Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2013, 15:33   #1
Diamond4763
Пользователь
 
Аватар для Diamond4763
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП в Консульстве Рф

Здравствуйте. Мне нужно оформить гражданство для родителей на основании п. б, ч. 2, ст. 14 ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Для этого нужно вид на жительство. Для Вида на жительства нужно прожить 1 год в РФ на основании РВП. Так напрашивается вопрос, можно ли сразу подать заявление на РВП в посольстве РФ, а потом только въехать с уже готовым РВП? А после года уже подавать заявление на вид на жительство, следом на гражданство. Родители- граждане Республики Армения. Или существует более простая форма получения гражданства? Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 16:28   #2
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы так и делали. Подавали в ноябре. Решение было принято в апреле этого года.. Но ответ из посольства получили только в июле. И то. только после того, как я долбила им в электронную почту по 2 раза в месяц начиная как раз с апреля-мая. Мы подавали для РВП на тер. Москвы, место жит. в ЮВАО. Решение лежало на Кирпичной в УФМС г. Москвы, а не в местном окружном. Если бы я знала что идти нужно туда, то не стали бы дожидаться ответа из Посольства. Поэтому если подаете через Посольство/Консульство, и имеете возможность в РФ ходить по миграц. службам, через 6-7 мес. загляните, иначе как и мы будете ждать вечно.
Получили ответ в посольстве, на этом основании оформили РВПэшную визу на 4 мес. и за неделю уже в МСК проставили штамп в паспорт.
Преимущества посольства в том, что недостающие документы или неправильно оформленные можно тут же у себя дома переделать. Минусы описала выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 17:23   #3
Diamond4763
Пользователь
 
Аватар для Diamond4763
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. И если не сложно, то подскажите пожалуйста, что за РВПшная виза? Если я сделаю все по аналогии с вамшими действиями, и так же не буду долго получать ответа из Консульства, но обнаружу ответ в местном органе ФМС, то смогу без этого ответа совершить остальные действия по получению РВП?

И еще, если вам известно, то то нужно подать на основании ст. 40.5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
Все это мне можно сразу подать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 17:49   #4
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда мы получили ответ о том, что ФМС принял положительное решение по поводу РВП, в посольстве мужу дали визу (он визовый иностранец) на 4 месяца, там так и написано в ней - временное проживание.. Т.Е. получение положительного решения об РВП есть основание для получения визы для въезда и дальнейшего оформления (проставления штампа). Посольство штамп об РВП не проставляет, для этого нужно ехать в РФ. Если претендент на РВП в этот момент находится в РФ по какой-то другой визе (по поводу частной не знаю, у нас была деловая) нужно выезжать и въезжать по визе для РВПэшников. Кто-то мне писал, что можно попробовать такую визу получить в ФМС не выезжая.. но я точно не скажу.
Если ВЫ обнаружите решение в ФМС, то думаю, у них и надо консультироваться по поводу того что делать дальше. Вы же не себе его делаете. Может попросят родство доказать и вам выдадут уведомление.
В посольство/консульство все мед. справки подаются одновременно с заявлением. Еще мы брали (как и все) документ об отсутствии судимости, документы подтверждающие родство (копия св-ва о браке), справку с места жительства, и дурацкую справку о гражданстве, которая не пригодилась потом. Еще нотариальное согласие собственников в РФ предоставить жилье, и она тоже эта бумажка в посольстве не пригодилась.. но пригодилась уже здесь в РФ (все равно ее переделывали, поскольку состав собственников сменился).
После получения решения об РВП снова делали ВИЧ-справку, уже чтобы получить визу. И все эти справки/бумажки обязательно нотариально переводить и наделать кучу копий уже переведенных и заверенных документов. Нам пришлось переводить ВИЧ-сертификат даже, несмотря на то, что он был на 3 языках, включая русский. ))) Но видимо нужна была именно подпись нотариуса на сертификате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 17:53   #5
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати разузнайте заодно, нужно ли апостилировать документы из Армении. Нам, слава богам, не пришлось!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 18:59   #6
Diamond4763
Пользователь
 
Аватар для Diamond4763
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 19:05   #7
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может пригодится
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
армения, консульство рф в армении, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе