Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2010, 23:13   #1
Baganov777
Пользователь
 
Аватар для Baganov777
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИП вопрос о взносе в ПФРФ при нахождении в декрете

ИП находится в декрете по уходу за ребенком до полутора лет. ИП не закрыла. Но УПФ Дзержинского района г.Перми настаивает на уплате фиксированного плаежа в УПФ 12000 р. Я им предоставила заявление о том чтобы меня освободили от уплаты фиксированного платежа УПФ на время ухода за ребенком до полутора лет. Указав в заявлении основания:Определение Конституционного Суда РФ от 12.05.2005 N 182-О, ст. 11 Закона N 173-ФЗ не делает каких-либо исключений в отношении лиц, имеющих статус индивидуальных предпринимателей. Из этой же ст.11 в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается, в частности, период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности. п. 3 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11.04.2006 N 107 "О некоторых вопросах, связанных с применением положений статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" следует, что индивидуальными предпринимателями не уплачиваются страховые взносы в виде фиксированного платежа в случае неосуществления ими предпринимательской деятельности в периоды, указанные в п. 1 ст. 11 Закона N 173-ФЗ. Но со мной все равно будут разбираться в АС. Подскажите как мне подготовиться к суду, какие документы подготовить. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе