Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2009, 11:28   #1
YurBlack
Пользователь
 
Аватар для YurBlack
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Кировская обл. / Кирс
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ростехнадзор: обжалование действий инспектора

Проверкой органа Ростехнадзора 02.09.2009 г. были установлены нарушения законодательства и в мой адрес составлен акт-предписание, на том основании что мною якобы, при производстве работ при подключении производственного здания была нарушена схема электроснабжения, в результате повреждения кабельной линии. Мои возражения о том что я не являюсь владельцем данного производственного здания (мои полномочия по представительству в коммунальных службах города, заключению с ними хоз. договоров с целью сохранности и обслуживания здания определены доверенностью владельца здания) не были приняты во внимание инспектором, как и то что после покупки здания нынешним владельцем 17.05.2007 никаких работ, результат которых послужил причиной составления акта-предписания не производилось вообще. На электроснабжение данного здания имеются технические условия выданные городскими электрическими сетями и акт допуска в эксплуатацию выданный Ростехнадзором 20.05.2008 г., закрепивший соответствие нормам имеющееся подключение.
Акт составленный инспектором Ростехнадзора попытался обжаловать в прокуратуре, одновременно устранив часть претензий (касающихся способа подключения воздушной линии). Прокуратура отписалась предложением мне отстаивать свои права в суде.
21.09.2009 повторная проверка - тот же инспектор составляет акт о невыполнении требований предписания от 02.09.2009. Причем инспектор за рамками официальных действий (но есть свидетель) пригрозила мне своими связями в силовых структурах, намекая на возможность физической расправы "если что...". Дело осложняется тем, что рядом находится конкурирующее предприятие и предприниматель осуществляющий в нем свою деятельность настроен весьма недружелюбно к моему бизнесу - у нас с ним позади несколько судебных процессов о разделе недвижимости, а эта инспектор после проверок уезжала в автомобиле этого предпринимателя, он ее подвозил.
Как в данной ситуации действовать, что посоветуете и каков вообще порядок обжалования действий инспектора?

Последний раз редактировалось YurBlack; 24.09.2009 в 11:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе