Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2007, 10:53   #1
ЕвгенийЛ
Пользователь
 
Аватар для ЕвгенийЛ
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уменьшение алиментов

Добрый день, вот такой вопрос: Выплачивал алименты на сына от первого брака, но зарплата была маленькая и бывшая жена забрала исполнительный лист, сказала, что не нужны такие копейки, и я 5 лет не выплачивал алиментов. Потом устроился на другую работу, женился, родился второй сын, и бывшая жена снова возобновила исполнительный лист. Стал выплачивал 25 процентов на 1 сына от первого брака и 16 процентов на второго сына от существующего брака и сразу же подал на уменьшение алиментов до 33 процентов, но в суде оставили, как есть, мотивировав тем, что я оплачиваю лечение и обучение второго сына в браке, а первому только алименты. А через месяц бывшая жена подала заявление, чтобы с меня удержали алименты ешё за 3 предыдущих года, хотя сама забирала исполнительный лист. И с меня стали вычитать 70 процентов (53 бывшей жене и 16 второй), Кроме этого, с меня удерживают сумму за квартиру, предоставленную предприятием (договор на 15 лет) и минус подоходный налог, в итоге на руки выдается сумма в 1-2 тысячи, которой не хватает даже на оплату коммунальных услуг, не то что на питание. Живу в долг, который копится, и не знаю, что делать. Что можно сделать в этом случае, можно ли подать иск на уменьшение алиментов или уменьшении долга за 3 года и что нужно написать в заявлении. Первая жена в новом браке, занимается бизнесом, но предоставляет из налоговой справки о нулевом доходе. И можно ли подать протест на судебного исполнителя, почему она насчитала долг, не имея на руках исполнительного листа, куда и в какой срок можно подать этот протест. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2007, 11:44   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЛ Посмотреть сообщение
Первая жена в новом браке, занимается бизнесом, но предоставляет из налоговой справки о нулевом доходе
Предпринимательская деятельность осуществляется на свой страх и риск. Поэтому доход предпринимателя может быть не только нулевым, но и отрицательным (убыток). По этой же причине можно просить суд не принимать во внимание справки о нулевых доходах.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЛ Посмотреть сообщение
можно ли подать протест на судебного исполнителя, почему она насчитала долг, не имея на руках исполнительного листа
Исполнительный лист не является основанием возникновения долга. Основанием является в Вашем случае - решение суда, которое Вы обязаны были исполнять. Вы же предпочли принудительное исполнение, для чего и выдается исполнительный лист.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЛ Посмотреть сообщение
Что можно сделать в этом случае
1. Обратиться к юристу.
2. Просить установить порядок выплаты задолженностей (порядок исполнения решения суда) с учетом Вашего материального положения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2007, 12:00   #3
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЛ Посмотреть сообщение
Первая жена в новом браке, занимается бизнесом, но предоставляет из налоговой справки о нулевом доходе.
Доход Вашей первой жены тут не имеет никакого значения. Ведь Вы должны платить алименты на содержание своего первого ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе