Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2012, 08:50   #1
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Несколько вопросов по РВП

У меня накопилось несколько вопросов по поводу РВП. Озвучу все и сразу. Заранее благодарю за помощь.

1. РВП я получил в августе в прошлом году, я заканчиваю универ – живу в общежитии и прописка заканчивается 30 июня – но я собираюсь в середине июня домой на 1-1.5-2 месяца уехать… так вот, мне прежде чем домой ехать сначала надо найти новое место прописки или можно будет по приезду этим заниматься?

2. По поводу подтверждения РВП. Я весь год не работал, только учился. Как я понимаю при подтверждении РВП - надо подтвердить на какие деньги я жил. У меня два выхода - счет в банке на определенную сумму или то, что я находился на иждивении родителей. Так вот, а какие должны быть доходы у родителей (или это не важно)? И родители должны проживать там же где и я?

Последний раз редактировалось AspeR; 18.05.2012 в 08:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 10:34   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
У меня накопилось несколько вопросов по поводу РВП. Озвучу все и сразу. Заранее благодарю за помощь.

1. РВП я получил в августе в прошлом году, я заканчиваю универ – живу в общежитии и прописка заканчивается 30 июня – но я собираюсь в середине июня домой на 1-1.5-2 месяца уехать… так вот, мне прежде чем домой ехать сначала надо найти новое место прописки или можно будет по приезду этим заниматься?

2. По поводу подтверждения РВП. Я весь год не работал, только учился. Как я понимаю при подтверждении РВП - надо подтвердить на какие деньги я жил. У меня два выхода - счет в банке на определенную сумму или то, что я находился на иждивении родителей. Так вот, а какие должны быть доходы у родителей (или это не важно)? И родители должны проживать там же где и я?
1. Прописки в России нет уже около 20 лет. Новую регистрацию по месту жительства сделаете в течение 7 рабочих дней после приезда из-за границы.

2. Почитайте Федеральный Закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (статья 7, пункт 8). Там говорится, помимо прочего, что на студентов очной формы обучения не распространяется обязанность работать и подтверждать доходы. Поэтому предоставите справку из вуза о том, что учились по очной форме, а доход или личные сбережения покажете только за тот короткий период, который будет после окончания вуза до конца года проживания по РВП (можете счёт в банке открыть, можете быть на иждивении родителей, при этом не важно, где родители живут, в какой валюте у них доход и т.п., но с личными сбережениями будет меньше мороки с документами).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 11:42   #3
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.

И еще вопросик. Можно ли мне самостоятельно выписаться из Казахстана (т.е. отказаться от гражданства) не уведомляя ФМС? Т.е. я вот летом как раз и еду в Казахстан для этого. Выписаться надо мне по тому, что я военнообязанный и после окончания универа меня там призовут в армию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 12:47   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Можно ли мне самостоятельно выписаться из Казахстана (т.е. отказаться от гражданства)
Снятие с учета и выход из гражданства не одно и то же.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 13:01   #5
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, тогда уточну - отказ от гражданства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 13:16   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации
Цитата:
97. При изменении иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества при его наличии, даты и места рождения, гражданства, либо при обмене документа, удостоверяющего личность, он обязан обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) с заявлением, составленным в произвольной форме.
(в ред. Приказа ФМС РФ от 21.05.2010 N 123)
Одновременно с заявлением, в котором должно быть указано когда, кем и в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества при его наличии, даты и места рождения, гражданства, об обмене документа, удостоверяющего личность, представляется документ, подтверждающий данный факт, и новый документ, удостоверяющий личность.
(в ред. Приказа ФМС РФ от 21.05.2010 N 123)
Лица без гражданства, имеющие разрешение в виде документа установленной формы и изменившие фамилию и/или имя, отчество, дату и место рождения, гражданство, вместе с заявлением и подтверждающим документом представляют две фотографии, соответствующие требованиям, указанным в пункте 38 Административного регламента.
(в ред. Приказа ФМС РФ от 21.05.2010 N 123)
98. Оформление разрешения в случаях утраты документов, изменения фамилии и/или имени, отчества при его наличии, даты и места рождения, гражданства, либо при обмене документа, удостоверяющего личность, производится уполномоченным сотрудником в порядке, предусмотренном пунктами 66 - 67 Административного регламента. Ранее выданное разрешение в виде документа изымается и приобщается к учетному делу.
(в ред. Приказа ФМС РФ от 21.05.2010 N 123)
При этом в разрешении, оформляемом в виде отметки в новом документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, в реквизитах "номер", "дата принятия решения", "срок действия" и "наименование органа" указываются реквизиты ранее выданного разрешения.
В разрешении, оформляемом в виде документа лицу без гражданства, в графы "номер решения", "дата принятия решения о выдаче разрешения" и "наименование органа, выдавшего разрешение" вносятся сведения о первичном принятии решения о выдаче разрешения.
Срок действия нового разрешения должен соответствовать сроку действия первичного разрешения.
99. Заявление и представляемые вместе с ним документы или их копии приобщаются к учетному делу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 13:24   #7
Elmar.Zeinalov
Пользователь
 
Аватар для Elmar.Zeinalov
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На РВП по браку надо ли делать копии заверенные у нотариуса паспорта жены и свидетельства о браке?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.05.2012 в 13:28.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 19:49   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmar.Zeinalov Посмотреть сообщение
На РВП по браку надо ли делать копии заверенные у нотариуса паспорта жены и свидетельства о браке?
Если свидетельство о браке выдано в иностранном государстве, тогда надо сделать его нотариально заверенный перевод на русский язык. В остальных случаях просто оригиналы и копии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 12:07   #9
vadiml_78
Пользователь
 
Аватар для vadiml_78
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия если я оформляю РВП в одном регионе, но временно имею трудовой контракт в другом регионе.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 12:53   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadiml_78 Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия если я оформляю РВП в одном регионе, но временно имею трудовой контракт в другом регионе.
Спасибо!
После того, как Вам поставят штамп РВП в загранпаспорт, надо тут же уволиться из другого региона и работать в том регионе, где выдано РВП, либо писать заявление на перевод РВП в другой регион (займёт 2 месяца) и продолжать работать там, где работаете. И не забывайте, что при РВП тоже нужно делать разрешение на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе