Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2012, 00:11   #1
seller
Пользователь
 
Аватар для seller
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Конфликт в ООО

Может ли кто-нибудь помочь советом в следующей ситуации. Я являюсь одним из 3-х учредителей ООО и имею 33% уставного капитала,другие по 33% и 34%. ООО занимается розничной торговлей , имеет 5 магазинов в собственности. Правда три магазина в настоящее время выкупаются у муниципалитета. Есть договора купли продажи на них, но выплачивать еще год-полтора. между мной и двумя другими участниками произошел конфликт на почве недоверия и личной неприязни. Один из участников также является генеральным директором, я на работе в ООО сейчас не числюсь. Работать вместе не можем. Мне хотелось бы получить свою долю в бизнесе. Меня в офис не пускают,выставили охрану, документы как учредительные, так и финансовые не предоставляют. Просто сказали, иди гуляй или продавай свою долю, предлагая сначала нам, а потом, если мы не купим, то другому. В предприятии денег, чтобы расчитаться со мной нет. Вся прибыль, я даже не знаю какая, идет якобы на развитие предприятия. Дивидентов мне ждать неоткуда, так как в Уставе они не прописаны. ведется черная бухгалтерия, и что там на балансе тоже неизвестно. Работали 17 лет, за это время ни одного собрания участников не проводилось. У меня на руках Устав, выписка из налоговой, фальшивые протоколы общего собрания из налоговой с якобы моей подписью. Хотелось бы провести оценку активов предприятия, чтобы принять решение о выходе из ООО и ждать своей доли или идти путем заведения уголовного дела, так как в предприятии химичут, скрывая прибыль. Оборот предприятия около 20 млн. руб в месяц, а по моим прикидкам только стоимость недвижимости около 90-100 млн. руб по рыночным ценам. И при этом из кассы предприятия выделялось в качестве якобы дивидентов 70 тыс. руб. ежемесячно, полагаю директор, а также второй учредитель берут гораздо больше. Нормального учета нет. Посоветуйте, что делать, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2012, 22:37   #2
Niphertiti
Пользователь
 
Аватар для Niphertiti
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Вашем случае общество нарушает ваши права участника общества, так как в соответствии с ФЗ об ООО участники общества вправе получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами.
Вы можете предъявить обществу требование о предоставлении необходимой Вам информации, в том числе бухгалтерской отчетности для определения вами стоимости чистых активов, при неисполнении которого, можете обратиться в суд с исковом заявлением об истребовании у общества необходимой информации.

Также, советую обратить внимание на п. 11 ст. 15.23.1. КоАП, которой предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за незаконный отказ в созыве или уклонение от созыва общего собрания участников общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью, а равно нарушение требований федеральных законов к порядку созыва, подготовки и проведения общих собраний участников обществ с ограниченной (дополнительной) ответственностью.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе