Старый 13.02.2016, 19:50   #121
bawru1959
Пользователь
 
Аватар для bawru1959
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanias86 Посмотреть сообщение
а свидетельство о браке?? оно на русском, но я слышала в очереди, то копию с-ва о браке нужно также заверить нотариусом.
Нотариальное заверение документа это есть процесс подтверждения лицом имеющим на это полномочия (нотариус), о том что копия соответствует оригиналу. Если вы приносите копию вместе с подлинником то инспектор принимающий у вас документы может (и должен) сам сравнить (или сделать копию) с подлинником,и подтвердить идентичность копии оригиналу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 13:42   #122
Y_Yuriy
Пользователь
 
Аватар для Y_Yuriy
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию По какому паспорту регистрировать брак

Здравствуйте! Просьба просветить меня по такому вопросу - являюсь гражданином Украины, имею Вид на жительство в РФ. Собираюсь жениться на россиянке, возникла дилемма - по какому паспорту (внутреннему украинскому или заграничному) регистрировать брак? В ЗАГСЕ сказали, что могут по любому из них, но в заграничном у меня нет отчества, соответственно, его в св-во о браке не поставят, и в дальнейшем не поставят в метрику будущему ребенку (т.е. напишут, что отец Иван Иванов вместо Иванов Иван Иванович). Также меня волнует предстоящая через 3 года процедура получения гражданства (на тот момент загранпаспорт придется заменить на новый). С точки зрения наименьшей головной боли с бумажной волокитой в будущем - какой паспорт указывать для регистрации брака?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 16:32   #123
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 142
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверное лучше по национальному паспорту. Не забудьте нотариальный перевод.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 18:43   #124
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго вечера. В Админ.регламенте (п.17.10) указано,что в случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления (заявления о приёме в гражданство РФ) заявитель обязан уведомить о данном факте структурное подразделение, принявшее заявление к рассмотрению.
Вопрос: в случае постановки на учет по месту пребывания, при наличии действующей регистрации по месту жительства ИГ, я так понимаю уведомлять ФМС не надо? Так как в регламенте речь идет о месте жительства, а не о месте пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2016, 14:01   #125
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 3,277 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
я так понимаю уведомлять ФМС не надо?
Ну очевидно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 20:40   #126
innainaya
Пользователь
 
Аватар для innainaya
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!такой вопрос-после сдачи документов на гражданство РФ по браку,можем ли мы с мужем уехать на пару месяцев за границу?Проводяться ли проверки после подачи заявления на гражданство по месту проживания?И не откажут ли нам по причине,что мы находились за пределами РФ(не проживали по месту регистрации)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 09:00   #127
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innainaya Посмотреть сообщение
Добрый день!такой вопрос-после сдачи документов на гражданство РФ по браку,можем ли мы с мужем уехать на пару месяцев за границу
Можете. Если есть ВнЖ, то пока распространяются правила для ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2016, 10:47   #128
Klevrik
Пользователь
 
Аватар для Klevrik
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
У меня гражданство Украины. В марте должна получить ВНЖ. В браке с гражданином РФ 3,5 года. Есть ребенок – гражданин РФ. В 2012 году окончила Московский университет.
Могу ли я сразу после получения ВНЖ подавать на гражданство РФ: 1. По браку с гражданином РФ (брак зарегистрирован не на территории РФ и обязательна ли регистрация брака на территории РФ); 2. По образованию (обучалась заочно, в Посольстве РФ в Молдове мне отказали, так как форма обучения должна быть очной).

Последний раз редактировалось Klevrik; 24.02.2016 в 10:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2016, 14:09   #129
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 3,277 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klevrik Посмотреть сообщение
Могу ли я сразу после получения ВНЖ подавать на гражданство РФ
Да.
Цитата:
Сообщение от Klevrik Посмотреть сообщение
обязательна ли регистрация брака на территории РФ
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2016, 20:29   #130
SmileSK
Пользователь
 
Аватар для SmileSK
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, у меня сейчас РВП. Оканчивается оно в январе 2017 года. А браку с гражданином РФ в октябре 2016 будет 3 года. Могу ли я, минуя подачу и получение ВНЖ, сразу подавать документы на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе