чинить".
Антон Всеволодович, и я того же мнения, хотя нерешительная патологически...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 18:30   #97
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Антон Всеволодович, в судебной СИСТЕМЕ, к сожалению, нужно менять всё радикально.
Я даже спорить не буду. Считаю Ваше мнение слишком субъективным. Тем более я не видел текста определения. Можете не выкладывать, верю наслово.
И в моей практике подобные судебные акты встречались, но я к радикальной смене власти от этого призывать не стал. Пассивным наблюдателем я также не являюсь и своих друзей, знакомых, родственников агитировал идти на выборы, а не на митинги.
Для радикальной смены власти необходима какая-нибудь, да альтернатива. Я таковой не наблюдаю, однако при соблюдении гласности она может появиться. Пусть не в нашем поколении, так в следующем.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 02:22   #98
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Конфликт не есть путь к взаимопониманию. Этому в детском саду учили.
Антон Всеволодович, конфликты сами по себе не страшны, конфликтология их систематизирует, изучает, предлагает способы разрешения.
Конфликт не опасен, если люди пытаются услышать другого, понять другого, учитывать интересы другого и иметь хоть какое-то представление о приличиях.
А можно повторять присказку: "Давайте жить дружно".

Я, например, повторяю её, когда соскребаю себя со стеночки, потом вновь соскребаю и вновь заклинаю: "Давайте жить дружно".
Размазанным по стене - плохо, но и размазывающим людей по стенке - тоже нехорошо, хотя, м.б., они этого еще не понимают.

Нет, эту СИСТЕМУ не надо обновлять, исправлять ошибки и менять интерфейс, не надо её перезагружать - её надо сносить и устанавливать новую.
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
необходима какая-нибудь, да альтернатива. Я таковой не наблюдаю
А выжженное поле ничего не рожает. Неплохо бы ограничить поджигателей в их неуемном стремлении выжигать ВСЁ вокруг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 07:16   #99
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Нет, эту СИСТЕМУ не надо обновлять, исправлять ошибки и менять интерфейс, не надо её перезагружать - её надо сносить и устанавливать новую.
До основания, а затем...?
Так ведь:
Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
выжженное поле ничего не рожает
Я правильно понял, Вы предлагаете заменить "судейский аппарат" полностью?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 15:07   #100
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Я правильно понял, Вы предлагаете заменить "судейский аппарат" полностью?
Антон Всеволодович, не знаю, ключевые слова здесь были сказаны: необходима политическая воля что-то менять.
Как это делать я не знаю. У меня даже времени нет об этом подумать, пока соскребаю себя в кучку, смотрю опять по стенке размазана.

Непростую обязанность подумать об устройстве государства российского, в т. ч. и судебой системы, я доверила своему депутату Григорию Явлинскому (я традиционно за "Яблоко" голосую).

Но сегодняшняя власть в диалог с моим депутатом не вступает, она считает его предателем Родины, представителем Госдепа и кучки немногочисленных продажных граждан, которые и россиянами-то настоящими не являются...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе