Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2012, 04:03   #1
luzin
Пользователь
 
Аватар для luzin
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст.12.16 ч.3 КоАП РФ

Суть дела:

Двигался по ул. Земляной Вал(садовое) ранним утром-встречал бабушку жены с Курского вокзала.Нужно было уйти на разворот на садовое в другую сторону!Т.к. было яркое солнце и ехал я по горенавигатору,то заехал в выезд(не специально),понял это я слишком поздно,когда увидел стрелки на асфальте,характерные для выезда-растерялся и не стал разворачиваться и газовать в др сторону(что надо было сделать,исходя из опыта),а,увидев,метров в 7 разделительную хотел туда нырнуть и ехать в своей полосе,но было поздно-выскочил дэпс.
составил протокол,в котором указал что я нарушил ПДД 8.6-8.6
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
инкреминируют ч.3 ст.12.16,хотя как максимум предусмотрена ответственность по ч.2 ст12.16
В протоколе и схеме ИДПС указал,что нарушил знак 4.2.2-объезд препятствия слева.-именно этот знак я никак не мог нарушить тк.двигался со всем с другой стороны и такой маневр мне был не нужен,то есть нарушен другой знак,который нигде не отражен

порылся в инете и понял, что в протоколе указан один знак-4.2.2,а по факту(сгонял-сделал фото),висит другой знак 4.2.1-объезд препятствия справа.

Как можно построить защиту в суде:
1)ссылаться на эту ошибку и говорить,что тк протокол и схема составлен с ошибками,следовательно,не имеют юридической силы,следовательно нет состава для возбуждения дела об адм.правонаруш-требовать его прекращения??
Вложения
Тип файла: zip IMAG0107-пэйнт.zip (2.18 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: zip cхема-пэйнт zip.zip (2.04 Мб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось luzin; 08.06.2012 в 04:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе