Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2014, 06:50   #581
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажу как было у меня получение ВЖ. То что сдавала я долго и не с первого раза, это уже ладно. И так прошло пол года с момента сдачи всех документов, письма я так и не дождалась поэтому пошла сама штурмовать УФМС)) очереди, наглые люди, это как всегда. Когда подошла моя очередь, выясняется, что насчет меня ничего не известно, наверное на подписи, ничего конкретного она сказать не может, приходите на след. неделе. Дело в том, что ждать мне некогда, так как у меня уезжает человек, который меня пропишет к себе, а это надо сделать в течении 7 дней. на эти мои слова инспектор куда-то ушла, пришла и сказала, что я вам ничего не обещаю на след. неделе, ждите письма... вышла я оттуда, звоню в этот же уфмс, говорю, что мол прошло пол года с тех пор, как я сдала документы на ВЖ. Она говорит, все готово - приходите)) стандартный набор фраз. я ей объясняю так мол так, я только что от вас вышла, объяснила ей. Та узнает и выясняется, что инспектор, который принимал доку уволился и им надо поднимать документы и искать там мои. Вот как они работают, инспектор увольняется и вместе с ним все все его дела уходят в долгий ящик... Сказала придти через 2 дня. пришла через 2 дня, мои документы как я поняла никто и не искал. сказали ждать, ждала я 2 часа пока они их найдут и выясняется, что у меня нет ИНН, это якобы документы, который обязательно должен быть. на мои слова, что нет это не обязательно, тра-та-та, она и слушать меня не хотела. сказала, как принесете-так мы вам и выдадим. то есть эти долгие пол года никто даже и не притрагивался к моим документам, а когда их принимали, не знали об обязательном наличии ИНН... Вышла я оттуда вся расстроенная, и вуаля еду обратно, мне звонят с того самого уфмс, со словами мол у вас же уезжает принимающая сторона, мы вам выдадим ВЖ, но под честное слово, что вы нам принесете ИНН на след. неделе. Конечно я понеслась обратно, написала им объяснительную-расписку, что обязуюсь донести ИНН. Так я стала обладателем ВЖ РФ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 11:45   #582
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sun_shine Посмотреть сообщение
Расскажу как было у меня получение ВЖ. То что сдавала я долго и не с первого раза, это уже ладно. И так прошло пол года с момента сдачи всех документов, письма я так и не дождалась поэтому пошла сама штурмовать УФМС)) очереди, наглые люди, это как всегда. Когда подошла моя очередь, выясняется, что насчет меня ничего не известно, наверное на подписи, ничего конкретного она сказать не может, приходите на след. неделе. Дело в том, что ждать мне некогда, так как у меня уезжает человек, который меня пропишет к себе, а это надо сделать в течении 7 дней. на эти мои слова инспектор куда-то ушла, пришла и сказала, что я вам ничего не обещаю на след. неделе, ждите письма... вышла я оттуда, звоню в этот же уфмс, говорю, что мол прошло пол года с тех пор, как я сдала документы на ВЖ. Она говорит, все готово - приходите)) стандартный набор фраз. я ей объясняю так мол так, я только что от вас вышла, объяснила ей. Та узнает и выясняется, что инспектор, который принимал доку уволился и им надо поднимать документы и искать там мои. Вот как они работают, инспектор увольняется и вместе с ним все все его дела уходят в долгий ящик... Сказала придти через 2 дня. пришла через 2 дня, мои документы как я поняла никто и не искал. сказали ждать, ждала я 2 часа пока они их найдут и выясняется, что у меня нет ИНН, это якобы документы, который обязательно должен быть. на мои слова, что нет это не обязательно, тра-та-та, она и слушать меня не хотела. сказала, как принесете-так мы вам и выдадим. то есть эти долгие пол года никто даже и не притрагивался к моим документам, а когда их принимали, не знали об обязательном наличии ИНН... Вышла я оттуда вся расстроенная, и вуаля еду обратно, мне звонят с того самого уфмс, со словами мол у вас же уезжает принимающая сторона, мы вам выдадим ВЖ, но под честное слово, что вы нам принесете ИНН на след. неделе. Конечно я понеслась обратно, написала им объяснительную-расписку, что обязуюсь донести ИНН. Так я стала обладателем ВЖ РФ))
Поздравляю! Есть же хорошие люди в УФМС... хахахахахаха ОБАЛДЕТЬ, могут обернуть незаконные требования, нарушения регламента, сроки и т.д. наоборот так, что это еще Вы им благодарны за то, что Вам выдали ВНЖ... Не несите никакой ИНН им, пусть регламент почитают с исчерпывающим списком требуемых документов. Или по почте отошлите и квитанцию оставьте себе, чтоб за обещание перед собой не было стыдно. А так конечно же жуть жутью, некомпетентность на некомпетентности сидит и плодится.
-"приходите, все готово"
- "так я же только что от вас вышла, ни хера не готово"
- "тогда принесите ИНН"
- "вы чего, какое нах ИНН"
- "не знаем ничего, ИНН несите"
- "хорошо ((("

звонок
"да лаааадно, приходите, вам под честное слово дадим ВНЖ, только поклянитесь мамой, что донесете ИНН при первой возможности"
- "клянусь мамой"...

)))))))))))))))))) хилэръяс правда!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 08:24   #583
Mitt9
Пользователь
 
Аватар для Mitt9
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, время рассмотрения заявления на ВНЖ 6 месяцев для всех без исключений? Раньше ведь закончившим вузы РФ рассматривали за 3 месяца или это не так?

Вот ссылка на статью про ВНЖ на официальном сайте УФМС
http://www.fms.gov.ru/government_services/residence/
Цитата:
Решение о выдаче либо об отказе в выдаче вида на жительство высококвалифицированному специалисту и членам его семьи принимается в срок, не превышающий три месяца с даты подачи заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 13:01   #584
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sun_shine Посмотреть сообщение
Так я стала обладателем ВЖ РФ))
Большое спасибо за большой и подробный рассказ. Очень полезно для того, чтоб учесть будущие ошибки в общении с ФМС.

А ИНН у Вас был вообще, и от Вас хотели просто Копию Св-ва и номер или у Вас его и не было, и они хотели чтоб Вы пошли его и сделали в налоговой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 17:09   #585
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, мне сроки, на которые выдают ВНЖ.

На сайте ФМС России (http://www.fms.gov.ru/government_services/residence/) написано:
Вид на жительство выдается на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

То есть теперь, ВНЖ выдают в любом случае на 5 лет, независимо от сроков удостоверения личности, т.е. паспорта ИГ?
То есть теперь может быть такое, что паспорт закончился, а ВНЖ в нем действителен? В этом случае как обычно меняем паспорт на новый и все? НЕ нужно ли переоформлять ВНЖ? Как теперь это регламентируется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 22:20   #586
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sperantsa Посмотреть сообщение
теперь, ВНЖ выдают в любом случае на 5 лет, независимо от сроков удостоверения личности, т.е. паспорта ИГ?
То есть теперь может быть такое, что паспорт закончился, а ВНЖ в нем действителен? В этом случае как обычно меняем паспорт на новый и все? НЕ нужно ли переоформлять ВНЖ?
Да. А что, с РВП были проблемы при обмене паспорта? ВНЖ давно не выдавался новый при его продлении.
Не читайте вы сайты, лучше Регламенты читайте и ФЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 23:01   #587
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frenchman, просто как бы например в нашем случае паспорт до 13 февраля 2016, то ВНЖ выдали бы соответственно до 13 февраля 2016. А теперь несмотря на сроки паспорта, выдают на 5 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 23:03   #588
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, именно, на 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 23:34   #589
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frenchman, спасибо!
А можно ссылочку дать что за постановление такое? Разузнала, что действует оно с 21 марта.
И уточняющий вопрос: это действует для тех, кто подал документы после 21 марта или для тех, кто получает после 21 марта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 23:37   #590
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не знаю, на кого новости действуют. Думаю, кому вынесли решение после 21-го марта - дадут на 5 лепт, остальным - не уверен, не ко мне вопрос-то.
Регламент ФМС по РВП и ВНЖ есть в вечерне-выходное время есть в свободном доступе на Гаранте и КОосультантеПлюс. Так же можно заказать файлом.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе