Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2009, 07:40   #1
alexanderden
Пользователь
 
Аватар для alexanderden
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите побороться с ВВК

Добрый день. Прошу помощи по такому вопросу:
мне 30 лет, с 1997 по 2000г. проходил службу в ОВД, в 2008г. хотел востановится в ОВД, но при прохождении ВВК-был "зарублен" положительным анализом на гипатит В.Никаких пояснений мне не дают,даже разговаривать не хотят, хотя я лишь являюсь носителем вируса с рождения!Пожалуйста подскажите какие конкретно документы регламентируют работу ВВК (конкретный перечень заболеваний и степенией годности к службе)

С уважением Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 19:43   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexanderden Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите какие конкретно документы регламентируют работу ВВК (конкретный перечень заболеваний и степенией годности к службе)
Положение о ВВЭ и расписание болезней, только не знаю насколько оно применимо к милиции.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2009, 07:55   #3
vagabond
Пользователь
 
Аватар для vagabond
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу подсказать. 30 мая выпускной в институте, 7 июня отбываю за рубеж. Хочу выписаться из квартиры, также нужно сняться с учета по причине убытия за рубеж (виза меньше чем на 6 месяцев, но буду продлевать) при этом до сих пор не подтвердили мой статус как ограниченно годный с выдачей военника (атопический дерм). слышал что необязательно показывать им визу, если так то на какой документ мне ссылаться? если я благополучно снимусь с учета и возьму справку, то разрешат ли мне в паспортном столе выписаться или можно выписаться вообще без разрешения военкомата? или мне надо будет сначала выписаться потом прописаться в другое место (хотя это вообще не планирую так как собираюсь на неск. лет за кордон), снова встать на учет и уже потом сниматься по причине убытия за рубеж? и если я не пропишусь никуда и уеду то потом по приезду через несколько лет меня обратно пустят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2009, 09:16   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ух, чего то запутали меня. Снимайтесь, выписывайтесь, никаких виз и загранпаспортов не показывать. В крайнем случае говорите, что переезжаете в другой район.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 06:06   #5
vagabond
Пользователь
 
Аватар для vagabond
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот думаю что сходить в паспортный стол выписаться и тут же вписаться в пределах моего же района чтоб в военкомат не ходить за разрашением или все равно пошлют. А потом уже сниматься с воинского по причине убытия за рубеж. Мне нужно все равно сняться так как загранпаспорт когда придется менять в другой стране то понадобится отметка о снятии, я ведь прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 09:50   #6
FireBRing
Пользователь
 
Аватар для FireBRing
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Суздаль
Сообщений: 57
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, отметка о снятии с регистрационного учета обязательна в российском паспорте. Идите и снимайтесь с учета, никуда вписываться не нужно. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации посылать вас за отметкой о снятии с воинского учета не имеют права, но обычно заставляют это делать. Советую не спорить и, все-таки, сходить самому, эта процедура займет буквально 2 минуты в военкомате и снимут вас с регучета в ФМС без проблем. Еще не забудьте адресный листок убытия, т.к. он понадобится при замене ОЗП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 07:56   #7
vagabond
Пользователь
 
Аватар для vagabond
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не успел я выписаться из жилья - на носу вылет за рубеж. Теперь другой вопрос встал. Загранпаспорт у меня кончится в 2012, нужно сниматься с учета чтобы его продлить в другом гос - ве или консульство само может снять слышал что дорого это выходит? Я Думаю послать заявление в военкомат письмом с уведомлением - корешок как док - во что его приняли на рассмотрение. На почте посоветовали ценным письмом отправить, имеет ли смысл это, то есть снимут они меня с учета или нет без моего присутствия? Посылать ли им копию визы, хоть она и на 5 месяцев, может указать что продлять буду? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 07:58   #8
vagabond
Пользователь
 
Аватар для vagabond
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, забыл сказать. Сейчас вопрос решается в обл. центре, но я буду ограниченно годным в любом случае - атоп. дерматит.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе