Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2009, 11:55   #1
VVo.62
Заблокированный пользователь
 
Аватар для VVo.62
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правонарушение ГИБДД

Можно ли привлечь и каким образом за Административное правонарушение сотрудника ГИБДД.
В кратце:
Место действия : Проспект Обуховской обороны, от Володарского моста в сторону Моста Ал.Невского
Автомобиль Мерседес с цветографической боевой раскраской ГИБДД (ДПС), без включенных сигналов проблесковых маячков, и звукового сигнала мчится грубо нарушая тяжелостатейные ПДД ...превышает скорость на 30 км час, проезжает перекрёсток на самый красный красный свет, выезжает на встречку пересекая сплошную (там где трамвайные пути справа) едет по трамвайным путям встречного и попутного направления. Судя по классу авто он принадлежит как минимум Начальнику Невского района ГИБДД.....
Может ли простой водитель инициировать привлечение к ответственности инспектора? Понятно что практически это тяжело, а вот теоретически насколько возможно?
Исходные данные фотокадры правонарушением снятые моим пассажиром, ну возможны свидетельские показания......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 13:38   #2
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от VVo.62 Посмотреть сообщение
Можно ли привлечь и каким образом за Административное правонарушение сотрудника ГИБДД.
Если Вы – законопослушный гражданин – направьте видеозапись или что там у Вас и заявление в прокуратуру и УСБ для привлечения ИДПС к ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 23:26   #3
VVo.62
Заблокированный пользователь
 
Аватар для VVo.62
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радик Ринатович Посмотреть сообщение
Если Вы – законопослушный гражданин – .
А вот ежели, Я например нарушил требование знака "движение по полосам" кажись цена-100руб. к примеру у меня проснулась сразу совесть, могу ли я вызвать по 02 ДПС, для свидетельствования о своём правонарушении со всеми вытекающими последствиями...
Потом неторопясь по много раз перечитывая и консультируясь по телефону с мнимым консультантом адвокатом оформляем минут 20-30 протокол......представляете для чего это? стоят эти рыцари дорог с радарами У "40"-сороковников или на хлебных точках, или с китайскими алкотестерами стригут по крупному, а тут вдруг мы бродяги, отвлекаем их внимание драгоценное денежное время на дешёвые разводы....а чтобы не сильно накладно было...создаём к примеру свой фонд (сочувствующие автомобилисты собирают по 50 руб. в месяц)....Кто за? шутка.

такая идея флэшмоб пришла в голову после посещения оф. сайта ГИБДД Спб, где они гордо сообщают, что развели 43....человека!
Сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 43 водителя.
Наверняка 33 из 43 - разведённые....на алкотестере

Последний раз редактировалось VVo.62; 09.06.2009 в 23:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 09:54   #4
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от VVo.62 Посмотреть сообщение
А вот ежели, Я например нарушил требование знака "движение по полосам" кажись цена-100руб. к примеру у меня проснулась сразу совесть, могу ли я вызвать по 02 ДПС, для свидетельствования о своём правонарушении со всеми вытекающими последствиями...
Почему бы и нет, если у человека после этого совесть не на месте можно и ответить. Ведь бывают случаи когда человек приходит с повинной.
Цитата:
Сообщение от VVo.62 Посмотреть сообщение
идея флэшмоб пришла в голову после посещения оф. сайта ГИБДД Спб, где они гордо сообщают, что развели 43....человека!
Сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 43 водителя.
Наверняка 33 из 43 - разведённые....на алкотестере
Были бы многие из нас полюбопытнее и открыли соответствующие НПА. Изучили бы необходимые пункты. Или на худой конец заплатили бы одну две тысячи, допустим юристу, специализирующемуся по защите прав водителей, и узнали бы специфику поведения с ИДПС. После этого сотрудники врядли смогли бы так парировать. В основных случаях мы сами разрешаем обращаться с нами подобным образом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 13:13   #5
VVo.62
Заблокированный пользователь
 
Аватар для VVo.62
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос, к юридически осведомлённым, юридически грамотным участникам.
В каком нормативном документе прописано и прописано ли вообще,что после прохождения медицинского освидетельствования(на которое вас ДОСТАВИЛ ИДПС) обязан ли ИДПС вернуть вас на место, откуда взял? ну тоесть к своему автомобилю...... а возвращаться назад мне придётся в трамвае, через весь город....?
искал искал и не нашёл, возможно плохо ищу, а возможно это и не прописано.Должна же быть какая то инструкция
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 23:13   #6
pro_gon
Пользователь
 
Аватар для pro_gon
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста!!!

Сегодня 16.06.09 были выписаны мне и моей девушке протоколы по ст. 12.7.3 и 12.7.1. При этом ни свидетелей, ни каких-либо доказательств по данному нарушению нет. Один из сотрудников ДПС в протоколе идёт как свидетель. В момент правонарушения машина не двигалась, двигатель был заглушен, девушка сидела на водительском сиденье, я - хозяин ТС на пассажирском. Сотрудники якобы видели как ехала машина с расстояния 300-400 м. Действие проходило на автодроме. Когда подъехали сотрудники, они нам сразу сказали, что нас сдали. Этого доброго самаритянина мы так и не увидели. Протоколы составлены, нами написаны в них свои точки зрения - Передачи управления ТС другому лицу не было, девушка просто сидела на водительском сиденье, машина не двигалась.

Вопрос: Выигрышное ли это дело в суде??? Если свидетелей нет, фото-видеофактов данного нарушения нет. Тольго слова сотрудника ГАИ, кот. может ли вообще быть свидетелем???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 23:14   #7
pro_gon
Пользователь
 
Аватар для pro_gon
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста!!!

Сегодня 16.06.09 были выписаны мне и моей девушке протоколы по ст. 12.7.3 и 12.7.1. При этом ни свидетелей, ни каких-либо доказательств по данному нарушению нет. Один из сотрудников ДПС в протоколе идёт как свидетель. В момент правонарушения машина не двигалась, двигатель был заглушен, девушка сидела на водительском сиденье, я - хозяин ТС на пассажирском. Сотрудники якобы видели как ехала машина с расстояния 300-400 м. Действие проходило на автодроме. Когда подъехали сотрудники, они нам сразу сказали, что нас сдали. Этого доброго самаритянина мы так и не увидели. Протоколы составлены, нами написаны в них свои точки зрения - Передачи управления ТС другому лицу не было, девушка просто сидела на водительском сиденье, машина не двигалась.

Вопрос: Выигрышное ли это дело в суде??? Если свидетелей нет, фото-видеофактов данного нарушения нет. Тольго слова сотрудника ГАИ, кот. может ли вообще быть свидетелем???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 10:10   #8
VVo.62
Заблокированный пользователь
 
Аватар для VVo.62
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фактически скорее всего девушка управляла ТС на автодроме, показатели управления автомобилем были успешными, и программу обучения вы расширили...решив выехать на проезжую часть (сам точно так же обучал дочку, но не попадался и самаритян рядом не было) ...Потом завидев вдали ДПС припарковались и заглушили двигатель, но остались в салоне на местах где находились...Приём известный. Так же будет думать и судья, кстати эту "статью" рассматривает Нач ГИБДД, или комполка ДПС.штраф за двоих 5 тыс.руб...шансы "съехать" не велики.
(Кстати это одна из форм "развода" на учебной площадке пасётся стукач (самаритянин) и сообщает ГИБДД....далее если ваш сценарий не предусматривает варианта "договорится", ГИБДД составляет протокол то самаритянин как свидетель уже фигурировал в судах, и его не хотят светить лишний раз.)
Если дело было так: просто машина заглушена девушка сидит и изучает педали, зеркало, стеклоподъёмник, но не управляет ТС.- то дело принимает другой оборот. Здесь Ваша Девушка- законный ваш свидетель, а вы-её, об этом надо было настоять при составлении протокола. Можно наверное в суде ходатайствовать о свидетелях....

За "учебную езду" (если так и было)удасться выдать?

Фактически девушка управляла на атодроме или нет транспортным средством?
У вас был документ на право обучения? Обозначено транспортное средство знаком "У"? Трансмиссия -автомат, или механика с доп педалями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 10:31   #9
VVo.62
Заблокированный пользователь
 
Аватар для VVo.62
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro_gon Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!!!

Выигрышное ли это дело в суде??? Если свидетелей нет, фото-видеофактов данного нарушения нет. Тольго слова сотрудника ГАИ, кот. может ли вообще быть свидетелем???
Сыграй на опережение....у тебя 10 дней на обжалование...Жалобу в прокуратуру, и ГИБДД.....
изложи про всё,
1)Адм. правонарушения не было.
2)Инспектор не предоставил доказательств моей вины...Обвинение построено на словах, свидетель (второй ГИБДДшник)-лукавит.
5) Реальный свидетель -мой пассажир, умышленно не внесён в протокол.(ст 25.6 КоАП)
3)не дали воспользоватся правом на защиту (просил подождать адвоката), а инспектор сказал, что в данном случае адвокат не требуется.
4) Инспектор не разъяснил мне права и обязанности в соответствии с приказом МВД №297 раз №18.8
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 11:22   #10
VVo.62
Заблокированный пользователь
 
Аватар для VVo.62
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Многие ругают ДПС, мол сами же и нарушители..."разводилы"...."беспредельщ ики"...вымогатели, провокаторы....и т.д
Но я слышал, что среди них есть и те кто действительно, честные, понимающие, могущие простить и отделаться просто предупреждением......Словом настоящие рыцари дорог.

Теперь вопрос: У кого-то из читающих водителей были случаи, когда ДПС ники, по человечески откликнулись на вашу просьбу, на вашу беду....Приведите случаи благодарности из своей практики....Ради объективности и справедливости к рыцарям дорог!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе