Старый 08.09.2014, 17:54   #641
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 3,277 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pointer0 Посмотреть сообщение
вроде не нашел.
А в обсуждаемый здесь административный регламент заглянуть религия не позволяет?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 18:06   #642
pointer0
Пользователь
 
Аватар для pointer0
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Севастополь
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь, понял где смотреть надо.


Приложение
к приказу ФМС России
от 22 апреля 2013 г. N 215


Цитата:
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Вот это значит?



А про то, нужно ли нотариальное подтверждение при оформления иждивения на родителя где можно прочитать (если это так)? В интернете (может здесь) читал, что если на родителя, то это необязательно, но в регламенте нашел только вот что:

Цитата:
31. Оригиналы документов, указанных в пунктах 21.3 - 21.5, 22.3 - 22.6, 22.9, 22.10, 23.3, 24.3 - 24.6, 25.3 - 25.6, 28.3, 29.3 - 29.4, 30.2, 30.3 Административного регламента, подлежат возврату заявителю, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык, предоставленные заявителем, приобщаются к заявлению. Копии документов заверяются сотрудником, осуществляющим прием заявления.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 18:10   #643
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pointer0 Посмотреть сообщение
Извиняюсь если было уже, вроде не нашел. А где конкретно написано про то, что можно находиться у иждивении (в моем случае это родители, граждане РФ)? Нашел что якобы если нетрудоспособен, то не требуют подтверждения (как я понял)?

То есть на что конкретно можно ссылаться в случае чего?
Я надеюсь Вы не инвалид, если так, то Вы не относитесь к нетрудоспособным, а Вы временно безработный. Из этого следует, что кто-то Вас содержит в данном случае родители. Поэтому родители пишут в произвольной форме заявление , что Вы находитесь у их на иждивении и прикладывают к нему любые законные средства для сущестовования: справку о заработной плате, 2НДФЛ, наличие счета в банке, пенсия и прочее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 18:38   #644
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 3,277 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pointer0 Посмотреть сообщение
нужно ли нотариальное подтверждение при оформления иждивения на родителя
В случае, если заявитель представляет
Цитата:
Сообщение от pointer0 Посмотреть сообщение
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,
я советую прилагать заявление этого лица. Его подпись должна быть удостоверена нотариусом.

Это не касается супругов, родителей и несовершеннолетних детей.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 09:21   #645
pinkki77
Пользователь
 
Аватар для pinkki77
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день!я гр.Украины,получила РВП в 09.01.2013г. подтвердила в УФМС свое проживание,нахожусь на иждивении мужа гр.России,предоставила справку о доходах которых хватило на содержание меня и моего ребёнка так же гр.Украины.собрала документы на оформление ВНЖ.за какой период нужна справка о доходах если подаю док-ты в сентябре 2014 г?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 10:38   #646
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pinkki77, справки 2-НДФЛ потребуются: за 2013 год и за 8 месяцев 2014 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 10:44   #647
pinkki77
Пользователь
 
Аватар для pinkki77
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо,такие справки я имею,но теперь я в растерялась по-поводу суммы,за 13год всё вроде покрывало прож минимум и на меня и на ребёнка,но муж в июне перешёл на новую работу и пока идет испытательный срок сумма в справке не соответствует прожиточному минимуму на троих,может я считаю неправильно,за 14 год включая август выходит243000 на троих(муж,ребёнок,я)этого не хватит?как добавить сумму,чтобы доход был принят для внж?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 11:21   #648
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pinkki77, можно указать и личные сбережения, открыв предварительно счет в банке и положить недостающую сумму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 16:47   #649
pinkki77
Пользователь
 
Аватар для pinkki77
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И последний вопрос!ответьте пожалуйста!у мужа есть счет в сбербанке,и там лежат деньги,можно взять справку в банке о этой сумме?или это мне надо счет открыть?спасибо за ваши ответы,помогаете разобраться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 11:28   #650
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pinkki77, лучше счет открыть на Ваше имя, меньше вопросов будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе