Ответить

 

Опции темы
Старый 29.12.2010, 11:20   #1
Denis_G
Пользователь
 
Аватар для Denis_G
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уголовные дела унп по возмещению НДС

О том, как унпшники штампуют уголовные налоговые дела по незаконному возмещению НДС.

Излюбленные уголовные дела по налоговым составам у унпшников являются уклонения от уплаты налогов путем занижения суммы НДС, подлежащей исчислению на сумму НДС подлежащей вычету.

Любое юридическое лицо, либо любой индивидуальный предприниматель вправе воспользоваться правом, предусмотренном диспозицией статьи 171 Налогового кодекса РФ и при выставлении счет-фактур организацией поставщиком товаров (работ, услуг) с выделением суммы НДС произвести налоговый вычет на указанную сумму НДС.

Уголовные дела по незаконным вычетам НДС унпшники считают довольно легкой добычей.

Необходимо всего-то:

  • Запросить в Инспекции ФНС сведения о произведенных организацией или предпринимателем вычетах по НДС.
  • Установить организаций поставщиков, которые выставляли счет-фактуры с выделенным НДС.
  • Запросить в налоговых органах по месту регистрации таких организаций данные об их руководителях и учредителях.

После того, когда выяснится, что директор и учредитель в одном лице является каким-нибудь студентом техникума или слесарем на заводе, который смутно помнит, что когда-то подписывал какие-то непонятные документы, а самой организации по месту нахождения никогда не существовала у унпшников остается дело, что называется, за малым – получить признательные показания от руководителей организации или предпринимателя.

Это нужно запомнить – в чем заключается суть таких показаний.

Обязательным признаком преступления по налоговому составу является – прямой умысел.

Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления (часть 2 статьи 25 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Следовательно, прямым умыслом в преступлении с налоговым составом является:

1. Осознание общественной опасности своих действийналогоплательщик осознает, что организации выставившей счет – фактуру с выделенным НДС реально не существует и предпринимательскую деятельность организация не осуществляет, что руководители такой организации вымышленные, что счет-фактуру оформляют и удостоверяют подписями и печатью лица не имеющие никакого отношения к предпринимательской деятельности организации и т.п. и т.д..
2. Предвидение возможности или неизбежности наступления общественно опасных последствий– налогоплательщик предвидит, что в случае занижения суммы НДС, подлежащего исчислению на сумму входящего НДС, которая была выставлена в такой счет фактуре соответствующему федеральному бюджету будет причинен материальный ущерб.
3. Желание наступления таких последствий – налогоплательщик желает причинения материального ущерба федеральному бюджету, подписывая и представляя в налоговые органы налоговую декларацию с суммой входящего НДС указанного в такой счет-фактуре.

Нужно учитывать, что унпшники постараются «вскружить Вам голову», чтобы получить от Вас такие признательные показания – Вам будут лицемерить, лукавить, искушать, оказывать на Вас всякое психологическое давления, предлагать сделки с переквалификации более тяжкого состава на мене тяжкий состав преступления.

И только поэтому, Вам необходимо, чтобы Ваше дело сопровождали квалифицированные юристы.

Если с Вами, реально, произошло следующее и Вы дадите нижеприложенные показания, то в Ваших действиях будет отсутствовать прямой умысел, соответственно, основания для возбуждения уголовного дела, также будут отсутствовать:

  • Я публикую в газете или в интернете рекламу.

  • Ко мне в офис приехали представители данной организации и предложили заключить договор поставки (оказания услуг), объяснив мне, что вышли на меня через указанную рекламу.

  • Представители организации представили мне на обозрение подтверждающие документы, что их организация зарегистрирована в налоговых органах и реально осуществляет предпринимательскую деятельность – чему я искренне поверил.

  • В моем офисе мы заключили соответствующий договор, заверили его печатями и подписями, после чего, представители организации произвели отгрузку товара, работ, услуг и выставили мне счет-фактуру с выделенной суммой входящего НДС.


Если же, с Вами произошло все в точности наоборот и Вы дадите нижеприложенные показания, то такие показания будут являться основанием для возбуждения уголовного дела:

1. Мне не хватало оборотных средств и я решил воспользоваться правом на поучение вычета по НДС.

2. Я заказал печать организации или изготовил такую печать с помощью фотошопа.

3. Я распечатал счет-фактуру, один мой знакомый её подписал, а я заверил её печатью.

4. После чего, с помощью увеличения суммы входящего НДС, я занизил сумму исходящего НДС.

5. И т.д и т.п..

В отношении доказывания прямого умысла при занижении суммы исходящего НДС ситуация складывается немного сложнее, но принцип доказывания остается тот же.

Мои реквизиты:

Интернет сайт: http://www.legis.ucoz.ru
Электронная почта: legislation-press@gala.net

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе